Mercedes лишил автосервисы работы

До сих пор люди до хрипоты спорят о том, какие же автомобили самые надежные. Некоторые придерживаются мнения, что японские, другие отдают предпочтение немецкому автопрому, пишет turbo.ru. Какие бы исследования не проводились, сколько бы статистики не предоставляли спорщики друг другу, все равно - каждый останется при своём мнении.

Тем временем, компания Mercedes-Benz от надёжности своих автомобилей страдает. Конечно, они гордятся, тем, что их машины ломаются гораздо реже остальных, однако дилеры ведь зарабатывают не только не продаже авто. Гораздо большие деньги делаются на сервисах, где машины обслуживаются. Обычно на техстанциях зарабатывают столько денег, что доходы с продажи авто - это уже чистая прибыль компании.

Еще пять лет назад дилеры Mercedes-Benz чувствовали себя отлично. Автомобили регулярно ломались, так что на сервисах отбоя не было от клиентов. Конечно, это не с лучшей стороны сказывалось на имидже популярного производителя, но дилеры заколачивали огромные деньги.

Однако руководство Mercedes-Benz прекрасно понимало, что клиентура премиум-брендов, народ требовательный. Они не будут постоянно покупать автомобили, которые часто ломаются. Из года в год в немецкой компании упорно трудились над качеством производимой продукции, и, в конце концов, добились своего. Получив один из самых надежных автомобилей в Европе, производители тут же озаботились другой проблемой. Дело в том, что спал трафик на сервисах Mercedes-Benz.

В то время, как покупатели от души радуются тому, что теперь могут забыть о поломках, покупая Mercedes, сами дилеры расстраиваются. Ведь на некоторых станциях обслуживания количество проводимых работ снизилось на целых 30%. Компания пытается как-то изменить свою бизнес-модель, дабы найти новые источники прибыли. К счастью, скачок качества, то, что автомобили стали гораздо более надежными, должен благоприятно повлиять на бизнес: привести к существенному увеличению продаж, заключает сайт.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ