• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes Vito 126 V6 3.5l большой расход бензина

Anthyan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем Добрый вечер!
Полтора года назад пригнал из Германии новый бензиновый Вито 126 3.5л с двигателем M272 E35. Вин номер: WDF63970313674533
На сегодня пробег 10.500 км. Большую часть поездок в городском цикле. Заправляюсь 95 реже 98. С первого дня расход просто запредельный. По городу 25-30 литров на сотню. Трасса до 100км/ч 22 литра на сотню, 120-130 км/ч доходит до 26 литра на сотню. Активная езда 30 литров на сотню.
Трижды делал диагностику у официалов. Все чисто. По паспортным данным расход должен быть по трассе 9.5 литров, город 16.5 литров и в смешанном цикле 12.5 литров. Кто что подскажет? Может кто сталкивался? Так как движка такая же как у C 350 E 350 ML 350. Короче все марки с индексом 350.
Заранее всем спасибо.
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
Всем Добрый вечер!
Полтора года назад пригнал из Германии новый бензиновый Вито 126 3.5л с двигателем M272 E35. Вин номер: WDF63970313674533
На сегодня пробег 10.500 км. Большую часть поездок в городском цикле. Заправляюсь 95 реже 98. С первого дня расход просто запредельный. По городу 25-30 литров на сотню. Трасса до 100км/ч 22 литра на сотню, 120-130 км/ч доходит до 26 литра на сотню. Активная езда 30 литров на сотню.
Трижды делал диагностику у официалов. Все чисто. По паспортным данным расход должен быть по трассе 9.5 литров, город 16.5 литров и в смешанном цикле 12.5 литров. Кто что подскажет? Может кто сталкивался? Так как движка такая же как у C 350 E 350 ML 350. Короче все марки с индексом 350.
Заранее всем спасибо.
Чудес не бывает . Расход масла есть ? Параметры зонта и волюометра смотрели ? Двигатель чисто работает или слегка страивает ?
 

Anthyan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Большое спасибо за ответ. Повышенного расхода масла нету и двигатель не троит и работает чисто. По поводу зонта и волюометра ничего не могу ответить конкретно, но машина трижды подключалась у официалов на общую компьютерную диагностику и ничего, что могло бы повлиять на расход найдено не было. Была какая то ошибка, если правильно помню, с шиной кана и ее стерли. Больше она не появлялась. Что мне мешает с первого дня, так это звук холодной машины. Катализатор так свистит, как будто я на турбированой машине еду и затягивает переключение на повышенную передачу. Но стоит одноразово поднять обороты выше 3500 как все исчезает и появляется приятный рык мерсовской шестерки. В гараже сказали, что жертва из-за Евро 5 (задушенность движка) и холодный двигатель. А как только двигатель и коробка достигают рабочей температуры или чувствуют по оборотам, что я на трассе (раскрутив его до 3500 об) этот режим отключается. Как то так. Даже не знаю...
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
Не так давно была у меня такая машинка с примерно такой же проблемой , но там была ошибка на зонд . Если на зонд не жалуется , тогда все таки повторно заедте к официалам пусть по параметрам посмотрят волюометр . Если будут завышеные показания меняйте . Если все показания будут в норме , тогда советую проверить форсунки на дозировку . Успехов в устранении проблемы !))
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
Еще проверьте давление топлива . Может гнать клапан обратки . Но авто при данной проблеме должно каптить черным дымом .
 

Anthyan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сергей, огромное спасибо. Отпишусь потом что и как.
 

Anthyan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С такой же проблемой в смысле расхода или и свиста катализатора на холодную тоже?
 

Исламбек

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте у меня такая же проблема с расходом около 25 литров если вы выяснили причины отпешитесь пожалуйста в чем проблема и что делать ?
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Здравствуйте у меня такая же проблема с расходом около 25 литров если вы выяснили причины отпешитесь пожалуйста в чем проблема и что делать ?

Съездить на диагностику Старом в профильный сервис и посмотреть параметры работы двигателя :
давление топлива,
расход воздуха,
работу форсунок (коррекцию) ,
работу лямбда регулирования и в частности работу контура продувки катов: работу клапана (от него зависит показания лямбды)
положение распредвалов и корректность работы механизма бесступенчатого изменения фаз,
проверить общее состояние ГРМ.
Это все есть в Старе.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ