• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

mercedes W124 самопроизвольно срабатывает звуковой сигнал

DENTI

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго времени суток! возникла такая проблема на mercedes W124 при повороте руля самопроизвольно срабатывает звуковой сигнал, говорят там в рулевой колонке есть некие щетки, как до них добраться?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Руль снять, чтоб снять руль - подковырнуть эмблему на руле.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня раскручивается с тыльной стороны.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Мда... но другого варианта я вижу. Посоветуйся ещё.
 

Fox-34

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Всем доброго времени суток! возникла такая проблема на mercedes W124 при повороте руля самопроизвольно срабатывает звуковой сигнал, говорят там в рулевой колонке есть некие щетки, как до них добраться?

Всё предельно просто, отвёртка TZ-27 это такая звёздочка(Возможно 30). Откручиваем ей 2 болта с тыльной стороны руля. Снимаем подушку предварительно скинув клему с аккумулятора. И видим выкрутившийся болтик TZ-25 который крепет рамку кнопки сигнала. Со временем он выкручивается и шляпкой начинает доставать до корпуса подушки безопасности и сигнал срабатывает. Закручиваем всё и всего делов, можно собирать. А в щетках я считаю быть не может дело, если бы они стёрлись, то сигнал бы наоборот не работал в определённых положениях руля.

Удачи с ремонтом.
 

DENTI

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ну в принципе "вскрыл руль" болт ТZ-27 на месте и при тчательном осмотре нигде ничего не цепляет, и щеток там никаких нет там скрученный спиралью четырехжильный шлейф он конечно уже был тронут чьими то руками. аккуратненько пропаял его, но результата не дало, возможно вариант, что далее вдоль рулевой колонки идет обычный шлейф вот может он касаясь самой колонки перетерся где то и подкорачивает. надо дальше туда копнуть дык вот не охото обшивку с колонки снимать, ну и еще вариант сама релюшка может коротит?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Скорей всего тогда по проводам иди.
 

Fox-34

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Ну в принципе "вскрыл руль" болт ТZ-27 на месте и при тчательном осмотре нигде ничего не цепляет, и щеток там никаких нет там скрученный спиралью четырехжильный шлейф он конечно уже был тронут чьими то руками. аккуратненько пропаял его, но результата не дало, возможно вариант, что далее вдоль рулевой колонки идет обычный шлейф вот может он касаясь самой колонки перетерся где то и подкорачивает. надо дальше туда копнуть дык вот не охото обшивку с колонки снимать, ну и еще вариант сама релюшка может коротит?

Не уверен что дело в реле, может где то в проводах этих. Мне дальше не пришлось разбирать. Единственное что помню это то что когда сигнал отключил, что бы не пугал людей, слышал щелчки реле и мне казалось оно где то в торпеде. Скорее всего где то до реле. Наверно так и так придётся разбирать. :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.462
Новый пользователь
Константин 787

Мы ВКонтакте

Верх Низ