• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes W203 C220 CDI не заводится , магия какая-то...

Andrew3311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 C220 CDI Elegance 2004г рестайл
Всем доброго времени суток, я уже устал воевать с моим мерсом, он хоть и 2004 года но рестайл и 160тыс км родной пробег подтвержен сервисной книжкой и Польскими ТО где вписаны пробеги, вот только поменял свечи, реле свечей и датчик распредвала, все стояло еще оригинальное заводское.

Теперь о моей проблеме, поворачиваю колюч , ощущения что зависит от температуры на улице, если +5 и выше то спиралька появляется с 1-3 раза, если +10 то появляется спиралька с первого раза и моментально заводится с полутыка, если холоднее то можно ключ вперед и назад раз 10 и молится чтобы появился значек спиральки, если появится значит 100% заводится.... Аккум новый (менее года) зимой была с заводкой печаль, вытащил АКБ подзарядить, а он оказался почти полностью заряжен. Зима у нас в Польше это около 0 градусов или легкий + . Кстати спрашивал у разных типа топовых электриков местных, все разводят руками, по их рекомендициях поменял все выше перечисленное. На вас ребят последняя надежда =)
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Свечи и блок управления свечами на это не влияет. Даже при небольшом минусе должен заводиться с неисправной свечкой. Диагностика хорошая нужна. Какой блок не даёт запуск. Блок управления двигателем? Или SAM? Там где прредохранители под капотом.
 

Andrew3311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 C220 CDI Elegance 2004г рестайл
Свечи и блок управления свечами на это не влияет. Даже при небольшом минусе должен заводиться с неисправной свечкой. Диагностика хорошая нужна. Какой блок не даёт запуск. Блок управления двигателем? Или SAM? Там где прредохранители под капотом.
Сейчас уже тепло, и заводится без проблем, отдам електрику, а он скажет у тебя все заводится, чего ты приехал. Наверное с наступлением холодов осенью буду решать проблему... Ну свечам уже 160 тыс и так бы пора было менять, открутились без проблем. А еще уточнение, если утром с проблемами завелось то остальной день заводится с первого раза, сейчас бывает иногда проблема если ночь была холодная. Может так начинать умирать какое-то рэле?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Когда не загорается спираль, вентилятор начинает вращаться? Проблема похоже в эбу двс.Если в эбу, просто находишь такой-же по номеру, и проста перекидываешь твоя еепромка в другова... и заводишь.
 

Andrew3311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 C220 CDI Elegance 2004г рестайл
Когда меньше +8 то спираль не появляется и вентилятор начинает вращатся на максимальных оборотах (аварийный режим) Когда температура выше то вентилятор молчит спиралька появляется и сразу заводится. Заказал датчик температуры охлаждающей жидкости.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Когда меньше +8 то спираль не появляется и вентилятор начинает вращатся на максимальных оборотах (аварийный режим) Когда температура выше то вентилятор молчит спиралька появляется и сразу заводится. Заказал датчик температуры охлаждающей жидкости.
Не в датчике проблема.. в эбу
 

Andrew3311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 C220 CDI Elegance 2004г рестайл
до последнего надеюсь что нет , иначе это очень большой попадос, да и сейчас из-за карантина мало какие сервисы работают, пока заменю своими силами датчик, если не поможет то до холодов буду так ездить, так как машина и так будет всегда заводится, сервису не смогу показать не исправность и проверить их работу я тоже не смогу.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Я прошёл через это, только на w211. И ещё, когда не заводился и вк. вентиль на полную силу, то стуканув шалбаном по реле двс,вентиль отключался и двс заводился... Не поступал сигнал от эбу на этого реле.
 

Andrew3311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W203 C220 CDI Elegance 2004г рестайл
Реле двигателя я заменил на новое оригинальное, я читал на каком-то форуме человек заменил датчик температуры двигателя и все вылечилось, так что причины могут отличатся, но нужно идти от самой простой иначе будет жаль если я вывалю кучу денег, а окажется причина в копеечном датчике. У меня тут к хорошего електрика такса от 50 баксов... (я в Польше)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Я тоже поменял реле. Но ты всё таки в следующий раз, стукани по реле двс..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ