• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Всех Приветствую.
W220 S500 (306л/с), задний, 2002г.в.
Без всяких причин сегодня утром не сработала кнопка старт/стоп.
Кратко постараюсь пояснить. В авто есть система Keyless-Go.
Уже 5 лет авто завожу только через эту систему то есть через кнопку.
Через замок зажигания (ключом) не завожу так как давным давно с замком что-то случилось и он только заводит авто, при этом все электро системы (свет, салон, зеркала и т.д.) не работают, но машина заводится. Так вот заводил всегда через чип и кнопку.

Напомню:
Если сразу нажать на педаль тормоза то с первого нажатия авто заводится.
Если заводить не нужно, а просто требуется вкл. зажигание то
первое нажатие на кнопку на рукоятке (без педали) - авто просыпается
второе - включается зажигание
а третье (уже С ПЕДАЛЬЮ тормоза) - тогда машина заведется.

Так вот к чему я всё это (спасибо вам за терпение) Сегодня утром как обычно кнопкой машина не проснулась, не включилось зажигание, вобщем просто не реагирует ни как.
Для проверки заведется ли машина вообще, попробовал ключом, подумал может акб (признаюсь его надо менять), но нет, всё как обычно:
1й поворот - машина проснулась, второй -зажигание включилось, далее завелась с ключа без проблем.

Всё это подробно здесь я написал чтоб исключить НЕ актуальные причины.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС к профи:
Что нужно проверить при этой ситуации?
Может предохранитель на кнопку есть отдельно? Или реле?
Или на саму систему Keyless-Go ?
Что конкретно влияет на работу самой этой кнопки?
Мерседес этот у меня уже более 5 лет, и многое чего с ним было (даже как-то на ютуб выкладывал как вскрыть багажник ))) если закрылся и многим помог как написали в комнтах (ссылка на видео ютуб, в другой моей теме на форуме)

Много чего о нём знаю, поверьте, но такого "поворота" ещё не было.
Очень надеюсь на реальных знатаков здесь!
При поломках всегда старался найти причинно-следственную связь события и это помогало.
А здесь, вечером машину просто поставил, утром кнопка перестала работать.

(ещё один ньюанс, признаюсь, каждый раз уже пол года на ночь отключаю АКБ, он совсем разряжался за ночь, так как не могу найти утечку сети.
Поэтому утром подключаю АКБ, и он без проблем с кнопки заводил, как и сегодня завел двигатель, но с ключа. А Что с кнопкой за ночь случилось ума не приложу) Как писал выше ездить через замок зажигания невозможно так кка кроме двигателя в авто ничего не работает, поэтому замок уже 5 лет не трогаю, и всё ОК.
А сегодня...((((

Заранее всем спасибо за мудрые советы и ценные рекомендации.
Александр.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На 220 умирали сами кнопки кейлес в ручке АКПП
Диагностика показывает работает кнопка или нет. Проверить и посмотреть ошибки по Кейлес.
Если кнопка не работает - заменить ручку АКПП (с кодом 889)
220АКПП.jpg
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Спасибо.
Странно конечно как она ночью без АКБ умерла вдруг. Но проверить надо.
А Кстати (если снимаю ручку) в самом рычаге выходят всего два контакта если их банально перемкнуть, это не сработает как ВКЛ ?

И ещё интересно она ( ручка с кнопкой) ремонтируемая? или только по разборам искать?
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо.
Странно конечно как она ночью без АКБ умерла вдруг. Но проверить надо.
А Кстати (если снимаю ручку) в самом рычаге выходят всего два контакта если их банально перемкнуть, это не сработает как ВКЛ ?

И ещё интересно она ( ручка с кнопкой) ремонтируемая? или только по разборам искать?
Попробуйте перемкнуть
Насчет того разборная или нет я не в курсе
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
В смарт-карте Keyless-Go замените элементы питания и будет вам счастье...
 

Andrei.dom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Знающие люди, подскажите в чем может быть проблема. Имеем w220 рестайлинг 2005 года, в мокрую погоду и после мойки машина перестаёт открываться/закрываться с пульта и перестаёт работать keyless go, в сухую погоду всё работает безупречно. После дождя стоит заехать в тёплую парковку на 15-20 минут и снова всё работает, стоит выехать на улицу и всё пропало!!! Может кто то сталкивался с данной бедой? Когда нажимаешь на кнопки в ручках и на багажнике на ключе загорается светодиод но машина не открывается. Батарейки менял.
 

Andrei.dom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пробовал....Не помогло. Может в этой кнопке какой то секрет?)) микросхема соединения..))
Добрый вечер! В кнопке нет ни какого секрета, там просто микровыключатель стоит и чаще всего ломаются или отгнивают ножки у этого микрика, разбирается очень просто, снимаете ручку, аккуратно с двух сторон поддеваете кнопку (я делал пластиковыми лопатками) и потихоньку вынимаете кнопку вверх, дальше все увидите сами, ни чего сложного нет нужен тонкий паяльник и 2 иголки нужного диаметра. Только недавно себе восстанавливал, фото к сожалению не делал.
 

Andrei.dom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Знающие люди, подскажите в чем может быть проблема. Имеем w220 рестайлинг 2005 года, в мокрую погоду и после мойки машина перестаёт открываться/закрываться с пульта и перестаёт работать keyless go, в сухую погоду всё работает безупречно. После дождя стоит заехать в тёплую парковку на 15-20 минут и снова всё работает, стоит выехать на улицу и всё пропало!!! Может кто то сталкивался с данной бедой? Когда нажимаешь на кнопки в ручках и на багажнике на ключе загорается светодиод но машина не открывается. Батарейки менял.
Забыл ещё уточнить, через ИК приёмник все работает, замок ключ видит и машина заводится.
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
В смарт-карте Keyless-Go замените элементы питания и будет вам счастье...
Конечно могу попробовать помнять, но они вроде нормальные...
Если б всё так было просто и решалось заменой батареек...))
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Добрый вечер! В кнопке нет ни какого секрета, там просто микровыключатель стоит и чаще всего ломаются или отгнивают ножки у этого микрика, разбирается очень просто, снимаете ручку, аккуратно с двух сторон поддеваете кнопку (я делал пластиковыми лопатками) и потихоньку вынимаете кнопку вверх, дальше все увидите сами, ни чего сложного нет нужен тонкий паяльник и 2 иголки нужного диаметра. Только недавно себе восстанавливал, фото к сожалению не делал.
Спасибо. Ваша консультация грамотноя. Эээх слиб проблема оказалась бы в этой кнопке... Но увы. Вся машина, перестала видть карту. Не открывает машину как раньше.
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Всех Приветствую.
W220 S500 (306л/с), задний, 2002г.в.
Без всяких причин сегодня утром не сработала кнопка старт/стоп.
Кратко постараюсь пояснить. В авто есть система Keyless-Go.
Уже 5 лет авто завожу только через эту систему то есть через кнопку.
Через замок зажигания (ключом) не завожу так как давным давно с замком что-то случилось и он только заводит авто, при этом все электро системы (свет, салон, зеркала и т.д.) не работают, но машина заводится. Так вот заводил всегда через чип и кнопку.

Напомню:
Если сразу нажать на педаль тормоза то с первого нажатия авто заводится.
Если заводить не нужно, а просто требуется вкл. зажигание то
первое нажатие на кнопку на рукоятке (без педали) - авто просыпается
второе - включается зажигание
а третье (уже С ПЕДАЛЬЮ тормоза) - тогда машина заведется.

Так вот к чему я всё это (спасибо вам за терпение) Сегодня утром как обычно кнопкой машина не проснулась, не включилось зажигание, вобщем просто не реагирует ни как.
Для проверки заведется ли машина вообще, попробовал ключом, подумал может акб (признаюсь его надо менять), но нет, всё как обычно:
1й поворот - машина проснулась, второй -зажигание включилось, далее завелась с ключа без проблем.

Всё это подробно здесь я написал чтоб исключить НЕ актуальные причины.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС к профи:
Что нужно проверить при этой ситуации?
Может предохранитель на кнопку есть отдельно? Или реле?
Или на саму систему Keyless-Go ?
Что конкретно влияет на работу самой этой кнопки?
Мерседес этот у меня уже более 5 лет, и многое чего с ним было (даже как-то на ютуб выкладывал как вскрыть багажник ))) если закрылся и многим помог как написали в комнтах (ссылка на видео ютуб, в другой моей теме на форуме)

Много чего о нём знаю, поверьте, но такого "поворота" ещё не было.
Очень надеюсь на реальных знатаков здесь!
При поломках всегда старался найти причинно-следственную связь события и это помогало.
А здесь, вечером машину просто поставил, утром кнопка перестала работать.

(ещё один ньюанс, признаюсь, каждый раз уже пол года на ночь отключаю АКБ, он совсем разряжался за ночь, так как не могу найти утечку сети.
Поэтому утром подключаю АКБ, и он без проблем с кнопки заводил, как и сегодня завел двигатель, но с ключа. А Что с кнопкой за ночь случилось ума не приложу) Как писал выше ездить через замок зажигания невозможно так кка кроме двигателя в авто ничего не работает, поэтому замок уже 5 лет не трогаю, и всё ОК.
А сегодня...((((

Заранее всем спасибо за мудрые советы и ценные рекомендации.
Александр.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто хоть что-то отвечал, делился опытом!!!
Как говориться помог сам себе.
4 дня поиска информации, фильтрация, анализ частичной информации в интернете, сравнения с симптомами, большая техническая работа и причина найдена, проблема устранена!Записал подробное видео!
 

Amigogold

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто хоть что-то отвечал, делился опытом!!!
Как говориться помог сам себе.
4 дня поиска информации, фильтрация, анализ частичной информации в интернете, сравнения с симптомами, большая техническая работа и причина найдена, проблема устранена!Записал подробное видео!
Отлично! -буду у себя смотреть Keyless-Go
Удобная штука, но машину купил уже с не работающей системой, карточка есть, отзывается.
Я слышал что карточки зачипованы на конкретное количество старт запуска, потом надо менять или перепрошивать, надеюсь это не правда)
 

avb-921

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
Mercedes- Benz S500 L (w220)
Город
Независимый Предприниматель
Отлично! -буду у себя смотреть Keyless-Go
Удобная штука, но машину купил уже с не работающей системой, карточка есть, отзывается.
Я слышал что карточки зачипованы на конкретное количество старт запуска, потом надо менять или перепрошивать, надеюсь это не правда)
Кажется про количество запуска это полный бред (априори) ))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ