• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мереседес W221 Дрожит руль.

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Смотрели крепежи.Ну вот если рассудить логично.У меня задний привод.Все что вращается это колеса, ступицы, диски, резина, кардан.Рейка крепится к подрамнику.яможет сам рлдрамник люфтит, но это нереально же?Или что то его заставляе вибрировать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Смотрели крепежи.Ну вот если рассудить логично.У меня задний привод.Все что вращается это колеса, ступицы, диски, резина, кардан.Рейка крепится к подрамнику.яможет сам рлдрамник люфтит, но это нереально же?Или что то его заставляе вибрировать.
Реально! У меня верхний рычаг стучал, раза три ездил на диагностику, умельцы не чего не нашли, решил всю переднюю левую сторону менять, нашли верхний рычаг! Ну заодно были заменены все подушки двигателя, так уроды из сервиса подрамник не прикрутили до конца! От руки затянули болты, я потом к другу в гараж заехал попросил проверить все болты, просто прицедент был до этого, 190 км ехал из сервиса до дома руль трясло, колеса уроды не затянули, причем все болты на всех колесах!
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Может сайленты неоригинал?
На полиуретане трясет, как на стиральной доске. Может чего-то где-то подвылезло и дает мелкую дрожь.
Согласна с постом выше - кто-то косячит. Или тупо говорят, а не делали.
Проблема явно "металлическая", т.е. механическая. Тут на электрику списать сильно вряд ли получится.
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Смотрели крепежи.Ну вот если рассудить логично.У меня задний привод.Все что вращается это колеса, ступицы, диски, резина, кардан.Рейка крепится к подрамнику.яможет сам рлдрамник люфтит, но это нереально же?Или что то его заставляе вибрировать.
Вполне может.
Недокрученная защита такие звуки и вибрацию иной раз дает, будто все подушки двигателя одновременно померли.

А ступичные подшипники не гудят?
Правда у меня они вибрацию ни разу не давали, но хрен знает... Тут уж все методом тыка перебираешь.))
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Сбагрите этот шарабан и купите другой.))
Это всего лишь кучка металла. Смысл из-за него все время расстраиваться и тратить кучу времени из жизни.) Тарантас для вас, а не вы для тарантаса.)

З.Ы. Если вы действительно устали.))
Я не церемонюсь, без сожаления сливаю, если машин начинает только расстраивать и подходишь к нему с иконами и кадилом.)
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Не прдам 100% Не та проблема что бы расстоваться с любимой.Просто нужен хороший , терпеливый и нормально мымлящи мастер.Которому б не похер.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Едь к Крымчанину,заодно и на море съездишь).
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Кто-то порит косяк.100%.там где прошли уже-есть недоработка..
Мне тоже кажется что кто-то накосячил. Я вообще все же больше всего думаю на резину/диски/тормозные диски. Но там вроде уже пройдено все.
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Есть ещеодин момент во всей этоц идиотской истории:когда мне поставили восстановленную рейку то стало сильно лучше.И даже сечас когда вибро вернулось , все равно это гараздо лучше чем было.Так значит рейка принимала участие в вибрацие.Может дело в регулировочном болте рейки?Эти усилия выставляют при ремонте, а иногда и вовсе болт не трогают как мне мастер сказал.Может его ба нально подтянуть чуточку.Поставлю метки и крутну.Ничего же старшного?Кто знает, для подтяжки болта нужно снимать рейку?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нет. не нужно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Этим болтом стук(люфт) убирают.Вибрация вряд ли.Можно перетянуть и руль сильно тугой будет.
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Когда полным ходом шли мои мытарства с вибрацией, не помню кто, но долгих лет ему жизни, написал про замену тормозной жидкости мне.Сейчас вот только после сервиса домой приехал.Вибрация ушла.Надеюсь навсегда!Вот как это можно объяснить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hazy

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
В итоге источника было 2, рейка и тормозная жидкость. А вот как она могла давать вибрацию....
 

Welcome

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
w204
А теперь давай калькуляцию, сколько тебе стоила замена тормозной жидкости (точнее путь к замене)?
 

Artem98

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Есть ьакая поговорка:дурная голова , ногам покоя не дает.Это про меня.Золотое правило еще ни кто не отменял:купил бу авто , поменяй все жидкости.Я этого не сделал.Машина тут не причем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.643
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ