• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мерс 820 проблемы после замены топливного фильтра

power-spb

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Машина плохо стала тянуть на 6-ой передаче, решил поменять топливный фильтр, мотор 366 LA турбо, поменял :icon_e_wink: после замены завел, проехался, ничего не изменилось, все было в порядке. НО, с утра на следующий день машина не завелась, схватывала, но не заводилась, поднял кабину, подкачал ручным насосом и после этого даже не схватывал.
Почитав форумы, перекрыл обратку, машина завелась и поехала как раньше.
Сейчас обратка перекрыта, чем это может грозить?
 

power-spb

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Машина плохо стала тянуть на 6-ой передаче, решил поменять топливный фильтр, мотор 366 LA турбо, поменял :icon_e_wink: после замены завел, проехался, ничего не изменилось, все было в порядке. НО, с утра на следующий день машина не завелась, схватывала, но не заводилась, поднял кабину, подкачал ручным насосом и после этого даже не схватывал.
Почитав форумы, перекрыл обратку, машина завелась и поехала как раньше.
Сейчас обратка перекрыта, чем это может грозить?
В Питере хороший сервис по топливной никто не подскажет?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Машина плохо стала тянуть на 6-ой передаче, решил поменять топливный фильтр, мотор 366 LA турбо, поменял :icon_e_wink: после замены завел, проехался, ничего не изменилось, все было в порядке. НО, с утра на следующий день машина не завелась, схватывала, но не заводилась, поднял кабину, подкачал ручным насосом и после этого даже не схватывал.
Почитав форумы, перекрыл обратку, машина завелась и поехала как раньше.
Сейчас обратка перекрыта, чем это может грозить?
ты что может в топливной повыдавливать все резинки и топливо пойдет в поддон,а так посмотри вверху фильтра где соединяется обратка я точно сам не знаю клапан должен стоять избыточного давления,а так может при замене что попало да обратный клапан не держит
 
Последнее редактирование:

power-spb

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ты что может в топливной повыдавливать все резинки и топливо пойдет в поддон,а так посмотри вверху фильтра где соединяется обратка я точно сам не знаю клапан должен стоять избыточного давления,а так может при замене что попало да обратный клапан не держит

Я сегодня проехал 150км,можно по подробней чего там может выдовить и как топливо пойдёт в паддон,я так понимаю клапан обратки находится в крышке фильтра, он меняется или крышка целиком,а что за клапан избыточного давления и где он.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Я сегодня проехал 150км,можно по подробней чего там может выдовить и как топливо пойдёт в паддон,я так понимаю клапан обратки находится в крышке фильтра, он меняется или крышка целиком,а что за клапан избыточного давления и где он.
клапан обратки на насосе высокого давления на выходе под ключ 19 мм
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Я сегодня проехал 150км,можно по подробней чего там может выдовить и как топливо пойдёт в паддон,я так понимаю клапан обратки находится в крышке фильтра, он меняется или крышка целиком,а что за клапан избыточного давления и где он.

клапан обратки стоит на тнвд,а еще один толи должен стоять то ли нет в самом верху топливного фильтра
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
опрессуй всю топливную систему.Особенное внимание обрати на обратку с форсунок!Продуй ее в сторону их,бывает болтики на обратке лопаются их сильно тянуть нет смысла,лучше двойные колечки каждый раз менять не каждый же день туда лазеешь.путевый топливщик был в п.Ленсоветовский,зовут Тагир,тел 8 911 236 1995.но воды утекло много с тех пор...
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
и не надо в мерсе тянуть со всей дури топливные штуцеры,ищите хорошие шайбы медь.алюминий,а не то говно в камазовских магазинах.которое сдалано из желтого не пойми чего,которое как ни тяни не обжимается
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
и не надо в мерсе тянуть со всей дури топливные штуцеры,ищите хорошие шайбы медь.алюминий,а не то говно в камазовских магазинах.которое сдалано из желтого не пойми чего,которое как ни тяни не обжимается


ИМХО. Еще медь обжечь бы не мешало.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
мне и камазовских хватает главное чтоб всегда новые были
 

power-spb

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Cегодня перебрал тннд и поменял клапан обратки,машина заводится ,но тяга мне кажется хуже чем с перекрытой обраткой. Да ещё заметил,у меня пока машина до 40 не прогреется дымит сизым дымом,а когда обратка была перекрыта не дымила.А опресовка,это просто замена всех медных шайб или ещё трубки на герметичность проверяют?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Cегодня перебрал тннд и поменял клапан обратки,машина заводится ,но тяга мне кажется хуже чем с перекрытой обраткой. Да ещё заметил,у меня пока машина до 40 не прогреется дымит сизым дымом,а когда обратка была перекрыта не дымила.А опресовка,это просто замена всех медных шайб или ещё трубки на герметичность проверяют?

я уже как то задавал этот вопрос,вверху на топливном фильтре стоит штуцер под два шланга,должен ли стоять там клапан или нет,а так перед тннд подсоедини или помпочку или компрессором надуй давление и сразу увидишь где подсос воздуха если нет то нужно искать другую причину
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я себе поставил от К-150 насос подкачки за 400 руб запаралел через шаровые краны. когда надо открываю .пару тройку качков и там давит со всех щелей.солдатиком ещё потрудится надо шоб так давануло.Ещё трубки прозрачные поставил для плюаристичности ну видно сразу на каком этапе пузыри рождаются
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ