• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 609 замена моста

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Грузовее из тех что знаю, это скорее всего не все:
3.3 - 817 плантеко
3.36 - 711, 811, 814 рексы и плантеко 814(мосты помимо передаточных разных серий тоже отличаются а также рексовский от плантеки тоже отличается, это тот где кабина откидная)
3.63 - 711, 811, 814 рексы, плантеко 814
3.73 - 609
3.75 - 609/611/709
3.83 - 817 плантеко
3.9 - 809 рекс и плантеко 809
4.3 - все плантековские 809 811 814 817 820
более грузовые тоже есть но то перебор, с плантек много с пневмоходом, я видел в продаже 609 с мостом от 817 с откидной кабиной с пневмоходом, так что такие тоже можно поставить.

Спасибо! Из всех перечисленных на ваш взгляд самый оптимальный вариант какой? Просто я в цифрах этих дуб дубом
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Спасибо! Из всех перечисленных на ваш взгляд самый оптимальный вариант какой? Просто я в цифрах этих дуб дубом
Я ведь не знаю как сейчас у вас едет, устраивает ли тяга, или нет. оптимально на мой взгляд 3.63, хотя 4 тонны можно и на скоростном 3.15 попробовать повозить, тут еще конечно большую роль играет что у вас за тент стоит, большой или нет, спойлер.. тянуть то должен но поскольку у атмосферника мощности маловато то со скоростным мостом предположительно будет вялый на пятой и может получиться перерасход топлива так как двигатель постояно из-за перегрузки будет коптеть черным дымком то есть несгоревшей соляркой, против ветра или на обгоне. Я на 609 ездил когда то, то хорошо ехал но там правда мост не скоростной стоял, наверное 3.73, то ехал хорошо и не дымел совсем, правда и двигатель был в превосходном состоянии, но зато крейсерская маловата была порядка 80км, но тянул хорошо, а вот как на более сокростных будет могу лишь догадываться и лучше всего вам отталкиваться именно от того как он едет сейчас на ваш взгляд с бычковским мостом 3.27, загрузите 4тонн проедьтесь, если не устравивает то погрузовее нужно, а если более менее то тогда в этих пределах можно и брать
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Я ведь не знаю как сейчас у вас едет, устраивает ли тяга, или нет. оптимально на мой взгляд 3.63, хотя 4 тонны можно и на скоростном 3.15 попробовать повозить, тут еще конечно большую роль играет что у вас за тент стоит, большой или нет, спойлер.. тянуть то должен но поскольку у атмосферника мощности маловато то со скоростным мостом предположительно будет вялый на пятой и может получиться перерасход топлива так как двигатель постояно из-за перегрузки будет коптеть черным дымком то есть несгоревшей соляркой, против ветра или на обгоне. Я на 609 ездил когда то, то хорошо ехал но там правда мост не скоростной стоял, наверное 3.73, то ехал хорошо и не дымел совсем, правда и двигатель был в превосходном состоянии, но зато крейсерская маловата была порядка 80км, но тянул хорошо, а вот как на более сокростных будет могу лишь догадываться и лучше всего вам отталкиваться именно от того как он едет сейчас на ваш взгляд с бычковским мостом 3.27, загрузите 4тонн проедьтесь, если не устравивает то погрузовее нужно, а если более менее то тогда в этих пределах можно и брать
Спасибо вам большое ! Будем думать!
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Я ведь не знаю как сейчас у вас едет, устраивает ли тяга, или нет. оптимально на мой взгляд 3.63, хотя 4 тонны можно и на скоростном 3.15 попробовать повозить, тут еще конечно большую роль играет что у вас за тент стоит, большой или нет, спойлер.. тянуть то должен но поскольку у атмосферника мощности маловато то со скоростным мостом предположительно будет вялый на пятой и может получиться перерасход топлива так как двигатель постояно из-за перегрузки будет коптеть черным дымком то есть несгоревшей соляркой, против ветра или на обгоне. Я на 609 ездил когда то, то хорошо ехал но там правда мост не скоростной стоял, наверное 3.73, то ехал хорошо и не дымел совсем, правда и двигатель был в превосходном состоянии, но зато крейсерская маловата была порядка 80км, но тянул хорошо, а вот как на более сокростных будет могу лишь догадываться и лучше всего вам отталкиваться именно от того как он едет сейчас на ваш взгляд с бычковским мостом 3.27, загрузите 4тонн проедьтесь, если не устравивает то погрузовее нужно, а если более менее то тогда в этих пределах можно и брать

Да и проверить не получится так как в бычковском мосту шестерня хвостовика раздолбана ее поправили на наждаке чтоб хоть ездил без груза! А с наступлением весны думаю что поставить. Да и топливную надо отдавать проверять трогается она не уверена с 2 ой передачи словно газу больше надо давать
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Да и проверить не получится так как в бычковском мосту шестерня хвостовика раздолбана ее поправили на наждаке чтоб хоть ездил без груза! А с наступлением весны думаю что поставить. Да и топливную надо отдавать проверять трогается она не уверена с 2 ой передачи словно газу больше надо давать
Ну раз ездили до вас на этом мосту с таким передаточным значит можно было ездить и врядли в него мало грузили раз мост укатали, может и на 3.27 неплохо было, и тогда более грузовой это уже минус.. а так незная как он ездил то тогда оптимально возможно средние мосты 3.63
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ну раз ездили до вас на этом мосту с таким передаточным значит можно было ездить и врядли в него мало грузили раз мост укатали, может и на 3.27 неплохо было, и тогда более грузовой это уже минус.. а так незная как он ездил то тогда оптимально возможно средние мосты 3.63
Привет подскажи задний мост от Мерседес 809 выпуска 1980 года 4 цилиндровый по моему 86 л.с у них мосты как подходят?
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ну раз ездили до вас на этом мосту с таким передаточным значит можно было ездить и врядли в него мало грузили раз мост укатали, может и на 3.27 неплохо было, и тогда более грузовой это уже минус.. а так незная как он ездил то тогда оптимально возможно средние мосты 3.63
Просто предлагают машину целиком за 80 т.р на ходу но без документов.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
C 80года насколько я знаю не подходят, к тому же абсолютно все те мосты в старых мерседесах очень грузовые, скорости на них не будет совсем.
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте нужна не большая помощь с определением заднего моста ! По фотографиям с может ли кто определить от чего мост и с какой серии. Мост был снят с так называемого Бычка, с 1994 г на шасси Мерседеса устанавливалась кабина от Бычка ( не колхоз) это было сделано по заказу Москвы и Лужкове партия машина была не большая. В инете нашёл статьи про эту машину марка Зил 53012 двигатель 364.919-10-330176 вот с этой машины был снят мост. Не знаю надежные на них мосты или нет нужен совет.Вин код этого зила WDB 6690021N023001 (буква в середине есть на раме) Спасибо.
 

Вложения

  • 01072014.jpg
    01072014.jpg
    297,6 КБ · Просмотры: 274
  • 01072014002.jpg
    01072014002.jpg
    276,6 КБ · Просмотры: 577
  • 01072014003.jpg
    01072014003.jpg
    264,2 КБ · Просмотры: 567
  • 01072014004.jpg
    01072014004.jpg
    247,1 КБ · Просмотры: 579

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Мост такой устанавливается на 609/611/709 у тебя по вину такой мост и стоял как этот.
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Мост такой устанавливается на 609/611/709 у тебя по вину такой мост и стоял как этот.[/QU На 609 полуось на 6 шпильках а тут на 8. И на 609 крышка задняя немножко другая. В статьях написано что шасси 709. Вот вопрос скажите они как по надежности а то 609 мосты не очень хвалят.?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
На 609 тоже устанавливались эти мосты где полуось на 8 шпильках, их там вида на 609 разных, вот у вас стоял на 609 такой же как этот. Все отлично с надежностью мостов на 609 и с этим в тч.
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
На 609 тоже устанавливались эти мосты где полуось на 8 шпильках, их там вида на 609 разных, вот у вас стоял на 609 такой же как этот. Все отлично с надежностью мостов на 609 и с этим в тч.

Спасибо очень благодарен вам! Может неудачный вопрос но все же задам Реальная грузоподъемность Мерседес 609 (дубль) макс база тент? Сколько реально на нем везти можно?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Передаточное в этом мосту 3.75, грузовой мост, под крейсерскую 80км, это чтобы сразу знали, но впринципе двигатль без турбины особой мощностью не отличается поэтому ему такой мост и нужен. Но на бычковском все равно должен спокойно трогаться со второй передачи, у вас подача толпива зажата скорее всего, надо немного раздушить, это тяги двигателю добавит.
 

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Передаточное в этом мосту 3.75, грузовой мост, под крейсерскую 80км, это чтобы сразу знали, но впринципе двигатль без турбины особой мощностью не отличается поэтому ему такой мост и нужен. Но на бычковском все равно должен спокойно трогаться со второй передачи, у вас подача толпива зажата скорее всего, надо немного раздушить, это тяги двигателю добавит.[/QUO Проблема была в ТНВД, ну и за одно распылители менял на форсунках. Там на 4-й цилиндр конавка была только не пойму я, так ремонтник сказал. Во общем проблема была с подачей в 4-цилиндр не хватало солярки
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 43

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Передаточное в этом мосту 3.75, грузовой мост, под крейсерскую 80км, это чтобы сразу знали, но впринципе двигатль без турбины особой мощностью не отличается поэтому ему такой мост и нужен. Но на бычковском все равно должен спокойно трогаться со второй передачи, у вас подача толпива зажата скорее всего, надо немного раздушить, это тяги двигателю добавит.[/QUO Проблема была в ТНВД, ну и за одно распылители менял на форсунках. Там на 4-й цилиндр конавка была только не пойму я, так ремонтник сказал. Во общем проблема была с подачей в 4-цилиндр не хватало солярки
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
так сейчас стал легко трогаться со второй?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ