• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 809, по тахометру обороты не поднимаются выше 2000

Swiwy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, вопрос такой: имеем мерс 809 ом364.907 вин WDB67301315295290, обороты не поднимаются выше 2000 и не важно это на ходу или на месте, холостые держит 550об, ставили с человеком рядом два 809 и газ в пол, рёв моторов по ощущениям одинаковый только у него по тахе 2700 а у меня 2000, что это за такое??
Может есть на насосе какой-то ограничитель оборотов или как?
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Может просто глюк тахометра скорее всего, если бы реально было не более 2000 то он бы не ехал быстрее 65-70
 

Swiwy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Так а как проверить тахометр если он неисправен? Может дело в генераторе, хотя он ремонтировался недавно
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Лучше бы вы с этим близнецом в паре проехались.

Зная ПЧ в КПП, редукторе заднего моста, размерность колес, определяя скорость по GPS или ГЛОНАСС, обороты можно посчитать.

Думаю, выяснится, что тахометр врет.
 

denis709

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
на опущенной кабине нажми на педаль,а помощник аккуратно руками проверит дожимает ли тяга лапку тнвд полностью
 

Swiwy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Лучше бы вы с этим близнецом в паре проехались.

Зная ПЧ в КПП, редукторе заднего моста, размерность колес, определяя скорость по GPS или ГЛОНАСС, обороты можно посчитать.

Думаю, выяснится, что тахометр врет.
Все оказалось намного прозаичнее, тнвд отсекал подачу топлива на 2000. В итоге после переборки тнвд, форсунок и регулировки клапанов машина полетела. Мотор стал крутиться до красной зоны. При 2200 ровно 100км/ч а больше и не надо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ