• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес Атего 816.

Dev

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Здравствуйте люди добрые. Помогите пожалуйста с инструкцией по пользованию Атего 816, недавно купил и ничего не знаю об этом авто.
 

Dev

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Здравствуйте владельцы "Меренов". Купил Атего 816 2007 года, а там помимо дизельного топлива отдельно должна заливаться жидкость "Блютек" по стандарту Евро-4. Ну если кто знает или сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста можно ли ездить без этой жидкости, и на что это влияет и какие могут быть последсвия?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте владельцы "Меренов". Купил Атего 816 2007 года, а там помимо дизельного топлива отдельно должна заливаться жидкость "Блютек" по стандарту Евро-4. Ну если кто знает или сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста можно ли ездить без этой жидкости, и на что это влияет и какие могут быть последсвия?

Эксплуатация всех грузовых автомобилей Мерседес оснащённых системой SCR (технология Blueteck, с применением жидкости AddBlue) выпущенных до 1 октября 2008 года без этой жидкости не имеет никаких отрицательных последствий(при условии эксплуатации в России), за исключением того, что трубопроводы подачи этой жидкости, блок-дозатор, форсунка закупориваются остатками высохшего состава мочевины. Все грузовые авто выпущенные после 1 октября 2008 года имеют запрограмированное понижение крутящего момента в случае отсутствия жидкости AddBlue в данном случае Атего на 16 процентов, тяжелые грузовики на 40 процентов.
 

Dev

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Эксплуатация всех грузовых автомобилей Мерседес оснащённых системой SCR (технология Blueteck, с применением жидкости AddBlue) выпущенных до 1 октября 2008 года без этой жидкости не имеет никаких отрицательных последствий(при условии эксплуатации в России), за исключением того, что трубопроводы подачи этой жидкости, блок-дозатор, форсунка закупориваются остатками высохшего состава мочевины. Все грузовые авто выпущенные после 1 октября 2008 года имеют запрограмированное понижение крутящего момента в случае отсутствия жидкости AddBlue в данном случае Атего на 16 процентов, тяжелые грузовики на 40 процентов.
Громаднейшая благодарность за информацию. Просто когда покупал авто сами знаете что продавцу лишь бы продать, объясняя то что ничего страшного в том что я эту жидкость заливать не буду. Но я еще слышал и то что увеличивается расход топлива в случае не использования Blueteck где то на один литр в среднем. сможете что нибудь прокомментировать и про это?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Громаднейшая благодарность за информацию. Просто когда покупал авто сами знаете что продавцу лишь бы продать, объясняя то что ничего страшного в том что я эту жидкость заливать не буду. Но я еще слышал и то что увеличивается расход топлива в случае не использования Blueteck где то на один литр в среднем. сможете что нибудь прокомментировать и про это?

Использование системы SCR никоим образом не влияет на расход топлива. Система SCR, при которой используется жидкость AddBlue, предназначена только для снижения токсичности отработанных газов. Это длинная история :)
 

Dev

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ну теперь все становится намного яснее.Если вдруг появятся вопросы, могу еще обращаться за помощью?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
  • Мне нравится
Реакции: Dev

ZSL

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Атего 816

bluetec - уточню.......вместо мочевины возможно заливать дистилированную воду. Не каждый владелец такого авто знаетоб этом!!! Неск-ко лет заливаем в свои машины дистилированную воду в бак bluetec. Без нее машина туго едет.
 

атего 1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Срочный вопрос!
Случайно залил в бак для bluetec салярку. 1.5 литра. Каковы последствия и что делать??? ПодскажитПодскажите пожалуйста
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Срочный вопрос!
Случайно залил в бак для bluetec салярку. 1.5 литра. Каковы последствия и что делать??? ПодскажитПодскажите пожалуйста

Это попадос - по технологии необходимо менять практически все детали системы SCR - бак, шланги, насос, дозатор и т. д.
Проще отключить понижение крутящего момента(если это Евро5) и забить на мигающий "чек".
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ