• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Мерседес B-180 w246 бензин - дизелит...

Автор темы #1

ВладимирМБ180

Пользователь
Реакции
0
Добрый день всем. Недавно стал владельцем авто - w246 2014 года выпуска. Автомат, двигатель бензин 1,6 122 л. с. Пробег 52 000 км. (подтвержденный дилером) Авто в очень хорошем состоянии, но звук двигателя напоминает дизельный. Масло заменил не помогло. Расход то же не маленький - после сброса показывает 13,5 л. После старта по разному - от 13 до 17 л., при том что я очень спокойный водитель. В одном сервисе сказали что так громко работают форсунки и нужно их почистить. Верхняя подушка целая, другие не смотрели... пока
Подскажите в чём проблема и что с этим делать?
заранее спасибо.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
604
ехать на диагностику

And1409

Новый пользователь
Реакции
0
Пробег 3800 зима - начало весны, средний расход 18.5, средняя скорость 21. Маршрут от короткого до мальнького. Жена еще любит просто посидеть в машине с включенным двигателем.
Диагностика в моем случае явно не поможет

Автор темы #4

ВладимирМБ180

Пользователь
Реакции
0
Пробег 3800 зима - начало весны, средний расход 18.5, средняя скорость 21. Маршрут от короткого до мальнького. Жена еще любит просто посидеть в машине с включенным двигателем.
Диагностика в моем случае явно не поможет
У меня такой же стиль езды.... :) был на диагностике сказали, что при таком пробеге и скорости это норм расход. Просто ранее в теме люди писали, что у них расход 8-9 или 11... как то странно, может у них не чисто город, а город и трасса...?

sergej99

Пользователь
Реакции
1
Езил две недели на А180, моя черепашка в мастерской была.
Расход от 6,5 до 8,5. Если на эко, то расход меньше.
У меня Б 200 дизель.

bigat69

Легенда форума
Реакции
465
Расход смотрят по средней скорости.Если там 20 кмчас,то расход не будет маленьким никак.

Автор темы #7

ВладимирМБ180

Пользователь
Реакции
0
Расход смотрят по средней скорости.Если там 20 кмчас,то расход не будет маленьким никак.
Вот у меня такие пробеги по городу - пробки. И на нескольких сто именно так и сказали

bigat69

Легенда форума
Реакции
465
У нам пробки на Пятом месте в Европе.Уже который год держим рейтинг.Город-мечта понаехов)).9 баллов как с куста.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.842
Пользователи
197.442
Новый пользователь
Sharli Matei

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу