• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mersedes B180- ошибка коробки

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
А начало проблемы с чего было? Зачем гидроблок снимали?
Началось с платы. Отдали в ремонт. После неудачного ремонта, машина проехала около км наверно, и прямо на ходу остановилась. Пропала тяга. По плате проблема вылезла повторно. Заменили плату на новую. А машина не двигается опять. Висит одна ошибка 2732. Которую я прислал. Вот и подумали что с гб беда. Больше ошибок нет никаких. Плата стоит новая не кодированая. Ее заказали у ОД с гидроблоком в сборе. Использовали гб, а плата осталась. Вот и взял я ее нулевую. Закодировали ее. И машина сразу завелась. А двигаться не хочет. А дальше началось то что я выше сообщение написал- разобрали гб, и началось гадание))).. один толковый парень подсказал типа бывает в плунжерах/золотниках беда. Может, дескать, там смотрите... я поэтому поинтересувался, можно ли туда лезть без опыта?
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
А начало проблемы с чего было? Зачем гидроблок снимали?
Добрый день. Разобрар вчера гидроблок до последнего болтика/пружинки. Обе половинки разобрал до конца. Все промыл почистил. Трещин не обнаружил нигде. Собрал. Поставил. И...решил залить 4л масла. (В бублике остальное). Завел немного погонял и двинулась :).. потом по гаражу пару кружочков поездил, показалось что когда выкручен руль до конца какойто скрежет. И заметил провалы педали газа иногда. Внезапно вспомнил что на какомто форуме парень писал что лечил проблему такую тем что воткнул до конца шланг интеркулера. Там забыли на сервисе до конца посадить. А я недавно тоже снимал. И помнил что недостаточно хорошо она там сидела. Плюс еще вонь стояла в гараже. И звук рычащий. В итоге не поленился снял бампер, и со всей дури затолкнул трубу в радиатор интеркулера. И все как рукой сняло. Мягонько. Машина учится ездить по новому. Адаптация. Сегодня с утра поехал к официалам. Выставили уровень масла в коробке, оказалось нехватает 2л. Щуп был сухой. Благо я в багажнике держал два литра на доливку. Долили. Все идеально кажить. Послезавтра хочу передние опоры двигателя поменять. Кстати у ОД, меня пустили к машине понаблюдать, хотя я не напрашивался. Сами пригласили. Я ненароком заглянул на склад.. смотрю там стеллажи с фильтрами Mahle/Mann/Meyle. Тормоза видел коробки Textar.
Пока все идеально. Машина немного подтупливает на ходу. Но как мне сказали - новый блок управления, и вариатор несколько дней адаптируется под стиль вождения. Тем более гидроплита прежняя. И соленойды прежние. Только блок новый.
Спасибо вам за помощь! То что вы делаете -бесценно.

П.с. А как влияет на вариатор интеркулер..для меня загадка. :) не могу понять никак. Но тем не менее помогло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ