• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mersedes c240 w203 2001г ркпп бензин нет запуска

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
притащили данную машину.с другово сервиса.нет запуска не заводился с ключа только с толкача.отдали замок с ключем на ремонт.тоже самое.когда притащили ко мне не включалось даже зажигание т.е ключ вставляю срабатывает защелка поворачиваю загорается только S.R.S. срабатывает бензонасос.дальше тишина.выходы с контактной группы есть.предохранители реле все проверил.вообщем причину нашел было в замке.теперь зажигание включается приборы на щитке загораются.но все равно не заводится.подал питание на стартер на прямую стартер крутит.на форсунках нет импульса а на катушках искры.блоки на связь выходят ошибок в замке нет.в двигателе только ошибка по датчику уровня топлива.на сканере(автоком китай) прокрутку двигателя видит.все параметры в норме.на замке все цепи кроме 50(стартер) пишет вкл.поворачиваю ключ на старт клемма 50 не изменяется стоит выкл.при прокрутке насос срабатывает.что там может быть?это все таки иммобилайзер не дает завести?ключ работаюший который проварачивается в замке не дает 100% гарантию запуска?и где в замке формируется сигнал на вкл.стартера?разбирал контактную группу там нет контактов на включение стартера.есть только зажигание и наличие ключа.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
это все таки иммобилайзер не дает завести?ключ работаюший который проварачивается в замке не дает 100% гарантию запуска?и где в замке формируется сигнал на вкл.стартера?разбирал контактную группу там нет контактов на включение стартера.есть только зажигание и наличие ключа.
Это все таки санкционирование допуска, ориентировачно от 10-15 тыс рублей, процедура именно на этом блоке не из легких. Формируется 15 по кану замок,sam,me2.8. Могу Вам для наглядности его включить через sam 15c,15r., но авто все равно не запустится, плюс панель будет прочерки показывать, еще плюс 3,5 к сумме.
 
Последнее редактирование:

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
что-то половина из вашего ответа не понял.можно подробней
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
что-то половина из вашего ответа не понял.можно подробней
Что не ясно санкционирование допуска-"это все таки иммобилайзер не дает завести". Формируется 15 по кану - решение замок с ключем Ваш путь был, теперь замок с ключем от другого авто- прочерки на панели вместо пробега,решение нулить панель и вязать или с прочерками ездить. "Кроме 50(стартер) пишет вкл.поворачиваю ключ на старт клемма 50 не изменяется стоит выкл" это решение 10-15, блок управления двигателя в результате даст разрешение крутить и заводиться.
 
Последнее редактирование:

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
прочерков на панели нет показывает реальный пробег.замок и ключ родные не менялись.клиент говорит что машина не заводилась с ключа а с толкача заводилась.отогнали в сервис там сняли замок и отдали на ремонт и после этого вообще перестала заводиться.и не включался щиток приборов но это я устранил теперь включается.
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
прочерков на панели нет показывает реальный пробег.замок и ключ родные не менялись.клиент говорит что машина не заводилась с ключа а с толкача заводилась.отогнали в сервис там сняли замок и отдали на ремонт и после этого вообще перестала заводиться.и не включался щиток приборов но это я устранил теперь включается.
Тогда остается наладить дружбу с блоком управления двигателя, он же МЕ, стоит в отсеке слева под капотом с sam рядом me 2.8,там 5p08c3 - вперед:). Про ошибки даже не намекай- нет их вообще в этом случае.
 
Последнее редактирование:

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
да эти два блока доставал вскрывал там все нормально.а если найти стар то не надо будет считывать эту флеш?да даже если считаю что там править?вы сможете к примеру?интересно а FVDI китай справиться?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
да эти два блока доставал вскрывал там все нормально.а если найти стар то не надо будет считывать эту флеш?да даже если считаю что там править?вы сможете к примеру?
Надо ! и стар в этом не главный, там танцев с бубнами хватает. Да, конечно я делаю это, но в данном случае могу только Вашими руками.
 

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
в какую сумму встанет это удовольствие.только стара у меня нет
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Это обсуждается в личном общении и стар нужен, хотя бы в аренду на три часа.
"интересно а FVDI китай справиться?"- смотря что ей делать, как кальк - возможно.
 

S.R.S

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ладно я попробую найти у себя в городе стар если что свяжусь с вами.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ