• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mersedes W-203. SRS

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
подскажите у кого мат присутствия пассажира исправен пищит ли индикациях если пассажир не пристегнут или только на водительский ремень реагирует?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
даже на задний непристегнутый может реагировать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Отключи пишалки ремней.У тебя же сканер есть.там вроде галочку надо убрать.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Ясно. Не могу просто мат присутствия найти. Хочу обманку купить которая будет имитировать присутствие пассажира. Я так понимаю ремень будет пищать всегда. Придётся заглушку ставить в ремень
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
На не пристегнутого пассажира пищит. Пищит даже на сумку на переднем сидении, если тряхнет хорошо. Мат присутствия я менял. Купил без проблем, около 100 евро. Меняется тоже без проблем, 4 болта открутить, чтобы снять сидение, а потом снять обивку сидения с клипсами. Тот датчик, что снял неисправный, обследовал тщательно. Никаких видимых поломок. Печатные дорожки все целые, три провода от блока тоже целые. Это я к тому, что покупать на разборках крайне не советую, втюхают неисправный запросто. Заглушки китайцы продают в ассортименте. Только вот ставить их - заплатить после (не дай Бог) дтп не за одну подушку, а минимум за две. Это имеются в виду не заглушки защёлки ремня, а заглушки датчика. Да и вообще, imho, машина должна быть полностью исправной.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
На не пристегнутого пассажира пищит. Пищит даже на сумку на переднем сидении, если тряхнет хорошо. Мат присутствия я менял. Купил без проблем, около 100 евро. Меняется тоже без проблем, 4 болта открутить, чтобы снять сидение, а потом снять обивку сидения с клипсами. Тот датчик, что снял неисправный, обследовал тщательно. Никаких видимых поломок. Печатные дорожки все целые, три провода от блока тоже целые. Это я к тому, что покупать на разборках крайне не советую, втюхают неисправный запросто. Заглушки китайцы продают в ассортименте. Только вот ставить их - заплатить после (не дай Бог) дтп не за одну подушку, а минимум за две. Это имеются в виду не заглушки защёлки ремня, а заглушки датчика. Да и вообще, imho, машина должна быть полностью исправной.
Мат я уже ремонтировал хватило на пол года. Сейчас его снял обрыв восстанавливал не заработало. Маты в емех по 15000 или 17000 р сейчас денег лишних нет дк и не стоит эта хрень столько. Проще сиденье на разборки купить за 5-6 тысяч )))Китайская обманка стоит косарь на Рестайл и 500 р на дорестайл. Это временная мера так как торпеду менять не охотно в случаи чего. Сканер есть у меня проверить впринципе можно сразу без установки в сиденье просто фишку подключить и сбросить ошибку.
 

Майкудук

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
горит SRS пишет не исправна система удержания пассажиров, как можно заглушить,? как подобрать сопративление? W-203? 2006 года
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
подскажите у кого мат присутствия пассажира исправен пищит ли индикациях если пассажир не пристегнут или только на водительский ремень реагирует?
У меня пищит,если пассажир не пристегнут
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
горит SRS пишет не исправна система удержания пассажиров, как можно заглушить,? как подобрать сопративление? W-203? 2006 года
Привет) Так сначала надо понимать , что неисправно в системе SRS. То есть ошибки посмотреть, дальше решение!!)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сам не решился)) А снять сидение и разобрать для пропадйки. Пока времени нет (
ремонт и пайка не надолго - ломается! Легче перепрограммировать , что автомобиль не оборудован этим датчиком занятости правого переднего сидения. И тогда неисправность не будет актуальна для блока SRS и система будет работоспосбна!!
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
ремонт и пайка не надолго - ломается! Легче перепрограммировать , что автомобиль не оборудован этим датчиком занятости правого переднего сидения. И тогда неисправность не будет актуальна для блока SRS и система будет работоспосбна!!
Здравствуйте.А как с подушкой безопасности пассажира?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте.А как с подушкой безопасности пассажира?
вся система SRS будет работоспособна!! Просто в случае аварии сработают обе передние подушки вне зависимости занято переднее правое сидение или нет)
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
вся система SRS будет работоспособна!! Просто в случае аварии сработают обе передние подушки вне зависимости занято переднее правое сидение или нет)
Всё понятно . Спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ