• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Месяц мучений CDI..... HELP. Дёргается при разгоне.

dmitry56

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, имеется автомобиль E250CDI WDD2120031A090669, пригнали с Германии в 2012 году, пробег на данный момент 116.000.
Излагаю суть проблемы:
Поменяли прокладку теплообменника (были небольшие подтеки)
При сборке уронили болт в вентилятор охлаждения радиатора, соответственно он не работал (сразу этого не заметили)
Когда я заметил что температура поднялась до 120' нашел проблему и устранил
После этого автомобиль начал дёргаться при разгоне, примерно на 3000 оборотах, рывки (ощущение как будто отказывают свечи на бензиновом двигателе)
Отогнал автомобиль к дилеру. Компьютерная диагностика старом ничего не показала. Проверили бак, насос, множество показателей, пробовали менять педаль акселератора. Проверили форсунки, одна лила в обратку, отремонтировали, поставили, обновили ПО автомобиля, завели, начала дергаться, заехали в бокс для проведения прокачки топливной рампы, на заведенную машину подключили зарядник, заглушил и потом уже включить зажигание не смог, прокачку сделать не смогли в итоге, оказалось что умер блокиратор - не успел от дилера уехать, пока отправили в Москву починили прошло еще 3 дня и потрачено еще 36.000 рублей.
Поставили блокиратор завели, горит чек, ошибки "http://********.ru/forum/showpost.php?p=3369529&postcount=22" абсолютно такие же две.
Проверили косу проводов от датчика дифференциального давления, тоже не помогло, все целое.
Отдал кучу бабла дилеру, забрал машину, поехал на прошивку, пробовали ставить прошивку без сажевого фильтра - дергается, с увеличением мощности без сажевого фильтра - все равно дергается, так же пробовали подключать датчик с другой такой же машины хоть он и отключен прошивкой - все равно дёргается, еще иногда автомобиль уходит в аварию после того как дергается (не крутит больше 1500 об\мин и загорается ESP пока не заглушишь)
Еще раз сняли проверили форсунки, так же без изменений, помогите советом, уже не знаю что делать месяц бьюсь а толку 0, и денег много потрачено уже.
Кстати когда машина дёргается еще заметил стрелка температуры падает в нижнюю точку (40') рядом загорается красная лампочка, и продолжается разгон с рывками.

При всем этом до 2х тыс об\мин крутить двигатель могу и нет проблем.
 

Kyzea

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а не пробовали последить за лайф датой в момент дерганья? если стрелка температуры падает то может что по температуре глюки?? датчик проводка?

попробуйте сравнить показания основных датчиков. если найдете такой же автомобиль сравните с "эталонными"
 

Tvita

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Диагностика турбины

Отдал свой gl на диагностику (3,5тр) выяснить причины дергания авто на 3000об. Мне перезвонили и сказали, что после электронной диагностики есть ошибки по турбине и предложили снять турбину для визуальной диагностики (8тр). Ок, сняли и говорят есть малый люфт оси. Есть ошибки в актуаторе. Предложили замену турбины (оригинал 185тр) плю заменить выпускн коллекторы 2шт
Турбина от Garrett стоит 69100 руб. Пока попробую отремонтировать.
На мою просьбу сообщить мне коды ошибок, дали отказ, якобы есть запрет выдавать это клиенту. Вопрос имеют ли они право не давать результат диагности клиенту? Зачем ОД предлагает менять коллекторы? Можно ли их просто промыть?
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Просто попросите их распечатать входной тест, это они обязаны сделать, там будут все ошибки.
Турбины прекрасно ремотрируют, от себя лично рекомендую контору turboost, через поисковик найдите. Я лично там не одну турбину делал.
 

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Бред какой-то не дают ошибки!! Бегите от туда!! Маленький люфт турбо!!! Нахрен ее ремонтировать!! Ваша проблема не в этом
 

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
И тем более коллектор менять! Без причин( если он не лопнул)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Он уже 4 года как убежал оттуда).
 

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Хотьбы написал что было.как сделал
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ