• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Механик требует документы для перепрошивки блока ESP

Maximysmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ставрополь
Всем доброго времени суток, форумчане!

Предыстория: На MB c200 w204 2007г. случилась беда, при наборе скорости более 20км\ч или пробуксовке выскакивает 2 ошибки ABS and ESP inoperative + Run flat indicator inoperative. Проверив все датчики, лягушку и прочие тонкости работы ESP было принято решение реактивировать(прошить) модуль ESP через Xentry(не силен в эти программах, пишу как мне говорил механик). Здесь начинается самое интересное. Механик сказал "Прошить не проблема, но без паспорта(своего паспорт гражданина РФ) и ПТС автомобиля ко мне не приезжай, они понадобятся для перепрошивки. Механику не очень доверяю, действительно ли нужны ему эти документы? Кто-нибудь сталкивался с этим, можете помочь? Стоит ли доверять?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Бегите от такого механика!!!
 

Maximysmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ставрополь
Спасибо за ваш ответ. Буду иметь в виду, так как сам засомневался.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем доброго времени суток, форумчане!

Предыстория: На MB c200 w204 2007г. случилась беда, при наборе скорости более 20км\ч или пробуксовке выскакивает 2 ошибки ABS and ESP inoperative + Run flat indicator inoperative. Проверив все датчики, лягушку и прочие тонкости работы ESP было принято решение реактивировать(прошить) модуль ESP через Xentry(не силен в эти программах, пишу как мне говорил механик). Здесь начинается самое интересное. Механик сказал "Прошить не проблема, но без паспорта(своего паспорт гражданина РФ) и ПТС автомобиля ко мне не приезжай, они понадобятся для перепрошивки. Механику не очень доверяю, действительно ли нужны ему эти документы? Кто-нибудь сталкивался с этим, можете помочь? Стоит ли доверять?
прошивка не поможет
нужен ремонт
на а для поиска софта нужен только вин авто
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток, форумчане!

Предыстория: На MB c200 w204 2007г. случилась беда, при наборе скорости более 20км\ч или пробуксовке выскакивает 2 ошибки ABS and ESP inoperative + Run flat indicator inoperative. Проверив все датчики, лягушку и прочие тонкости работы ESP было принято решение реактивировать(прошить) модуль ESP через Xentry(не силен в эти программах, пишу как мне говорил механик). Здесь начинается самое интересное. Механик сказал "Прошить не проблема, но без паспорта(своего паспорт гражданина РФ) и ПТС автомобиля ко мне не приезжай, они понадобятся для перепрошивки. Механику не очень доверяю, действительно ли нужны ему эти документы? Кто-нибудь сталкивался с этим, можете помочь? Стоит ли доверять?
Привет) Скорее потребуется замена БУ ESP. А требование документов - это ,наверное ,шутка была)))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А требование документов - это ,наверное ,шутка была)))
С такими шутниками шутки плохи. Сейчас разного рода мошенников - пруд пруди! Передавая гражданский паспорт и оригинал ПТС, можно и без машины запросто остаться. И хрен потом докажешь, что не продавал автомобиль!
 

Maximysmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ставрополь
Всем спасибо за поддержку и ответы. Можно закрывать. Пойду искать кто отремонтирует блок
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
С такими шутниками шутки плохи. Сейчас разного рода мошенников - пруд пруди! Передавая гражданский паспорт и оригинал ПТС, можно и без машины запросто остаться. И хрен потом докажешь, что не продавал автомобиль!
Слушай, а это идея!!!! В следующий раз, без паспорта и документов от квартиры ко мне не приезжай!!!! Они мне понадобятся для замены масла в АКПП! Без них никак, коробка адаптаций не наберет.:yahoo:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.377
Новый пользователь
Vladimir070

Мы ВКонтакте

Верх Низ