• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мигает ксенон на ближнем свете левой фары и выдает ошибку!!

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Мигает ксенон на ближнем свете левой фары и выдает ошибку.... В общем дело было так, сначала по непонятным причинам перегорела лампочка габаритов со стороны водителя, Заменил. Через три дня на экране бортового компьютера появилась надпись, Лоу беам лефт и сигнальная индикация.
В общем при пуске двигателя, фара со стороны водителя(ксенон) мигает несколько раз и не включается, после чего загорается ошибка и фара не горит.
Что это может быть? проблема с проводкой или нужно менять лампочку? От чего она могла перегореть?
Если менять то ка как узнать ее заводской номер дитали. WIN - WDBRF40J35F660543
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Поменяйте местами лампочки и/или блоки розжига. Каков результат?
Видел в одной машине глючащий штатный блок розжига. Давал недостаточное напряжение. Замена - выход.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Не подскажешь где стоит этот блок? Нужно ли снимать фару чтоб до него добраться , а также чтоб поменять лампочку.... Спасибо!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Чтобы снять лампу - надо снять заднюю крышку фары. А где стоят блоки - ищите вблизи фар, смотрите, куда идут провода. Там же всё видно.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Не подскажешь где стоит этот блок? Нужно ли снимать фару чтоб до него добраться , а также чтоб поменять лампочку.... Спасибо!
Блоки стоят под крышками фар, но снять их можно только предварительно сняв подкрылки:
[attachment=4:2wu0ql3w]Копия 06.0211.jpg[/attachment:2wu0ql3w][attachment=3:2wu0ql3w]Копия 06.0212.jpg[/attachment:2wu0ql3w]
Вот добрались и до блока розжига:
[attachment=0:2wu0ql3w]06.02.jpg[/attachment:2wu0ql3w]

А лампочки заменить, это просто:

[attachment=2:2wu0ql3w]Копия 06.021.jpg[/attachment:2wu0ql3w][attachment=1:2wu0ql3w]Копия 06.022.jpg[/attachment:2wu0ql3w]
 

Вложения

  • Копия 06.0211.jpg
    Копия 06.0211.jpg
    246,1 КБ · Просмотры: 1.748
  • Копия 06.0212.jpg
    Копия 06.0212.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 1.778
  • Копия 06.021.jpg
    Копия 06.021.jpg
    254,1 КБ · Просмотры: 2.809
  • Копия 06.022.jpg
    Копия 06.022.jpg
    96 КБ · Просмотры: 1.295
  • 06.02.jpg
    06.02.jpg
    180,3 КБ · Просмотры: 991

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Огромное спасибо! Как я понял саму фару снимать не надо? так?
Интересует еще такой вопрос, если снимать фару возможно ил повредить авто корректор и нужна ли будет его дальнейшая регулировка?
Как э понял эти картинки из WIS - a какая это версия, хочу себе тоже поставить но так как она весит 27 гигов вместе с EPS, ни как не могу опредилиться какую скачивать. у меня С 230 2005 года. А проги есть 2007, 2008, 2009 года...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Фару снимать не нужно.
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
всем привет. проблема примерно та же, мигает правая лампа ближнего света и выдает ошибку, т.е. тухнет и тут же разгорается, горит ярко, бывает мигает пять раз за минуту, а бывает один раз за пять минут. причем у меня пока не тронешься, никаких проблем, будет гореть хоть час, хоть три... началось это после мойки, но причем тогда мигание только в движении?
буду благодарен любым советам.
MB W220
WDB2200261A128000
 
Последнее редактирование:

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
недавно решил анологичную проблему заменой лампы!, пришол в магаз показал им лампу они проверили её ....вердикт пипец лампе!
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
вряд ли дело в лампе. т.к. если ехать на габаритах и потянуть рычаг поворотников на себя, чтобы включился дальний, то все ок, лампа не мигает...
еще идеи есть?
 

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
всем привет. проблема примерно та же, мигает правая лампа ближнего света и выдает ошибку, т.е. тухнет и тут же разгорается, горит ярко, бывает мигает пять раз за минуту, а бывает один раз за пять минут. причем у меня пока не тронешься, никаких проблем, будет гореть хоть час, хоть три... началось это после мойки, но причем тогда мигание только в движении?
буду благодарен любым советам.
MB W220
WDB2200261A128000
Проблема была такая же. Грешил на блок розжига,потому как предыдущий владелец вкорячил в одну фару вместо штатного блока,китайский! Поменял лампы местами и всё стало ясно ( то моргала левая, стала моргать правая). Заказал в Москве avto-xenon.ru лампу D2R Philips Original (85126) 1450 руб., так как у нас в EXISTe такая же 3000 руб. И вот мне щастье, но не полное, так как цвет левой и правой сильно отличался.Пришлось заказывать вторую. Если менять то сразу две!!!!!
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Проблема была такая же. Грешил на блок розжига,потому как предыдущий владелец вкорячил в одну фару вместо штатного блока,китайский! Поменял лампы местами и всё стало ясно ( то моргала левая, стала моргать правая). Заказал в Москве avto-xenon.ru лампу D2R Philips Original (85126) 1450 руб., так как у нас в EXISTe такая же 3000 руб. И вот мне щастье, но не полное, так как цвет левой и правой сильно отличался.Пришлось заказывать вторую. Если менять то сразу две!!!!!

меня смущает только две вещи:
1. почему на стоящем авто лампы горят и не моргают сколь угодно долго?
2. почему при удержании рычага переключения ближний/дальний на себя лампы опять же не моргают сколь угодно долго, причем все равно двигается авто или стоит на месте?
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
в общем дело не в лампе и не в блоке розжига. менял их местами, а моргает только правая сторона...
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
уточни,ты менял блоки розжига в самих фарах местами?
 

BUL'DOZER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
проблема была в вышедшем из строя реле-регуляторе напряжения...
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Мигает ксенон на ближнем свете левой фары и выдает ошибку.... В общем дело было так, сначала по непонятным причинам перегорела лампочка габаритов со стороны водителя, Заменил. Через три дня на экране бортового компьютера появилась надпись, Лоу беам лефт и сигнальная индикация.
В общем при пуске двигателя, фара со стороны водителя(ксенон) мигает несколько раз и не включается, после чего загорается ошибка и фара не горит.
Что это может быть? проблема с проводкой или нужно менять лампочку? От чего она могла перегореть?
Если менять то ка как узнать ее заводской номер дитали. WIN - WDBRF40J35F660543[/
или лампочке пипец или блок ксенон который подоет напрежение на лампочку одно из двух ищи:(
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Мигает ксенон на ближнем свете левой фары и выдает ошибку.... В общем дело было так, сначала по непонятным причинам перегорела лампочка габаритов со стороны водителя, Заменил. Через три дня на экране бортового компьютера появилась надпись, Лоу беам лефт и сигнальная индикация.
В общем при пуске двигателя, фара со стороны водителя(ксенон) мигает несколько раз и не включается, после чего загорается ошибка и фара не горит.
Что это может быть? проблема с проводкой или нужно менять лампочку? От чего она могла перегореть?
Если менять то ка как узнать ее заводской номер дитали. WIN - WDBRF40J35F660543[/
или лампочке пипец или блок ксенон который подоет напрежение на лампочку одно из двух ищи:(
Low Beam это ближний свет, поствь туда лампу с правой фары если то же самое то дело не в лампе (которая D2S скоре всего у тебя, там на цоколе написано вообше) если блок то от 2-4к бу. новый 6-8к скорее всего бош al 2.0 номерочек начинается с 1 307 329 0_ _, чтобы снять блок надо снять фару, чтобы ее снять надо снять бампер полностью
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ