• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML 164 кондиционер работает нахолажевает до 0,5 град. и отключается.

Андрей-1964

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день всем. Когда включаю кондиционер климат контроль не реагирует на регулировку температуры вентилятор управляется как надо дует хорошо , но если ставлю на 3-е деление холодит не долго и отключается и в салоне сразу запах сырости. Ездил к спецам смотрели датчик после испарителя показывает как включаю на 3-е деление температура валится прямо на глазах с 16 до 0,5 градуса и отключается. И ещё когда на улице 22-26 гр. включается через 5 минут а когда 28-35 гр. минут через 30. Вот ещё вспомнил когда работал раньше кандицата на земле было много в двух местах а сейчас как бы практически нет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день всем. Когда включаю кондиционер климат контроль не реагирует на регулировку температуры вентилятор управляется как надо дует хорошо , но если ставлю на 3-е деление холодит не долго и отключается и в салоне сразу запах сырости. Ездил к спецам смотрели датчик после испарителя показывает как включаю на 3-е деление температура валится прямо на глазах с 16 до 0,5 градуса и отключается. И ещё когда на улице 22-26 гр. включается через 5 минут а когда 28-35 гр. минут через 30. Вот ещё вспомнил когда работал раньше кандицата на земле было много в двух местах а сейчас как бы практически нет.
Привет) попробуй обновить coфт блока климат-контроля и проверка работы всех датчиков)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
снизить давление в системе
 

Андрей-1964

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет) попробуй обновить coфт блока климат-контроля и проверка работы всех датчиков)
Добрый день Софт проверили всё хорошо единственное полезли ставить новые фильтра что бы отвалилась мысль что они и мастер показывает что патрубок с датчиком не установили на место а положили рядом а воздух то не проходит и датчик не видет что кандюк работает и ещё. вытащили резиновые трубки из корпуса шахты а кондицат не идёт на до чистить систему ну вот пока такая информация занимается человек как всё сделаю что получится отпишусь обязательно.
 

Rashad Gasimov

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
ML 350 AMG
VIN:4JGBB86EX6A056112
У меня тоже такая же почти проблема с кондейем. Значит завожу машину, 5 минут дует холодный воздух с пассажирской стороны, с водительской дует не так холодно. Через 5 минут кондиционер перестает дуть холодным, дует уже постепенно теплым. Для меня ездить в пробках города мучение. На трассе как только я начинаю сильно разгоняться, резко поднимаются обороты двигателя в течение 10-15 секунд кондиционер начинает работать, дует отлично. Но опять 5 минут где-то, потом опять "форсаж", высокие обороты и т.д. Так вот я не могу понять:
1). Почему с пассажирской дует отлично, а с водительской плохо, не холодно?
2). Почему выключается через 5минут?
3). Почему при резком ускорении и высоких оборотах он включается и почтом уже выключается?
Мастера не диагностируя говорят что надо заменить компрессор и промыть систему и потом уже заправить.
Посоветуйте пожалуйста что делать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ