• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML 164 заводиться после перекура

николай7373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день, прошу помощи в определении неисправности запуска автомобиля Мерседес Мл 164 3,5 объем 2005 года. При повороте ключа зажигания включается панель приборов ,при дальнейшем проворачивании ключа стартер не срабатывает и не звука включения бензонасоса. Оставляем ключ в включенном положение на 5-10 минут и авто заводиться. В течении дня все работает. После стоянки на утро происходит все как описано. Предохранители ,реле , стартер проверены. Снят и проверен блок ключа визуально на предмет неисправности.Батарейки в ключе заменены. Ключа два, и ведут себя одинаково. Диагностика Лаунчем не выявляет ошибок по доступу. Старом продиагностирую только на следующей недели. Подозрение на считывание ключа долгое, может процессор в блоке ключа гонит, может ЭБУ двс глючит . Кто что может подсказать по опыту. ВИН 4JGBB86E96A009699
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Из личного опыта - была такая проблема с замком зажигания!
Если я правильно помню то проблема с пайкой вроде как процесора! Включаете зажигание замок начинает чуть прогреваться и контакт появляется!
 

николай7373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Первоначально было предположение что внешняя температура роль играет , а в процессе стало понятно что не температура а время играет роль .Через час может завестись сразу ,а через два уже нет.надо выкурить сигарету. Визуально замок в идеальном состоянии, разобрал, промыл очистителем контактов, . Сегодня пока не заводился сделал диагностикуЛаунчем , в блоке эбу ДВС две ошибки р0607 и р2505 хотя вчера все почистил . что можете посоветовать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
сделал диагностикуЛаунчем , в блоке эбу ДВС две ошибки р0607 и р2505 хотя вчера все почистил . что можете посоветовать
По ошибке 0607
0607.jpg
Но это может возникать из ошибки 2505 (по Стару 1108)
2505.jpg
Я бы для начала попробывал заменить это реле
2505_1.jpg
 

николай7373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Благодарю, на вид реле D и E одинаковые. Сечас поменял местами, буду ждать 2-3 часа , потом попробую.
 

николай7373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день , благодарю за помощь
masterw220
автомобиль после перестановки реле стал вести себя правильно,проверка поздно вечером и на утро показала правильную заводку , ошибок нет. Тему можно закрыть. Еще раз благодарю.
 

николай7373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
П.С. мерседес редкий гость в нашем сервисе, если не трудно подскажите
masterw220
скины какой программы помогли мне в ремонте? Заранее благодарю.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
П.С. мерседес редкий гость в нашем сервисе, если не трудно подскажите
masterw220
скины какой программы помогли мне в ремонте? Заранее благодарю.
Скрины с официальной диагностической программы Мерседес - XENTRY / DAS
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ