• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мл270 проблемы с динамикой

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Добрый день Форумчане. На моем мл270 появилась странная проблема. При разгоне когда я чувствую что вот турбо яма и сейчас должен произойти взрыв обороты сбрасываются и машина не ускоряется а медленно набирает скорость. Заглушив двигатель проблема может исчезнуть но может нет. Бывает так вроде все нормально но заехал например на заправку или просто остановился не выключая двигатель начинаешь опять движение опять проблема.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Как одна из причин я думаю хана катализатору что то стучит и гремит. Почитал в интернете возможно в этом причина. скажите что проще заменить катализатор или поставить пламя гаситель?
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Может можно как то на время починить самому? просто машина еще по документам не моя но и ездить так невозможно. Все таки и расход топлива увеличился. Может как вариант снять его прочистить как то?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Может можно как то на время починить самому? просто машина еще по документам не моя но и ездить так невозможно. Все таки и расход топлива увеличился. Может как вариант снять его прочистить как то?

удалить катализатор
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Только что был на диагностике. Есть ошибки после сброса машине дали огня правда не на ходу а газ в пол в режиме парковки. Ошибки не появились. В движении турбину не крутил. Может кто по ошибкам подскажет. Р1630 блокировка движения. Ошибка установки связи. Р1187 контроль давления в накоп высок давления. Отключение регулировки положения . Р1470 регулировка давления наддува отключение рег положения. Есть еще ошибки но мне кажется именно эти связаны с моей бедой
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Добрый вечер. Помогите. Мл270 1998 г. появилась такая проблема не развивает мощность такое ощущение что турбина не подхватывает. Раньше выключил двигатель и все помогает теперь уже и это не помогает.был на диагностике Вобщем ошибки такие. Р1630 блокировка движения ошибка установки связи. Р1187 контроль давления в накоп высок давления. Р1470 регулировка давления наддува отключение положения регулиров. Р0600 can коммуникация. Р0100 измеритель массы или количества воздуха. Слишком низкое напряжение. Р1190 вентиль регулировки давления drv. Обрыв. Эти ошибки сбросили перегазовка ошибки не дала. при поездке опять двигатель не развивает мощность. Правда на патрубке верхнем справа который я так понимаю идет на интеркуллер есть маленькая трещина и масло немного гонит. Подскажите в какую сторону копать. Сервиса в городе нет нормального.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
начни с расходомера, попробуй отключить его и покататся
а вобще без профильного сервиса, с такой диагностикой далеко ты не уедешь
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
начни с расходомера, попробуй отключить его и покататся
а вобще без профильного сервиса, с такой диагностикой далеко ты не уедешь

Да вот же. Диагностику босш делали. Сегодня опять поеду пусть ошибку посмотрят какая опять.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
это не диагностика а х8* знает что :) если бумажку выдали с результатами выложи тут. а вобще что сказали то в сервисе где диагностировали?)
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
это не диагностика а х8* знает что :) если бумажку выдали с результатами выложи тут. а вобще что сказали то в сервисе где диагностировали?)

Да честно это так и есть. Просто в городе никто мл не взялся прочитать. Они просто посмотрели что за ошибки переписали мне на листок сбросили сделали перегазовку ошибок не было поехал опять такая же ерунда. В городе по дизелю никто не возьмется. Думаю надо поехать опять к ним чтобы увидеть какие ошибки опять вылезли чтобы уже как то самому думать и с вашей помощью к советами.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Скорее вам проще будет до Ростова доехать ну или еще где там что рядом с Стардиагнозом головой и руками.

Про Расходомер проще всего и вероятнее всего попробуйте самостоятельно отключить, не поможет совет выше
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Скорее вам проще будет до Ростова доехать ну или еще где там что рядом с Стардиагнозом головой и руками.

Про Расходомер проще всего и вероятнее всего попробуйте самостоятельно отключить, не поможет совет выше

Спасибо. Я так понимаю это датчик массового расхода воздуха? Стоит на входе воздушного фильтра.
да Ростов хорошо но где искать то нормального мастера. К официалам ехать три шкуры снимут. Вот еще много пишут про заслонки что моторчик привода умирает.
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Я у вас в Волгодонске на Мерседесе сломался на прошлой неделе (АКПП), в общем никого за два дня поисков в окрестностях не нашли, кто может нормально диагностировать Mercedes. Пришлось тащить на эвакуаторе в Ростов, к официалам. Они сделали все меньше чем за сутки. Для старых машин диагностика стоит 4 тысячи примерно (короткий тест + двигатель, коробка) Вообще, впечатления о них остались положительные, как ни странно... Запчасти у них дороги, но их можно купить в магазине (номера дают) А стоимость работ - мне в Волгодонске заломили 17 тысяч за работу, ничего толком не продиагностировав. У официалов в Ростове получилось 10.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Я у вас в Волгодонске на Мерседесе сломался на прошлой неделе (АКПП), в общем никого за два дня поисков в окрестностях не нашли, кто может нормально диагностировать Mercedes. Пришлось тащить на эвакуаторе в Ростов, к официалам. Они сделали все меньше чем за сутки. Для старых машин диагностика стоит 4 тысячи примерно (короткий тест + двигатель, коробка) Вообще, впечатления о них остались положительные, как ни странно... Запчасти у них дороги, но их можно купить в магазине (номера дают) А стоимость работ - мне в Волгодонске заломили 17 тысяч за работу, ничего толком не продиагностировав. У официалов в Ростове получилось 10.

Вот вот. Спасибо за совет. Попробую к официалам
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Был сейчас на диагностике ошибка одна после вчерашнего сброса. Р0100 измеритель массы или количества воздуха. Слишком низкое напряжение. Вывод датчик массового расхода воздуха? Если отключаю какие проявления должны быть? В лучшую сторону но большой расход топлива или наоборот в худшую и хуже динамика?
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
После вчерашнего сброса ошибок сегодня смотрели одна р0100 измеритель массы или количества воздуха. Слишком низкое напряжение
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
я тебе без диагностики написал что нужно сделать, зачем переспрашивать.
Отключаешь смотришь как машина себя ведет, если машина "поехала" одно не поехала другое. расход естественно увеличится с отключенным.
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Если расходомер отключить, что изменится? Двигатель же так и останется в аварийном режиме (не больше 3000 оборотов на нейтралке), нет?
А менять его легко, ничего прописывать не нужно, просто ставишь исправный, машина его подхватывает...
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
я тебе без диагностики написал что нужно сделать, зачем переспрашивать.
Отключаешь смотришь как машина себя ведет, если машина "поехала" одно не поехала другое. расход естественно увеличится с отключенным.

Просто лишний раз поехал чтобы именно узнать что за ошибка. Вчера их было много видимо предыдущий хозяин не гонял на диагностику
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Если расходомер отключить, что изменится? Двигатель же так и останется в аварийном режиме (не больше 3000 оборотов на нейтралке), нет?
А менять его легко, ничего прописывать не нужно, просто ставишь исправный, машина его подхватывает...

Когда ехал на диагностику подхват был но остановился на светофоре положение было в драйве поехал опять пропала тяга. сегодня буду ехать попробую снять датчик.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ