• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МЛ270 . В салоне слышен гул!!!

Vitalas

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
WDC1631131X757208
Привет всем. МЛ270 2001г. Некоторое время назад постепенно появился гул. При наборе скорости уменьшается, при сбросе газа или на нейтрале увеличивается. Понять , откуда идет звук, не могу. Все подряд подшипники менять не хочется. Подскажите наиболее вероятную причину! Может есть болезненное место? :icon_cry:
WDC1631131X757208
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Привет всем. МЛ270 2001г. Некоторое время назад постепенно появился гул. При наборе скорости уменьшается, при сбросе газа или на нейтрале увеличивается. Понять , откуда идет звук, не могу. Все подряд подшипники менять не хочется. Подскажите наиболее вероятную причину! Может есть болезненное место? :icon_cry:
WDC1631131X757208
Такая же история только у меня 2004 года,пытаюсь найти причину,пока без результатно. Тебе проще всего,заганяешь машину на подъемник,в блоке предохранителей находишь реле к25,вынимаешь его и имитируешь движение при котором гул,а мастера снизу стоят и спомощью фанендоскопа слушают.
 
Последнее редактирование:

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
Привет всем. МЛ270 2001г. Некоторое время назад постепенно появился гул. При наборе скорости уменьшается, при сбросе газа или на нейтрале увеличивается. Понять , откуда идет звук, не могу. Все подряд подшипники менять не хочется. Подскажите наиболее вероятную причину! Может есть болезненное место? :icon_cry:
WDC1631131X757208
была похожая проблема
гул ощущялся при наборе скорости особенно 45-50 км час
замена подвесного подшибника решила проблему
на подъемнике я ехал а мастера слушали
подвесной это болезнь мл
 

Vitalas

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
WDC1631131X757208
Подвесной- это что? Мост, колесо, коробка, муфта кардана?
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO

Vitalas

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
WDC1631131X757208
Хочю отчитаться о проделанной работе.
Действие N1: Пригнал в обычный сервис- обнаружили, что капитально раздолбана крестовина переднего кардана. Цена вопроса: Б/У кардан ~80евро, работа-20евро. Резюме- гул не пропал.
Действие N2: В том-же сервисе замена подвесного подшипника. Цена вопроса: новый ~50евро, работа17 евро. Резюме- гул не пропал.
Действие N3: Заехал в сервис, специализирующийся на ремонте подвески и ходовой. Там определили , что шумит раздатка. Узнав, сколько это может стоить, испытал шок.
(Пока ездил по сервисам случилось еще одно несчастье: пропала тяга. Машина стала просто тупая. После первой, непрофессионалной диагностики был сделан вывод, что не работает клапан турбины. Поменял и клапан турбины и клапан EGR. цена вопроса ~30 евро, но не помогло. Поехал к хорошему спецу, он определил , что не работает моторчик М55, подергал тягу заслонок, М55 начал работать, тяга появилась, причем такая, которой и в молодости не было. Цена вопроса ~12 евро).
Действие N4: По рекомендации продавца Мерсовского магазина поехал в третий сервис. Их главный спец, проехав за рулем пару сот метров на слух установил, что раздатка ни при чем, а гудит подшипник переднего колеса. После замены его при езде в салоне оглушающая тишина. Думаю, что таких талантливых спецов единицы. Цена вопроса~35евро + работа ~35евро.
Сейчас опять стало классно ездить. Я опять люблю ML!:D
 
Последнее редактирование:

Kip4ak

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет! Mercedes ML500 w163 127000км, в оригинале. Гудит сзади, подвывает зависит от скорости, со временем гул усилился. Вопрос к экспертам, 2 дня гудит потом 2 дня тишина и вновь вой, сейчас отвозил детишек в садик тишина........ Что за волшебство?
 

MaksimusV124

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Вероятно подшипник, видимо люфт есть, то ровно стоит, то нет. Либо у него расписание)))
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Когда гудит, попробуйте не меняя скорости покрутить рулём вправо влево, если звук меняется, то скорее ступица. Когда гудит можно ещё газом поиграть, немного набирать скорость и отпускать педаль газа. Если звук меняется, то редуктор. Но иногда может просто гудеть подшипник редуктора и от газа не зависит, от нагрузки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ