• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ml350 2008 Треск на холодный запуск!

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Ml 350 4matic
Что за треск утром на холодный пуск? Не долгий, на холостых мотор работает ровно, пробег 115000км
Горит Чек, проверяли , надо заменить термостат! Он не закрывается
Я думаю что это термостат при первом пуске не знаю расклинивает или еще что, отец сомневается говорит термостат не может, типо нечему там трещать.

Может ГУР нет? Потому что заметил на месте стоишь чуть влево хочешь повернуть, а он как буд то бы подклинивает слегка
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Может и цепь
ГУР будет гудеть при повороте руля
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ml 350 4matic 2008 года WDC1641861A409807
Что за треск утром на холодный пуск? Не долгий, на холостых мотор работает ровно, пробег 115000км
Горит Чек, проверяли , надо заменить термостат! Он не закрывается
Я думаю что это термостат при первом пуске не знаю расклинивает или еще что, отец сомневается говорит термостат не может, типо нечему там трещать.

Может ГУР нет? Потому что заметил на месте стоишь чуть влево хочешь повернуть, а он как буд то бы подклинивает слегка
Приобрети стетоскоп в магазине запчастей ( стоит недорого ), да послушай им что трещит. Все что угодно может трещать ролики, гур - слушать надо
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня бывает иногда треск в холодную погоду, но идет со стороны коробаса, в первые секунды работы и очень короткий
Но где то на форуме писали, что это нормально для 9 коробки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ml 350 4matic 2008 года WDC1641861A409807
Что за треск утром на холодный пуск? Не долгий, на холостых мотор работает ровно, пробег 115000км
Горит Чек, проверяли , надо заменить термостат! Он не закрывается
Я думаю что это термостат при первом пуске не знаю расклинивает или еще что, отец сомневается говорит термостат не может, типо нечему там трещать.

Может ГУР нет? Потому что заметил на месте стоишь чуть влево хочешь повернуть, а он как буд то бы подклинивает слегка
Не ГУР и не тем более термостат.Поменяйте электромагниты фазовращателей. А в уме держите балансирный вал.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Не ГУР и не тем более термостат.Поменяйте электромагниты фазовращателей. А в уме держите балансирный вал.
Всмысле в уме?
Читал что у меня мотор не попадает про эту проблему в балансирным валом.Типо у меня уже исправили или я не прав?)
Треск только на холодную при первом пуске с утра.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
все они туда попадают с пробегом

Пипец ваще, у меня на w210 пробег 230000км, все збс,
Ml врайоне 115000 км и всякое гавно вылазиет то термостат, то этот хруст, вообще задумаешься на... Покупать новый мерседес , гавно собирают какое то :(
Так и в какую мне ветку по поводу замены всего этого ?
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
все они туда попадают с пробегом

По поводу балансирного вала, все пишут что эта болячка до середины 2007 года выпуска, и из-за износа появляется ошибка, а у меня единственная ошибка по термостату! и думаю что трещало бы при при любом запуске, а у меня трещит только в первый запуск пока мотор холодный, потом днем этого звука нету.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
По поводу балансирного вала, все пишут что эта болячка до середины 2007 года выпуска, и из-за износа появляется ошибка, а у меня единственная ошибка по термостату! и думаю что трещало бы при при любом запуске, а у меня трещит только в первый запуск пока мотор холодный, потом днем этого звука нету.
ну термостат однозначно в замену
а треск слышать надо
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
У меня бывает иногда треск в холодную погоду, но идет со стороны коробаса, в первые секунды работы и очень короткий
Но где то на форуме писали, что это нормально для 9 коробки

Треск для коробки нормально???:icon_e_surprised: Вы это о чем???:icon_e_surprised:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нет у меня желания все это описывать
Для некоторых, звук работающей продувки катов при заводике двигателя - катастрофа, для кого то секундный звон гидрикив - ужас вселенский.
Поставьте машину на паркинг под уклоном в мороз, а утром заведите ее находясь на улице, тогда поймете про что я хотел сказать.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Нет у меня желания все это описывать
Для некоторых, звук работающей продувки катов при заводике двигателя - катастрофа, для кого то секундный звон гидрикив - ужас вселенский.
Поставьте машину на паркинг под уклоном в мороз, а утром заведите ее находясь на улице, тогда поймете про что я хотел сказать.

В семье два мерса. В любом положении, в любую погоду машины заводятся без посторонних звуков, впрочем как и у знакомых.:) Вам бы на диагностику.:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ага, сейчас приеду
Я сам себе диагностика
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы может еще скажете, что у вас селектор без звука переключает коробку?
 

PerevalovEvgen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes ml350 2005г. w164
Всмысле в уме?
Читал что у меня мотор не попадает про эту проблему в балансирным валом.Типо у меня уже исправили или я не прав?)
Треск только на холодную при первом пуске с утра.

Здраствуйте, скажите как решили проблему? Такая же беда треск на холодный пуск. Но ошибок не каких нет. Предпологаю что термостат переключается на малый круг и подклинивает.
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
По описаниям подобная проблема с легким металлическим "треском" по утрам наблюдалась и у меня. Как давно появилась не помню, при 50т.км, точно не было, а потом как-то потихонечьку стал звук появляться. В сервисе сказали что такой звук при запуске со временем у многих, (по крайней мере на 272). Когда на 110т.км. чек стал загораться регулярно, решил заняться заменой вала, цепочки и всех сопутствующих. Так вот при вскрытии обнаружилась проблема с передними коренными вкладышами, они были как-бы сплавлены вперед, по ходу авто. Естественно стали смотреть все., остальные все в норме, вал так же в норме. Раз уж мотор был снят -решил заменить ВСЕ вкладыши на валу. Вообщем, после ремонта, утренний "треск" пропал! Теперь у всех причастных к ремонту, есть подазрение что это металлическое потрескивание происходило от этих вкладышей.
 

Aerode

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такой треск прошёл после замены аккумуляторов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ