• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мой 204 в сервис на 60000 по совету форумчанина

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Мой 204 в сервис на 60000 по совету Johnsonnew

Вчера был в техцентре Антриб!

Сделал огромное ТО - 60000, мастера попались веселые, толковые, терпеливые :smile: Пока они кавырялись под машиной, я все рассматривал что там есть и как круто вытекает масло из коробки, потом опять из коробки, потом из двигателя. Смена веселая, ничего не сказать... Слушал интересные вещи про разные машины и радовался что мне такое либо не грозит, либо грозит но очень не скоро.
Когда опустили с подъемника машину, опытный мастер начал проверять всякие колесики, нашел какого-то лысого ролика, который должен вскоре навернуться, заменил его, заменил ремень. Залил !! 8 !! литров нового масла в коробку и 5,5 в двигатель.
Забыл: когда выворачивал свечи, во второй свече была просто ужасная куча коррозии и какой-то грязи! Выяснилось, что эта грязь приехала еще из АА (кто захочет, тот поймет :smile:).
Этой гадостью объясняется гадкое поведение машины на холодную: она чихает, пердит, троит и дергается.
Поменяли все колодки, тормозные диски, сказали готовиться к замене стоек стабилизатора :smile:
Ну так вот: когда все сделали, стали заводить и от движка пошел афигитительный треск :icon_exclaim:
Подошел моторист и сказал: гидрокомпенсаторы... Тут я начал понемногу седеть... Но тот сразу сказал чтобы я не парился и спокойно ездил, а через 5 тысяч километров сменил масло на 5w50, стук пройдет или затихнет. Даже супруга прислала смс с вопросом не зае**л ли я мастеров :grin:

Потом диагностика: короткий тест всей системы и сброс адаптации АКПП. Диагност очень плохо говорит по Русски, а я не очень хорошо по английски, мы нашли общий язык :smile: на его родном языке он мне объяснил что я должен сделать после сброса, показал все свистелки и перделки у машины, мы поржали, немного покуралесили с машиной и я пошел на оплату трудов. за все процедуры мне выставили счет на 19,5 тык :smile: (вся расходка, кроме моторного масла и ролика и прокладки акпп была моя)

Сегодня, когда заводил с утра машину, треск стал значительно меньше!!! Надеюсь, пропадет и без замены гидрокомпенсаторов. (не известно, что лил в двигатель предыдущий владелец) Мотор работает значительно тише, практически шепотом, я очень доволен этим сервисом.

Кстати, пока ехал из сервиса, полтора раза смог выполнить указания диагноста, теперь коробка стала переключать иначе: если педаль газа немного прижать, переключает передачи на 2000 rpm, если посильнее, то на 3000 rpm, а если утопить педаль полностью, то крутить ого-го, а сегодня втопил педаль на каширском шоссе до 180км/ч. Как раз после развязки варшавское/каширское шоссе. Раньше машина еле успевала на проспекте андропова от камеры скорости до светофора у коломенской разогнаться до 160, а теперь мигом до 180 раскочегарилась! :ny_sanki:
В общем радиаторы мыть к ним поеду, масло тоже там менять)
А стойки стабилизатора, признаться, поменяю сам, ибо там 4 гайки, и хочется хоть что-то самому сделать ))) :icon_redface:
Весь процесс дистанционно контролировал Johnsonnew (он мне и посоветовал этот сервис), комментировал разные штуки, которые делали мастера с машиной, по-моему, даже радовался за меня )))
Жаль, не смогли встретиться, так как я раньше уехал, но, надеюсь в ближайшем будущем мы встретимся и установим в мурзиков комп кучку обновлений и модификаций.

Пока я думаю сделать так:
- отключить ремни безопасности (пищалку)
- настроить омыватель фар, как у Johnsonnew
- включить определение дорожных знаков.

Вот так закончилась моя поездка в сервис :smile:


Кстати: тормозной датчик ставится у меня только один! На передние правые колодки.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Спасибо, побольше бы таких отзывов по свежачку.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Свечи для интересующихся во вложении. Диски пробегали 57500, колея приличная уже была и долбасили немного при торможении.

Теперь стоят красотки ATE, надеюсь долго проходят.
 
Последнее редактирование:

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Свечи для интересующихся во вложении. Диски пробегали 57500, колея приличная уже была и долбасили немного при торможении.

Теперь стоят красотки ATE, надеюсь долго проходят.

Сделай химчистку колёсных дисков, пожелтели уже)))))
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Гы))) это снегохимия... Надо на мойку с пенкой сгонять )))
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
а че собрался с омывателями делать ?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
свечи ржавые сверху т.к скорее всего мотор мыли керхероб обычно после этого такие под давлением через уплотнитель катухи попадает, далее свечи в хламе от некачественного топлива (использование присадок для поднятия актанового числа) тоже самое с катализатором и лямда зондами возможно экономный хозяин лил 92 бенз, непойму по чему диски так рано поменяны, у меня меняли на 120т.км если несложно фото руля можешь выложить в хорошем качестве особенно места потертости!
 

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Полезная темка!!!
По факту.....
-Что с омывателем? Как хочешь настроить?
-зачем в коробке масло меняли? Лично мне сказали, что менять не нужно!
-когда же ты доедешь до нашего волшебника)))) и включишь отображение знаков?))) жду с нетерпением!
-по поводу треска... У меня была такая же ерунда когда купил машину и было -20 за бортом. Заводил на холодную и первые 10 секунд треск был...
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
если несложно фото руля можешь выложить в хорошем качестве особенно места потертости!
Не сложно, но позже. Салон весь идеален, за машиной в плане чистоты и аккуратности следили - 100500%
В ней не курили, об сидушки жирными сраками не терлись, руль зубами не грызли.
Так что на руле ни казяффки ни задира.
ОДИН единственный косяк - вокруг ручки акпп есть пластик, он покрыт каким-то резиновым ауном, вот в одном месте есть маааааленький задир этой резины. размер полмиллиметра, я и не парюсь, как станет виднее, перешью кожей вместе с ручками дверей и все.

Намека на скрученный одометр нет ни одного.

-Омыватель хочу сделать как у Johnsonnew - эта брызгалка выползает из бампера, брызгает на фару и стоит как вкопанная секунды 3-4, затем, когда фара отмокнет, она ее еще раза 2 по 1-2 секунды окатывает.

- В коробке (моей 6 серии) масло меняется в 60000, лично для меня, раз в 60000.

- треск может в принципе хреново кончится, трещат гидрокомпенсаторы.
Мне, похоже повезло: они трещали не от испорченности, а от галимого масла.
Скорее всего было залито авняное масло, они и трещали, на ТО залили мобил, теперь трещит нааааамного тише и наааамного меньше, буквально секунду.

По поводу всех этих свистулек - это будет либо следующая неделя, либо середина мая.

Ощущения после ТО: машина стала звучать намного приятнее. Раньше она цокола, чавкала, чото там шептала, на прогреве постукивала, теперь она работает ооочень тихо и звук неимоверно приятный на разгоне стал. Торможение стало плавным, не стучит в педали, не вибрирует. Более остро отзывается на педаль газа, изменилось переключение передач. Вчера раз она меня пихнула под сраку при торможении (произошло переключение акпп со 2 на 1 передачу, это и был шлепок) - но это в пределах допустимого, так как адаптация не односекундное дело.

Осталось сделать три вещи: заменить передние стойки стабилизатора, промыть радиаторы, и хочу лампочки поменять в фарах (парковочный свет) на LED лампы 6000k.
 
Последнее редактирование:

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Значит у меня на коробке 7 серии менять наверное не нужно.....
По поводу треска, то я сомневаюсь что это из-за масла. Когда он у меня появился, то пробег на нем был 1500 км. Сейчас треска не наблюдаю!
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
гидрокомпенсаторы никогда не трещат . в реальности они издают цокающий звук , на холостом ходу это звучит что то вроде цок-цок-цок-цок-цок ., но никак не треск.

как один из вариантов гибели гидриков это недолив масла , вследствии чего они разрушаются и даже после нормальной заправки маслом движка , уже не способны выполнять свои функции
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Этот цок цок у меня на холостых теперь практически не слышен, надеюсь вовсе пропадет.

Треск именно в момент когда заводишь. Раньше был 3 секунды стабильно, после замены масла на первом пуске треск стоял секунд 10, на второй раз 2 секунды, теперь по 1 секунде. Надеюсь пропадет)))

То что это гидрокомпенсаторы - определили 3 мастера по очереди.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Значит у меня на коробке 7 серии менять наверное не нужно.....
По поводу треска, то я сомневаюсь что это из-за масла. Когда он у меня появился, то пробег на нем был 1500 км. Сейчас треска не наблюдаю!
Тебя жестоко нае... с заменой масла в коробке. Избегай поездок в подобные сервисы
в 7G tronic - замена масла раз в 60 000 км! и процедура это сложнее и дороже!
 

Murman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
а обновление АКПП делали, или тупо замена масла и адаптация?
толчки пропали?
И что за треск такой, я никогда не слышал)
страшно прям представить, треск при запуске)
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Тебя жестоко нае... с заменой масла в коробке. Избегай поездок в подобные сервисы
в 7G tronic - замена масла раз в 60 000 км! и процедура это сложнее и дороже!
Золотые слова, Юрий Венедиктович )))

Сижу и не догоняю, как можно не менять масло в устройстве, где движутся и трутся кучи железок!? :icon_mad:

Мне, например, до обслуживания вообще ссыкотно было ездить, теперь другое дело! Я еду и тащусь :cool:
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
а обновление АКПП делали, или тупо замена масла и адаптация?
толчки пропали?
И что за треск такой, я никогда не слышал)
страшно прям представить, треск при запуске)
На самом деле цокот компенсаторов первые пару секунд - нормальное явление, а вот если он не проходит более чем через 1 минуту, стоит беспокоиться
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
На самом деле цокот компенсаторов первые пару секунд - нормальное явление, а вот если он не проходит более чем через 1 минуту, стоит беспокоиться
Вот и мне так сказали. Просто не люблю каких-либо отклонений.
Сейчас с нормальным mobil 0w40 они перестают клацать.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
а обновление АКПП делали, или тупо замена масла и адаптация?
толчки пропали?
И что за треск такой, я никогда не слышал)
страшно прям представить, треск при запуске)

Диагност мне сказал что нет обновлений на коробку мою. (то-ли языковой барьер, то-ли так и есть). Говорит, двигатель можно обновить, коробку - нет.

Толчки остались только дома :D
 

Murman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Диагност мне сказал что нет обновлений на коробку мою. (то-ли языковой барьер, то-ли так и есть). Говорит, двигатель можно обновить, коробку - нет.

Толчки остались только дома
:D
:D

вот и я о то, что заменой масла решаются толчки, и на 203-их кузовах так же.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ