• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мой красавчик начал глючить. В чем причина?

Карпфишер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
ML-350 163
Город
Адвокат
У меня ML-350 в 163 кузове 2004 года. Слава богу, за два года сильно меня не огорчал. Однако… Суть проблемы. Машина с утра заводится, еду примерно 1-1,5 без остановки. Останавливаюсь на заправке, глушу машину, и потом машина не заводится. Начинаю думать, как эвакуировать машину до сервиса, проходит минут 10-15, снова пробую завести, и… о,чудо, машина завелась. При следующей остановке история повторяется. Такое впечатление, что идет перегрев какой-то детали и прекращается подача топлива. Т.е. стартер работает, все крутится, а не заводится. Пока еду - все в порядке, а как только останавливаюсь, а потом пробую завести - не заводится, и опять жди, пока что-то там остынет. Господа корифеи, в чем может быть причина? Буду рад помощи.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня ML-350 в 163 кузове 2004 года. Слава богу, за два года сильно меня не огорчал. Однако… Суть проблемы. Машина с утра заводится, еду примерно 1-1,5 без остановки. Останавливаюсь на заправке, глушу машину, и потом машина не заводится. Начинаю думать, как эвакуировать машину до сервиса, проходит минут 10-15, снова пробую завести, и… о,чудо, машина завелась. При следующей остановке история повторяется. Такое впечатление, что идет перегрев какой-то детали и прекращается подача топлива. Т.е. стартер работает, все крутится, а не заводится. Пока еду - все в порядке, а как только останавливаюсь, а потом пробую завести - не заводится, и опять жди, пока что-то там остынет. Господа корифеи, в чем может быть причина? Буду рад помощи.
Характерное проявление "подлой натуры" датчика положения коленвала.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да, похоже на датчик колена.
Моторы то какие ставились туда, 112 или уже 272?
 

Tiador

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Мерседес С180
Может бензонасос? А ошибка есть какая то? На комп бы..
 

Карпфишер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
ML-350 163
Город
Адвокат
Спасибо, действительно, оказалось, что проблема именно в датчике коленвала. Слава богу, что не бензонасос. Всем спасибо за помощь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ