• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Момент затяжки колесных болтов

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Добрый день! Поставил 19 колёса, может кто знает момент затяжки колесных болтов. Много разногласий с шиншиками. Хотелось бы узнать с каким усилием тянуть. Некоторые мне сказали что мощность двигателя тоже влияет, я если често не знаю про такие моменты)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Таблиц куча в интернете.На Е класс 130нм.
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Прожил на свете 66 с гаком лет, до 90го года на грузовиках, на автобусах, после 90х на своих легковых (седанах, жипах-кросоверах иногда сам менял колёса) тянул эти гайки-болты и никогда не заморачивался а как же затягивать эти колёса. На шино-мантаже у кого-то спрашивают-спорят как затягивать колёсные гайки-болты. Да, мельчает народец.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Прожил на свете 66 с гаком лет, до 90го года на грузовиках, на автобусах, после 90х на своих легковых (седанах, жипах-кросоверах иногда сам менял колёса) тянул эти гайки-болты и никогда не заморачивался а как же затягивать эти колёса. На шино-мантаже у кого-то спрашивают-спорят как затягивать колёсные гайки-болты. Да, мельчает народец.
Скорее умнеет. Это как в рекламе презервативов : -я всегда перехожу на красный и меня еще ни разу не сбивала машина .........
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.309
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Прожил на свете 66 с гаком лет, до 90го года на грузовиках, на автобусах, после 90х на своих легковых (седанах, жипах-кросоверах иногда сам менял колёса) тянул эти гайки-болты и никогда не заморачивался а как же затягивать эти колёса. На шино-мантаже у кого-то спрашивают-спорят как затягивать колёсные гайки-болты. Да, мельчает народец.
Я на стальных дисках тоже не парился раньше!
Но когда к нам на сервис привезли МЛ с развалившимся на ходу литьём тоже стал задумываться!
Как выяснилось ему на левом шиномонтаже просто пистолетом забили и всё! Остальные три колеса мы смогли только срывником открутить!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да на большинстве шиномонтажей даже не слышали что такое динамометрический ключ, тянут до усрачки, потом срывай после них. Особенно весело с болтами у которых шляпка декоративная......
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Раз возле дома своего.вижу моя машина на спущенном колесе.ну думаю.фигня,щаз запаску кину и поеду на шиномонтаж).Ага,а на ключе прыгаю,никак.трубой пробовал-тоже никак.Накачал.поехал на шиномонтажку.Выгребли они пи..ды немного,за такое затягивание болтов.А если бы на трассе?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
теперь чуть гайковертом.потом руками)).
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Самое главное ключи проверять. А то на Рено был комплект ни разу не пользованный, так при откручивании руками, от прутка отвалилась головка. Хорошо в городе был. А на мерсе после замены пневмы, еле трубой больше метра открутил. А с батей был прикол, ему прикрутил колеса усилием в 140нм, открутились заразы
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
если диски не родные-могут открутиться.
 

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Прожил на свете 66 с гаком лет, до 90го года на грузовиках, на автобусах, после 90х на своих легковых (седанах, жипах-кросоверах иногда сам менял колёса) тянул эти гайки-болты и никогда не заморачивался а как же затягивать эти колёса. На шино-мантаже у кого-то спрашивают-спорят как затягивать колёсные гайки-болты. Да, мельчает народец.
Хочется подходить техничее. У всех своё мнение. Я вообще ничему уже не удивляюсь, я рад выслушать мнение каждого и принять своё решение, так как считаю это нормальным. Спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ