• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моросит электролюк

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Приветствую, коллеги.
Возникла моросня с закрытием электролюка.
То вообще не закрывает, когда жму на клавишу как обычно,
то назад едёт люк, только тогда, когда жмёшь на клавишу вверх
(когда приоткрывается наружу)... Ща вечером вообще не полностью закрыт был, пока полностью люк не открыл., потом закрылось
Попробовал с ключа - стёкла нормально поднимаются, а люк - наоборот, открываться начинает.
Куда копать?... Сам то думаю, может клемму скинуть ...

М-Б CLK 320 1998г
 
Последнее редактирование:

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
таже самая фигня у меня с люком говорят в кнопке дело, я его как летом закрыл так и не открываю очково ))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
нормировать пробовали?
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
таже самая фигня у меня с люком говорят в кнопке дело, я его как летом закрыл так и не открываю очково ))

Может конечно всякое быть - но я был сильно смущен тем, что и с ключа не закрывался...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
люк поднять в верхнее положение и кнопку подержать 5 секунд, оно нормируется и все заработает, и с кнопок будет правильно и с ключа заработает, пока не нормировано все будет через задницу, да и при чтении ошибок будет ошибка в верхней блок панели - люк не нормирован...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
После того, как еле закрыл, ничего не делал (сначала был занят, потом зима пришла).
П.С.
Нормировать - это то, что в РЭ написано - юстировка?
ну да,нормирование-оно же юстировка...в принципе Геша правильно описал последовательность...
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Может конечно всякое быть - но я был сильно смущен тем, что и с ключа не закрывался...
с ключа тоже не зкрывает потомучто конопка запраграмировала что типо люк закрыт
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
с ключа тоже не зкрывает потомучто конопка запраграмировала что типо люк закрыт

не закрывает потому что ненормирована, т.е. блок управления не знает в каком положении находиться люк и что с ним делать, нормирование это есть записывание данных о крайнем положении люка в блок управления
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
проблему решил нашел на какомто форуме чел писал: надо отвести люк на зад и с заднего положения нажать кнопку вверх и после того как люк поднимиться вверх все встанет на свои места. сегодня попробовал все заработало. удачи
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
проблему решил нашел на какомто форуме чел писал: надо отвести люк на зад и с заднего положения нажать кнопку вверх и после того как люк поднимиться вверх все встанет на свои места...

Помогает ... почему то временно
В течение дня-двух опять заедает, потом по новой ...
Причём ещё и не всегда от крайнего заднего положения
доходит до верха. Вчера "клинило" по пути наверх и чо то щёлкало перед закрытием.
Подозреваю, что э/люком пользоваться буду редко-редко
 

Zollinger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK 320 W208
люк поднять в верхнее положение и кнопку подержать 5 секунд, оно нормируется и все заработает, и с кнопок будет правильно и с ключа заработает, пока не нормировано все будет через задницу, да и при чтении ошибок будет ошибка в верхней блок панели - люк не нормирован...

+100
Всё правельно. Адоптировать надо Люк. так же и стекла при снятие или отключение акума.
 

Dremka7

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Спасибо, парни. Совет по юстировке помог. Была проблема, что если открыть полностью, то потом, когда закрываешь, за сантиметр до закрытия люк немного перекашивало и он останавливался. После остановки я сдвинул его рукой дальше на несколько миллиметров и нажал и держу кнопку чтобы открыть люк вверх. Через 5 сек люк проезжает ещё на полсантиметра и блокируется. Я снова его рукой толкаю и он немного подаётся вперёд и снова держу кнопку. И так до тех пор пока люк не откроется вверх. Потом снова держу кнопку открыть вверх и через 5 сек был щелчок в кнопке. После этой процедуры я открыл люк полностью (да, я рисковый парень)))) и теперь если ему немного помогать рукой на всём этапе закрытия, то закрывается без заеданий. Теперь думаю смазать его и все будет ок))) надеюсь моя инструкция кому-нибудь пригодится)
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.394
Новый пользователь
мишамиша

Мы ВКонтакте

Верх Низ