• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Продам [Москва] Готовлю к продаже ухоженную, домашнюю ML350 W164

Zipel

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB ML350, W164, 2009 рестайлинг.
Приветствую!

Готовлюсь продавать свою машину. Продажа по причине того что - «ну старенькая уже» + взял и езжу уже на другой.

Про машину: 2008 ML350 W164 рестайлинг, черный обсидиан, особая серия, бензин соответственно.
VIN: WDC1641861A458903
Пробег: 220 тысяч
Режим эксплуатации: загородный дом - Москва - загородный дом + немного путешествий. Семья. 80% трасса + 20% Москва, кормлю Shell 95 V-Power уже много-много-много лет.
Техническое состояние: Вообще без нареканий. Всё что надо - делалось всегда и вовремя. Компании «Авто ИГЛ» на Краснобогатырской и «Престиж Кар» на ВДНХ. У них при желании можно поднять всю историю обслуживания за последние 8 лет. До этого Мейджор пока была продлённая гарантия. В левый сервис никогда не заезжала. Пневматика - ОК! По кругу заменена, где надо было - менял, где не надо ремонтировал (менял резиновые чулки), последний раз отстреливала лет 5 назад, но с тех пор как подсказали что на мойке надо машину поднимать и минимум раз в пару месяцев промывать «чулки» от песка - не стреляла. Последний сервис - менял подшипники и повторитель поворота на зеркале, механики сказали что «в общем они ничего не могут больше найти что можно сделать» так-что… Масло не жрёт, едет очень бодро.
Состояние в принципе: салон очень ухоженный, немного и не всегда дребезжит салон - но поймать не могу где, по корпусу понятно - есть моменты, царапинки, сколы, резинка на лобовом покоцана, облезла краска на дворниках и задней камере и прочее, но в принципе для своих лет выглядит очень неплохо. Чёрные диски 20, максимально широкие и высокие по регламенту шины. Если вложить в покраску и полировку тысяч 50-70 будет выглядеть как с завода.
Покупка: Я реальный 2-й владелец (ну плюс Major там купил-продал), покупал Б/У в Автофоруме, возрастом 3 года, 53 000 пробегом, из Питера. Машина была по StarClass плюс на продлённой гарантии. Так что в её истории я уверен. Замена СТС по причине кражи документов в Швейцарии я там и паспорт и вообще всё менял.
ДТП: Конечно были, но ни одного серьёзного, подушки не стреляли ни разу. Меняли задний и передний бампера, чинили/меняли (по моему все) двери в разное время, зеркала, красили, но всё по причине приведения машины в божеский вид - геометрия не плыла, мотор не ворошился, ничего не вырезалось не вываривалось и вообще машина всегда со всех инцидентов уезжала сама и каталась ожидая очереди на ремонт. КАСКО С МОМЕНТА ПОКУПКИ ни разу не на день не прерывалась!!! Все ДТП соответственно и прочие кузовные ремонты по страховой должны быть в системе (кроме переднего капота, который я красил по собственной инициативе из-за сколов).
Из плюшек (то что ставил дополнительно): Пороги оригинал, камера заднего вида оригинал, автозапуск StarLine из приложения (без интеграции ключа). Различные сетки в багажник и бонусом Зонтик Mercedes ))). Ещё была система авторегистратор на три камеры но она давно не работает и починить никто не взялся, я её отключил.
Допом отдам: Магнитола Android c CarPlay, Bluetooth и USB специальная серия под MB ML w164 (руки не дошли установить), ещё нормальную зимнюю резину 20” Hakka 9 SUV XL отъездил 3 сезона.

Вроде всё рассказал…
Продаю не срочно, место Сокольники-ВДНХ, продавать жалко. Вот честно жалко - в машину вложено много заботы. На Авто и Авито выставлять не буду, нужно отдать в хорошие руки. Если не пугают налог и расход бензина - отличная надёжная быстрая и безопасная машина на ближайшие три года точно. По цене - не знаю, около миллиона но точно не низ рынка. Она не убитая. Готов общаться, пишите в личку. Фото по запросу от реально заинтересованных.
 
Последнее редактирование модератором:

Kolokol

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
цепь и звезды когда менял? коробка и раздатка какие по счету? болячки все давно известные, лучше с них начинать.
 

Zipel

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB ML350, W164, 2009 рестайлинг.
цепь и звезды когда менял? коробка и раздатка какие по счету? болячки все давно известные, лучше с них начинать.
В принципе, можно всё вышеперечисленное вами и раз в месяц менять, если есть такое желание или режим эксплуатации требует. Но во первых - не «ты» а «вы» ибо мы с вами не знакомы. Во вторых - на тему цепи и звёзд на 164 рестайлинге дела обстоят заметно лучше (мягко говоря) чем на дорестайлинге. В четвёртых - коробку 7G Tronic насколько я знаю не так уж и просто приговорить, да и раздатка не повсеместная проблема была. Короче отвечая на ваш вопрос директли - ни цепь, ни звёзды, ни коробку, ни раздатку - не менял ни разу. Всё родное. Замены перечисленным вами смертельно больным узлам - не требовались и на текущий момент не требуются. Может мне повезло с аппаратом, а может я просто за машиной слежу и вожу к нормальным спецам, вот уж не знаю.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Те кто заинтересован в покупки данного авто и было меньше вопросов вот отчёт по машине.
 

Вложения

  • WDC1641861A458903.pdf
    282,5 КБ · Просмотры: 151

Стас ML

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Москва
Думаю продавать точно такую же. И год и цвет.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ