• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторчик печки

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Кто нибудь знает от чего можно поставить счетки на моторчик печки на 124 Е220? Родные кончились. Машина с кондёром
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
попробуй сходить со снятыми щетками в какой-нибудь магазин электротоваров, спроси у спецов
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
хоть от чего, напильником подгоняются до нужных размеров.
главное жесткие не ствить, иначе коллектор сожрут.
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
точно проще со своими в магазин любой сходить!
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
хоть от чего, напильником подгоняются до нужных размеров.
главное жесткие не ствить, иначе коллектор сожрут.
Вот-вот!Да.... имел опыт на 140 кузове ставил жесткие щетки(угоьно-медные)...как результат клинило и сьело роторную группу.Поэтому берите обычные угольные!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
я со своими пришла в магазин, мне замерили их и подобрали... в чём проблема выбора щёток?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
жесткие нельзя ставить !
иначе потом просто заменой щеток не отделаться будет.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
жесткие нельзя ставить !
иначе потом просто заменой щеток не отделаться будет.
Поздно! Вчера снял моторчик А там не то что щеток там уже колектора скоро не останется. Почистил всё и остатки щёток расшевелил. Может на зиму то хватит. Кто знает сколько моторчик стоит?
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
я со своими пришла в магазин, мне замерили их и подобрали... в чём проблема выбора щёток?
Проблемы то нет. Просто я ещё не разобрал моторчик. на машине стоит. Хотел купить сразу чтоб потом пешком их по магазинам не искать. Вот испросил на что хоть они похожи по размерам
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Проблемы то нет. Просто я ещё не разобрал моторчик. на машине стоит. Хотел купить сразу чтоб потом пешком их по магазинам не искать. Вот испросил на что хоть они похожи по размерам

моторчик не дешёвое удовольствие... если только БУ искать...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
БУ это кот в мешке :)
гарантий - 0,
коллектор на моторчике видел люди меняли.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
мотор не оригинал выйдет наверно ближе к 3 тыс.Если есть конечно желание возьми мотор и походи с ним по магазинам смотри моторы с дву стороними лопастми и комбинируй!Вот и слепишь горбатого!
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
мотор не оригинал выйдет наверно ближе к 3 тыс.Если есть конечно желание возьми мотор и походи с ним по магазинам смотри моторы с дву стороними лопастми и комбинируй!Вот и слепишь горбатого!
Блин у меня был такой моторчик в идеале как новый. Родной. Лежал пол года потом продали его. И отдал то за копейки знакомому. И примерно через неделю мой засвистел:(
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Проблемы то нет. Просто я ещё не разобрал моторчик. на машине стоит. Хотел купить сразу чтоб потом пешком их по магазинам не искать. Вот испросил на что хоть они похожи по размерам

на мой БОШевский, если я не совсем уже постарела на память, 7х7 или 7х8 cm брала и ничего не пришлось подтачивать, подпиливать... у меня когда с печкой траблы были, так для меня было проще скрутить всё и с образцом ехать

БУ это кот в мешке :)
гарантий - 0,
коллектор на моторчике видел люди меняли.

ну значит мне подфартило (тьфу тьфу тьфу) и на халяву :)
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
БУ это кот в мешке :)
гарантий - 0,
коллектор на моторчике видел люди меняли.
у меня накрылась втулка- сначала моторчик свистел и потом начал колотить потом вообще клинанул.Купил Б/у за 3.5рубля такого как у меня стоял ненашол поставилчуть побольше но лопасти размеры 1в 1 правда пришлось крепежь доработать(пассатижми бортики поотламывал:D)Всебы хорошо проработал он часов 7...:wall: Взял старый моторчик и хотя где то здесь писали что они полностью неразборные я без каких либо спец инструментов разобрал его достал втулку отнес токарю прихватив ту хрень куда она залазит но тут главное угадать с размером цена вопроса двести рублей. Ужэ 3 недели все ок....:ny_sanki: Думаю и второй отремантировать...
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня на Е220 93г. износ моторчика был 100%. Из-за цен на новый "родной", поставил от ВАЗ-2108 с подшипниками качения (300 рублей) немного изменив конструкцию печки. Работы на 1 час без спец. инструмента. Работает больше года. На 4-й "передаче" дует потише родного, но мне хватает даже 2-й.
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
знаю точно что 2-х лопостной от бехи подходит! по моемуот 34-го кузова!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ