• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Неужели так сложно почитать хотя бы эту тему, каждый приходит и задает один и тот же вопрос, это обсуждалось уже сотню раз.
 

dis230 102

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W211,240 177. Л.С
Город
Моряк
Залил не то масло Heelp

Все здравствуйте. вместо 5w30.229.5 Залил 5w40.229.51, что делать насколько критично. Кто знает помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
вообще не критично, есть желание - замени
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
W211/E220 CDI,2003 -poslednie 6 let lju Mobil Super 3000/ 5w40 synthetic - vse ok.Na spidometre 254000 km... Meniaju maslo 4erez 15000 km.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Все здравствуйте. вместо 5w30.229.5 Залил 5w40.229.51, что делать насколько критично. Кто знает помогите пожалуйста.
attachment.php
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24,7 КБ · Просмотры: 778

KMS101

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB vito 111 extralong 2006
Кто что думает о масле motul?
Я вот думаю себе залить...
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Мотюль хорошо, главное на подделку не нарваться.
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем здравствуйте.По поводу периодичности замены моторного масла соглашусь с IVS1,что лучше менять не больше чем на 10-ти тысячах километров пробега.Учитывая качество нашего топлива,масло быстрее теряет свои качества.А вот Кастрол меня давно уже разочаровал!Возможно попадалась подделка,так как последнее время очень много подделок импортного масла,тем более известных брендов.С Мобил 1 та же ситуация,а цена все больше и больше.Человек который занимается продажей моторного масла,посоветовал попробовать залить продукцию фирмы Роснефть.Говорит что вполне качественное масло,заливает себе в Фольцваген Пассат и очень доволен.Присадки используют импортные,а цена намного дешевле паленного Кастрол и Мобил.Интересно,кто нибудь заливал себе это масло?Что скажите за качество?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Человек который занимается продажей моторного масла,посоветовал попробовать залить продукцию фирмы Роснефть.Интересно,кто нибудь заливал себе это масло?Что скажите за качество?

В списке допущенных к использованию, Роснефть не нашёл. А вот Лукойл думаю вполне можно лить.
 
Последнее редактирование:

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Народ,так что скажите за моторное масло Роснефть?Стоит верить продавцу?Масло действительно хорошее?Может кто лил себе?Или слышал что то?В сетях нашел информацию,что действительно есть допуск Фольца и Опель.Интересно нам можно? В плане цена-качество он меня заинтересовал!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Народ,так что скажите за моторное масло Роснефть?Стоит верить продавцу?Масло действительно хорошее?Может кто лил себе?Или слышал что то?В сетях нашел информацию,что действительно есть допуск Фольца и Опель.Интересно нам можно? В плане цена-качество он меня заинтересовал!

Уж лучше лукойл лей, генезис или люкс 5-40 оно по свойствам и составу один в один мобил 3000 5-40
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Уж лучше лукойл лей, генезис или люкс 5-40 оно по свойствам и составу один в один мобил 3000 5-40

Были мысли и по Лукойлу.Пошарился по форумам,много сейчас за него негативных отзывов.Возможно подделки,а может и качество стало хуже.Нашел информацию по допускам Роснефти(505.00 505.02) и вроде недавно получили от VAG(505.01).У отца знакомый заливает его себе в Vito и результатом вполне доволен.Вот и мне стало интересно,может Роснефть выходит на новый уровень?!
 

jebo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
После того как несколько раз попался а подделках Лукойл перешел Роснефть. Раньше Лукойл было хорошее масло , а в последнее время качество ухудшилось и много подделок.
 

Узи

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
После того как несколько раз попался а подделках Лукойл перешел Роснефть. Раньше Лукойл было хорошее масло , а в последнее время качество ухудшилось и много подделок.

А где покупали масло Лукойл?Я думаю если брать Роснефть,то только на их заправках,чтобы быть уверенным что не паленка.Сколько проехали на масле от Роснефть?Разница есть с предыдущим маслом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ