• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

моторы 603 атмосферный и турбо

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
имеется авто с атмосферным мотором 603, знакомые предлагают с разборки мотор 603турбо. вопрос - что достаточно переставить с того турбированного мотора на мой атмосферный чтобы уменя получился турбированный603 ? или там турбированный мотор совершенно в корне другой
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
На турбо моторе, стопроцентов стоят кованные поршни, и усиленное колено.
Тк как мотор форсированный, и чтобы он проехал столькоже сколько обычный, все это делают.
Блок один а начинка разная:)
Нужно будет ставить интеркуллер, привод залслонок турбины.
Я бы не стал заморачиваться.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
А почему-бы мотор целиком не переставить?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
На турбо моторе, стопроцентов стоят кованные поршни, и усиленное колено.
Тк как мотор форсированный, и чтобы он проехал столькоже сколько обычный, все это делают.
Блок один а начинка разная:)
Нужно будет ставить интеркуллер, привод залслонок турбины.
Я бы не стал заморачиваться.
а я слышал только что разница вся в маслосистеме типа в турбированном она мощнее там есть канал в гбц и коллекторе для смазки турбины а в блоке снизу типа специальные маслофорсунки которые распыляют масло на поршни снизу. поршни и коленвал турбо\нетурбо можно пробить по каталогу и если их номер будет одинаковый то они одинаковые. а без интеркулера что прибавки мощности не будет совсем?
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
Чем проще старый мотор, тем она надежнее. У вас что первый, что второй моторы пробежали по пол-ляма только в Германии, и еще неизвестно сколько по другим странам. Смысл усложнять старую конструкцию? Разве что приключений не хватает :)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
состояние можно оценить, вскрыв поддон и голову - не так сложно. А документы сейчас не нужны-номера двигателя не проверяются.
документы на мотор не нужны но в гаи всеравносмотрят его номер и если этот номер в розыске.....
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
знакомый моторист сказал что будет работать! но не долго. почему он не сказал наверно имеет ввиду что никаких гарантий
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
документы на мотор не нужны но в гаи всеравносмотрят его номер и если этот номер в розыске.....

За последний год три машины снимал и ставил - ни разу номер не смотрели!!! (МОТОТРЭР: Перерва,Липецкая)
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
документы на мотор не нужны но в гаи всеравносмотрят его номер и если этот номер в розыске.....
Может стоит пробить через знакомых в розыске он или нет и проверить состояние, и если не в розыске, менять целиком? Надежнее игры в лего.
Либо как вариант, найти турбо мотор на другой свалке с документами изначально. Вам это скорее всего дешевле обойдется. А то че-то состояние двигла неизвестное, документов на него нет...
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Может стоит пробить через знакомых в розыске он или нет и проверить состояние, и если не в розыске, менять целиком? Надежнее игры в лего.
Либо как вариант, найти турбо мотор на другой свалке с документами изначально. Вам это скорее всего дешевле обойдется. А то че-то состояние двигла неизвестное, документов на него нет...

Ребят, в каких деревнях гаеры проверяют номер двигателя? Надо жаловаться! Есть официальный документ, есть сайт, прокуратура в конце-концов! - пишем, ругаемся! Не надо бояться и сидеть сложа руки!
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
Может стоит пробить через знакомых в розыске он или нет и проверить состояние, и если не в розыске, менять целиком? Надежнее игры в лего.
Либо как вариант, найти турбо мотор на другой свалке с документами изначально. Вам это скорее всего дешевле обойдется. А то че-то состояние двигла неизвестное, документов на него нет...
:) тогда в птс запишут запишут мощность которую развивает турбодиз, так не интересно:D хочу заодно сэкономить на налогах:D
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
:) тогда в птс запишут запишут мощность которую развивает турбодиз, так не интересно:D хочу заодно сэкономить на налогах:D
Ааа... сладкое стремление к халяве :) Удачно проапгрейдиться тогда :)

ЗЫ. У нас размер налога зависит от массы машины и типа топлива, независимо от лошадей, потому я не подумал об этом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ