• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Может что подскажете по шкворням МВ 814

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Всем привет!! Столкнулся вот с какой бедой, стал проверять ходовку и нарисовалась вот какая беда, опорный подшипник шкворня развалился.Сам шкворень внорме .Вопрос: Есть ли в продаже отдельно подшипники или придётся менять всё вместе со шкворнём и втулками. Может кто то уже имел такую проблему, отпишите как лечили. И кстати может кто знает размеры этого подшипника(вплане может попробовать подобрать от чего то) В запчасти звонил, но предложили только оригинал(подшипник) 6000р:stars:
 

dimasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Всем привет!! Столкнулся вот с какой бедой, стал проверять ходовку и нарисовалась вот какая беда, опорный подшипник шкворня развалился.Сам шкворень внорме .Вопрос: Есть ли в продаже отдельно подшипники или придётся менять всё вместе со шкворнём и втулками. Может кто то уже имел такую проблему, отпишите как лечили. И кстати может кто знает размеры этого подшипника(вплане может попробовать подобрать от чего то) В запчасти звонил, но предложили только оригинал(подшипник) 6000р:stars:

не знаю где ты искал но в том году покупал комплект на обе стороны 5000р
 

перевозчик

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!У меня тоже возник вопрос по шкворням на 814.Заказал комплект шкворней по VIN и мне сказали вот какую информацию.Правый и левый шкворень разные по диаметру и по комплектующим.Правда ли это.Подвеску пока не разбирал,заказ притормозил.Отпишите кто в курсе... Я такого не встречал!!!:icon_question:
 
Последнее редактирование:

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
не знаю где ты искал но в том году покупал комплект на обе стороны 5000р

Если ты менял, скажи , есть ли разница левый и правый? И ребята если кто знает напишите диаметр шкворня!!!! это важно!
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
да есть с одной стороны идёт с подшипником
А поточнее?? С подшипником с водительской стороны??? Мне предлагали 2 вида , один 33 мм с игольчатым подшипником(сказал что ставится с водит. стороны), а с пассажирской 30 мм идёт с втулками.
 

dimasss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
А поточнее?? С подшипником с водительской стороны??? Мне предлагали 2 вида , один 33 мм с игольчатым подшипником(сказал что ставится с водит. стороны), а с пассажирской 30 мм идёт с втулками.

блин если чесно я не помню .помню только что они разные и один с подшипником
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
У меня развалился опорный подшипник на левой цапфе. Вопрос такой, в какую сторону шкворень надо выбивать, с низу в верх (так в книге нарисовано, со съёмником) или всё таки как на наших авто с верху в низ--кувалдочкой. Мастера ведь есть на форуме, скажите как вы делаете. Ещё вопросик- греете-ли балку с цапфой (как в книге нарисовано спец приспособой) для того чтоб шкворень поставить или всё же как в наших авто--кувалдой забиваете?
Я сам на Камазе (на РАФе очень давно) такую процедуру не один раз проводил--понятие имею. Если просто кувалдочкой, то сам справлюсь, а если как в книге, то надо в сервис собираться.
Сегодня бендикс ставил БОШ --Бразильский (другого не было), правда в стартере такой же стоял. На двигателе трактора Т40 (на миксере стоит) сам бендиксы разбирал-собирал и они ходили и ходили. Тут старенький разобрал, а там пластмассовые детальки на кусочки поломанные-ремонту не подлежат. Придётся в следующий раз искать другой бендикс.
 

Вложения

  • цапфа лев.jpg
    цапфа лев.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 1.002

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
В начале пробовал пятитонным домкратом--как я был наивен :). Потом вот такая приспособа была сварена под 25-и тонник (один уголок пришлось сделать на болтах, чтоб домкрат всунуть), еле-еле сдвинул шкворень с места. Фотки конечно плохие, но если надо лучше могу сделать, но уже без домкрата и цапфы.
 

Вложения

  • шпильки 12.jpg
    шпильки 12.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 886
  • приспособа  шкворня.jpg
    приспособа шкворня.jpg
    137,6 КБ · Просмотры: 1.182
  • уголки.jpg
    уголки.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 1.393
  • Фото0738.jpg
    Фото0738.jpg
    440,4 КБ · Просмотры: 1.079
  • Фото0739.jpg
    Фото0739.jpg
    261 КБ · Просмотры: 1.043
  • Фото0741.jpg
    Фото0741.jpg
    364,1 КБ · Просмотры: 853
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
В начале пробовал пятитонным домкратом--как я был наивен :). Потом вот такая приспособа была сварена под 25-и тонник (один уголок пришлось сделать на болтах, чтоб домкрат всунуть), еле-еле сдвинул шкворень с места. Фотки конечно плохие, но если надо лучше могу сделать, но уже без домкрата и цапфы.

Приходилось, еще когда слесарем работал, выбивать шкворня на советском автопроме. Делалось все это вот так ---> http://youtube.com/watch?v=1it0-BZUBoM
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
У меня с обох сторон шкворня одинаковые, с опорными подшипниками, и игольчатыми в цапфе, выбивал сверху вниз. Один вышел легко, другой грел горелкой, довольно долго. Не вижу смысла при такой работе, менять только опорный подшипник, комплект шкворня с подшинниками стоит не больше 3 тыс.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
У меня с обох сторон шкворня одинаковые, с опорными подшипниками, и игольчатыми в цапфе, выбивал сверху вниз. Один вышел легко, другой грел горелкой, довольно долго. Не вижу смысла при такой работе, менять только опорный подшипник, комплект шкворня с подшинниками стоит не больше 3 тыс.

Полностью согласен. Поменял и забыл
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
У меня с обох сторон шкворня одинаковые, с опорными подшипниками, и игольчатыми в цапфе, выбивал сверху вниз. Один вышел легко, другой грел горелкой, довольно долго. Не вижу смысла при такой работе, менять только опорный подшипник, комплект шкворня с подшинниками стоит не больше 3 тыс.
Поменял всё, поставил на подшипник, а стоял бронзовый - скольжения. Раздавило его.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Поменял всё, поставил на подшипник, а стоял бронзовый - скольжения. Раздавило его.

Кто как советует. Кто говорит втулки лучше, кто наоборот что подшипник лучше. кого слушать?? на моем ставились подшипики еще до меня. 3 года отходили без проблем. и сейчас ходят у нового хозяина, только немогу сказать за состояние ничего. у меня нареканий нет. шприцевались регулярно, по пробегу около 300тыс км.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
выколачивать с верху вниз резкими ударами выточить оправку длинную приварить ручку икувалда рулит . до обеда 4 шкворня выбил с перекурами . на след день был в изнеможении.
 

dim 155

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Замена шкворней подскажите технологию замены.

Завтра собираюсь менять шкворня(Мерседес 814) никогда прежде этого не делал.Подскажите технологию замены и какой спец.инструмент может пригодится.Спасибо.
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Завтра собираюсь менять шкворня(Мерседес 814) никогда прежде этого не делал.Подскажите технологию замены и какой спец.инструмент может пригодится.Спасибо.
Весь спец. инструмент это КУВАЛДА:D, горелка по случаю, как пойдет, и толковый помощник, если ты сам этим не занимался.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Завтра собираюсь менять шкворня(Мерседес 814) никогда прежде этого не делал.Подскажите технологию замены и какой спец.инструмент может пригодится.Спасибо.
точь в точь как газ 53 найди дудушку он тебе всё раскажет.
на самом деле стопорные кольца сверху и снизу снимай пресмасленкуи открути отверткой через них вытолкни крышки сними кольца резиновы типа они манжеты нади отрезок круга и старую фрезу диаметр 30 и меньше смотри по шкворню их 2 вида 33 и 30 привари ручку,наставляй на шкворень и резкими ударами 2-4 кг-вой кувалдой вышибай чем резче тем эфективней.
лично у меня на след день вся спина болела
 
Последнее редактирование:

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
точь в точь как газ 53 найди дудушку он тебе всё раскажет.
на самом деле стопорные кольца сверху и снизу снимай пресмасленкуи открути отверткой через них вытолкни крышки сними кольца резиновы типа они манжеты нади отрезок круга и старую фрезу диаметр 30 и меньше смотри по шкворню их 2 вида 33 и 30 привари ручку,наставляй на шкворень и резкими ударами 2-4 кг-вой кувалдой вышибай чем резче тем эфективней.
лично у меня на след день вся спина болела
Все так написал, только для начала клин надо вышибить:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ