• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Можно ли 92 бензин

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Тема уже закрыта, но скажу, что на с180 w202 с PMS (как на других системах - не знаю) перейти с 95 на 92 допускается. на ЭБУ -блок управления двигателем (находится под бачком омывателя) есть две круглые фишки. От одной отходит одиночный провод - идет на датчик положения коленвала, а вторая фишка - без провода. Вот эта круглая фишка и отвечает за марку бензина. Если она надета, а она изначально одета у всех - заливаем бензин 95; если эту фишку снять - то переходим на 92 бензин! Снимается - просто тянем вверх, резьбы там нет. Только когда снимите фишку, не забудьте подобрать плассмассовый колпачек по диаметру, чтобы установить его на место отсутствующей фишки - это чтобы грязь, вода не попадали в оголенный разъем. Я езжу на 95! Это каким, извините, жлобом надо быть, чтобы для своего любимца пожалеть 95 бензин, разница с 92 в 2-3 рубля за литр. Вам бы, батенька, на жигулях 2107 или 2109 ездить - 92 туда отлично подходит!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Тема уже закрыта, но скажу, что на с180 w202 с PMS (как на других системах - не знаю) перейти с 95 на 92 допускается. на ЭБУ -блок управления двигателем (находится под бачком омывателя) есть две круглые фишки. От одной отходит одиночный провод - идет на датчик положения коленвала, а вторая фишка - без провода. Вот эта круглая фишка и отвечает за марку бензина. Если она надета, а она изначально одета у всех - заливаем бензин 95; если эту фишку снять - то переходим на 92 бензин! Снимается - просто тянем вверх, резьбы там нет. Только когда снимите фишку, не забудьте подобрать плассмассовый колпачек по диаметру, чтобы установить его на место отсутствующей фишки - это чтобы грязь, вода не попадали в оголенный разъем. Я езжу на 95! Это каким, извините, жлобом надо быть, чтобы для своего любимца пожалеть 95 бензин, разница с 92 в 2-3 рубля за литр. Вам бы, батенька, на жигулях 2107 или 2109 ездить - 92 туда отлично подходит!

вот фигня вы какую то написанил. нету под бачком омывателя ни какого блока, тем более от двигателя.
лить 92 или 95 одна фигня. и чтобы переходить там куда то ничего скидывать не надо. вам кто то сказал, а вы поверили.

PS когда узнаете как делают у нас 95, перехочется на нем ездить...
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Если катализатора нету -можно смело
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
вот фигня вы какую то написанил. нету под бачком омывателя ни какого блока, тем более от двигателя.
лить 92 или 95 одна фигня. и чтобы переходить там куда то ничего скидывать не надо. вам кто то сказал, а вы поверили.

PS когда узнаете как делают у нас 95, перехочется на нем ездить...

Спорить не вижу смысла. Предлагаю спросить у других владельцев С180 w202, двигатель 111 объемом 1.8, 2.00 (с системой PMS), есть под бачком омывателя стекла блок управления двигателем с МАК-сенсором, или его там нет? СОБРАТЬЯ, откликнетесь по данному вопросу...
 

Sharik21

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
C180 w202 2000г.в.
WDB2020181F948786
Спорить не вижу смысла. Предлагаю спросить у других владельцев С180 w202, двигатель 111 объемом 1.8, 2.00 (с системой PMS), есть под бачком омывателя стекла блок управления двигателем с МАК-сенсором, или его там нет? СОБРАТЬЯ, откликнетесь по данному вопросу...

Чего то не нашел ничего. С180
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Система PMS c MAP датчиком, в 202 действительно за бачком, только скидывание фишки не переводит двигатель на 92 бензин.
 

asnv

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
С240 98
Всё что здесь написано, только про С180?
А у С240 (112) есть "перемычка"?
Дело даже не в разнице цены на бензины, сам факт интересен
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Вот наконец, я и купил книгу Зарубина А.Г. "Мерседес С-класса (W202) Устройство Обслуживание Ремонт".



Цитирую главу 5 раздел 4 (страница 129):
- на двигателях 2.2, 2.8 литра за счет детонационной регулировки происходит автоматическая подстройка под соответствующее качество топлива;
- на двигателях 1.8, 2.0 литра подстройка осуществляется выниманием компенсационного штекера. За счет этого зажигание переставляется на другое поле характеристик. Это позволяет эксплуатацию неэтилированного нормального бензина АИ-91. Если снова используете АИ-95 - вставте компенсационный штекер на место. Топливо АИ-98 может применятся без настройки.



Верхняя круглая фишка - и есть данный компенсационный штекер.
Если вы его всетаки вынули - не забудьте подобрать защитный колпачек по диаметру на оголенную часть.
Удачи на дорогах!
 

Вложения

  • книга мерседес.jpg
    книга мерседес.jpg
    5,9 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

husein18@mail.ru

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Насчет 98? реально, что при заливе немного прочищает форсунки или это все байки?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Насчет 98? реально, что при заливе немного прочищает форсунки или это все байки?

"Hi-Gear" - очиститель инжектора - лучше его добавь в бак перед заправкой. Кому то помогает, кому то нет, но это, безусловно, больше профилактика, чем лечение уже запущенного состояния.
 

механик64

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
На двигателях 1.8 2.0 M111 используются две системы впрыска PMS и NFM, если у вас есть под бачком омывателя блок с трубкой от всасывающего коллектора то у вас PMS, а если блока нет, а стоит расходомер воздуха после воздушного фильтра, то вам повезло у вас NFM более надежная система с датчиком детонации, при смене бензина ничего переводить не надо, зажигание изменяется автоматически от использования того или иного бензина. PMS вещь надежная но зимой в морозы частенько подводит, то обороты плавают, то не заводиться вообще, пока в тепле не отстоится. А при смене бензина 92 надо штекер вытащить из этого самого блока, конечно в ущерб динамики и расхода топлива. У меня были машины и с PMS и NFM поэтому знаю всю эту кухню.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Могу смело Вам сказать 92 лить можно, но расход при этом увеличится заметно, связанно это с октановым числом!
98 лить постоянно категорически ЗАПРЕЩЕНО, убьете ГБЦ! Заливка 98 после рестайлига (с 97 года) возможна, но не желательна, мозги электронный блок упраления полржения угла зажигания, как писалось не безграничен)
 

John07

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Спорить не вижу смысла. Предлагаю спросить у других владельцев С180 w202, двигатель 111 объемом 1.8, 2.00 (с системой PMS), есть под бачком омывателя стекла блок управления двигателем с МАК-сенсором, или его там нет? СОБРАТЬЯ, откликнетесь по данному вопросу...

Ничего не нашёл.
 

Давид пилот

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2020261F823126
Безин для япона-мерса.

У меня Модель W202.026, C 240, WDB2020261F823126, двигатель 112.910 30 367564. Приобретена в Японии. На лючке черным по белому написано: кормить зверя - неэтилированным 95-м, но дело в том, что в Японии нет 95-го, как такового, а есть только 92 и 98. На лючке и японскими иероглифами тоже что-то написано, но цифр НЕТ! И как тут быть? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте, коллеги! Создал новую тему исключительно по то причине, что ответа на свой вопрос нигде не обнаружил. Надеюсь, что тема нужная. У меня Модель W202.026, C 240, WDB2020261F823126, двигатель 112.910 30 367564. Приобретена в Японии. На лючке черным по белому написано: кормить зверя - неэтилированным 95-м, но дело в том, что в Японии нет 95-го, как такового, а есть только 92 и 98. На лючке и японскими иероглифами тоже что-то написано, но цифр НЕТ! И как тут быть? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо!

Это не для кого не секрет во всех мануалах пишут:
f0987540df89t.jpg
[/URL][/IMG]
 

Давид пилот

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2020261F823126
Благодарю! Да, похоже, не надо заморачиваться, а лить 95-й. Признаться, очень хотелось бы узнать, как "несчастные" японцы выкручиваются....
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня Модель W202.026, C 240, WDB2020261F823126, двигатель 112.910 30 367564. Приобретена в Японии. На лючке черным по белому написано: кормить зверя - неэтилированным 95-м, но дело в том, что в Японии нет 95-го, как такового, а есть только 92 и 98. На лючке и японскими иероглифами тоже что-то написано, но цифр НЕТ! И как тут быть? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо!

А ларчик просто открывается!
Кодировкой моторного блока!
Наверняка он у вас сейчас закодирован под Японию!
Поменяв несколько цифр в блоке (не сложно делается Старом) Вы получаете Европейский стандарт и спокойно кормите его 95 бензином!
На картинке - под что можно закодировать ваш блок!
 

Вложения

  • Kode.jpg
    Kode.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 491

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Благодарю! Да, похоже, не надо заморачиваться, а лить 95-й. Признаться, очень хотелось бы узнать, как "несчастные" японцы выкручиваются....

Очень просто выкручиваются! Кодировки в моторнике показывают блоку на каком бензине и в какой стране он будет работать!
К стати - Японию перевести на Европу можно не заморачиваясь!
А вот перевести Европу на Японию на много сложнее! Может даже не завестись! Был у меня такой случай! Все дело в том что в варианте для Японии в катализаторе присутствует датчик ТЕМПЕРАТУРЫ катализатора! Отсутствие этого датчика при кодировке Япония запрещает запуск двигателя!
 

Давид пилот

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2020261F823126
Прояснил кое-что за СТАР. Будем искать....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.460
Новый пользователь
Artyomgurezov

Мы ВКонтакте

Верх Низ