• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

можно ли автомат заменить на механику

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
у меня w 210 112 мотор можно ли заменить на 3,2 автомат на механику и если можно какая коробка подходит
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Потребуется куча переделок по цене сопоставимых с ремонтом коробки. Замок зажигания, блок управления двигателем, кардан длиннее, педалька опять же, сама коробка и т.п.
А что вас на это подвигло?
 

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
подвигло то что хочу механику но найти авто на механике нормальный не могу а на автомате имеються
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Мерседесовские автоматы очень надежны и не уступают в ней механике. Я думаю не стоит это такого геморроя. Если так уж хочется механику, лучше искать авто изначально с механикой, пусть не сразу, но уверен вы найдёте свой Мерседес-Бенц!
Прокатитесь на автомате, он вам понравится. Спросите на форуме людей и вам скажут, что автомат бегает дайбог.
 

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
а какой расход

Мерседесовские автоматы очень надежны и не уступают в ней механике. Я думаю не стоит это такого геморроя. Если так уж хочется механику, лучше искать авто изначально с механикой, пусть не сразу, но уверен вы найдёте свой Мерседес-Бенц!
Прокатитесь на автомате, он вам понравится. Спросите на форуме людей и вам скажут, что автомат бегает дайбог.
на автомате реально у 2,8 и 3,2
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Я думаю вам надо обатиться на раздел Е-класс W-210. В любом случае разница составит 1-1.5 литра на сотню не больше. К тому же на автоматах двигателя дольше живут и амортизация у него более щадящая. Кстати, не в целях пропаганды за автомат, но Мерседесовский автомат единственный в мире который можно завести с "толкача" и производитель это допускает!
Удачи вам!
 

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Я думаю вам надо обатиться на раздел Е-класс W-210. В любом случае разница составит 1-1.5 литра на сотню не больше. К тому же на автоматах двигателя дольше живут и амортизация у него более щадящая. Кстати, не в целях пропаганды за автомат, но Мерседесовский автомат единственный в мире который можно завести с "толкача" и производитель это допускает!
Удачи вам!
это каки таким способом с толкача и как можно проверить автомат
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Автомат должен переключать плавно и без рывков, выньте щуп и понюхайте масло в коробке - оно не должно пахнуть горелым. Удерживая тормозом авто, переключать селектор во все режимы - легкий толчок приемлем, сильный нет, обороты двс должны быть ровные - они упадут при переключении немного.
С толкача заводят так: переключить в положение N, желательно протащить не менее 15 метров, чтоб разогреть масло, после селектор перевести в положение 2, как заведется, произвести остановку и немедленно перевести в положение Р.
 

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
а у автомата на мерсе нет щупа

Автомат должен переключать плавно и без рывков, выньте щуп и понюхайте масло в коробке - оно не должно пахнуть горелым. Удерживая тормозом авто, переключать селектор во все режимы - легкий толчок приемлем, сильный нет, обороты двс должны быть ровные - они упадут при переключении немного.
С толкача заводят так: переключить в положение N, желательно протащить не менее 15 метров, чтоб разогреть масло, после селектор перевести в положение 2, как заведется, произвести остановку и немедленно перевести в положение Р.

а у автомата на мерсе нет щупа как его смотреть это масло
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А, ну это у 210-х наверно нет щупа, у меня на 124 есть. Только в спец.центре.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ