• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Можно ли на 4 matik ставить разноширокие колёса?

OValery

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Случайно прочитал эту тему. Можно много писать по этому поводу но если и спорить то надо в первую очередь понимать что геометрические размеры колеса очень сильно отличаются от конструктивной величины, радиуса качения колеса, которая и принимается в расчетах. Что касаемо меж осевого или меж колесного дифференциала и для чего их придумали то это азы теории конструирования автомобиля.
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!!! а ваша бумажка что шла с машиной филькина грамота.... т.к S4.2cdi НЕ СУЩЕСТВУЕТ 4matic Т.К передний мост из за конструкции двигателя невозможно установить.....
И Хватит спорить про разноширокие или нет диски.... Диски разноширокие вы можете поставить НО резина должна быть цифра в цифру одинаковая.Если скажите нет то давайте поеддте и подрифтите чем 90% водителей занимается на афальте толкьо потом не плачьте что ваш межосевой редуктор заклинил и разорвал корпус.... Резина должна быть одинаковая вплоть до рисунка т.к у разной резины разное сопротивление на пробуксовку и если один мост буксует а другому не дает более широкая резина то вашему 4 матику я не завидую и что вообще за глупый вопрос.... можно или нет.... в книге по машине и в представительстве говорят однозначно НЕЛЬЗЯ что вы все всем пытаетесь доказать или вы по натуре любитель спорить....... СОветую успакоиться и не спорить.... а для большего знания в этом вопросе зайдите на форум ауди кватро и почитайте что пишут там..... на ауди ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗНАЯ РЕЗИНА И ВЫСОТА.... И насколько помню даже б.у резину не рекомендуется заводом изготовителем на установку на машину.....
 

Trener13

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Минск
Здравствуйте! Нашел крутые диски с резиной. Хочу поставить себе на полный привод, R20, шины размером 255/35 и зад 285/30, не будет ли проблем? Знаю что 245/40 и 275/35 работают на полном приводе без проблем!
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
читайте внимательно ответы..... если не боитесь убить раздатку и средний редуктор то хотябы поставьте дискис одетыми шинами перед и зад рядом и на глаз посмотрите что бы высота была одинакова иначе будет ошибка по абс есп
 

Trener13

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Минск
читайте внимательно ответы..... если не боитесь убить раздатку и средний редуктор то хотябы поставьте дискис одетыми шинами перед и зад рядом и на глаз посмотрите что бы высота была одинакова иначе будет ошибка по абс есп
Высота по калькулятору с разницей в 1%, а длина окружности 11мм, типо до 3% отклонения считается норма, но что то есть сомнения)
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
😉 вот лично как я ....я бы не рискнул и поставил то что требует завод изготовитель а он требует всю резину одинакового размера.
 

$CTPAHHUK$

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Казань
Всем привет)!
Прочитал все, познавательно)
Как я понимаю, если на 4matic, поставить допустим перед 255/40/19, а на зад 275/40/19
в этом случае не будет никаких проблем)?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Всем привет)!
Прочитал все, познавательно)
Как я понимаю, если на 4matic, поставить допустим перед 255/40/19, а на зад 275/40/19
в этом случае не будет никаких проблем)?
в раздатке стоит дифференциал который передает вращение на передний и задний мост ,и компенсирует разность вращения валов ,если разница вращения валов будет большая то соответственно дифер работать будет постоянно( то есть сателиты вращяться ) значит будет больший износ пальца и сателитов , ну а там сам смотри на сколько тебе важнее разноширокие колеса или раздатка ,как тренер написал надо мерить высоту колес и все высчитывать ,если разные по высоте то я б на свою не рискнул бы ставить , щяс за колеса бабла отдаш а потом еще и на раздатку попадеш
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Всем привет)!
Прочитал все, познавательно)
Как я понимаю, если на 4matic, поставить допустим перед 255/40/19, а на зад 275/40/19
в этом случае не будет никаких проблем)?
Ну если разные по высотзе колеса не проблема, то конечно не будет... 😎
 

$CTPAHHUK$

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Казань
в раздатке стоит дифференциал который передает вращение на передний и задний мост ,и компенсирует разность вращения валов ,если разница вращения валов будет большая то соответственно дифер работать будет постоянно( то есть сателиты вращяться ) значит будет больший износ пальца и сателитов , ну а там сам смотри на сколько тебе важнее разноширокие колеса или раздатка ,как тренер написал надо мерить высоту колес и все высчитывать ,если разные по высоте то я б на свою не рискнул бы ставить , щяс за колеса бабла отдаш а потом еще и на раздатку попадеш
Все верно))) я ведь размеры написал разные по ширине, а по высоте они одинаковые! Или я что то не правильно понимаю? перед 255/40/19, а на зад 275/40/19
 

$CTPAHHUK$

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Казань
Ну если разные по высотзе колеса не проблема, то конечно не будет... 😎
Я ведь размеры написал разные по ширине, а по высоте они одинаковые! Или я что то не правильно понимаю? перед 255/40/19, а на зад 275/40/19
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Я ведь размеры написал разные по ширине, а по высоте они одинаковые! Или я что то не правильно понимаю? перед 255/40/19, а на зад 275/40/19

Да, что-то не правильно понимаете.
вторая цифра - это процентное отношение к первой
То есть - 255/40=255*40%=102мм. 275/40=275*40%=110мм
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ