• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Можно ли подтвердить пробег чеками?

matrosov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!
Как вы думаете, если собирать каждый чек после заправки и каждое обращение в автосервис, поможет ли это в будущем подтвердить пробег?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.172
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
может еще спидометр каждый день фотать?
 

matrosov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нет, я серьезно, всегда собирал чеки с азс, затем вносил их в excel таблицу чтобы анализировать расходы на свой авто. Как то раз с коллегами по работе сделали приложение для анализа данных, расхода топлива и т.ю. Сейчас встал вопрос добавить ли функцию подтверждения пробега.
С учетом того как сейчас распространен ML можно вообще верифицировать автомобиль по фото приборки, распознавать пробег.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.172
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нет, я серьезно, всегда собирал чеки с азс, затем вносил их в excel таблицу чтобы анализировать расходы на свой авто. Как то раз с коллегами по работе сделали приложение для анализа данных, расхода топлива и т.ю. Сейчас встал вопрос добавить ли функцию подтверждения пробега.
С учетом того как сейчас распространен ML можно вообще верифицировать автомобиль по фото приборки, распознавать пробег.
Кому доказывать этот пробег? лично мне пофиг на чеки и таблицы.Есть куча вариантов проверить.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Какой смысл ? Я примерно веду список деталей, на каком пробеге менял и сколько стоили. Что-бы примерно понимать сколько ходят детали того или иного производителя и сколько я потратил на машину по деталям. Заправки, страховки, замену масла, колес не принимаю в учет. Так как на любую машину так нужно тратиться.

Как можно подтвердить пробег по чекам на топливо? Сегодня я стоял в пробке 40 минут, проехал 15км, моментами наваливал от души. Машина скушала 3 литра. А потом я поехал по трассе на этих же 3 литрах 50км.
 

matrosov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Как можно подтвердить пробег по чекам на топливо? Сегодня я стоял в пробке 40 минут, проехал 15км, моментами наваливал от души. Машина скушала 3 литра. А потом я поехал по трассе на этих же 3 литрах 50км.
Конечно расход топлива будет менятся в широком диапазоне, но все равно это будут адекватные цифры, которые система "пропустит".

Я примерно веду список деталей, на каком пробеге менял и сколько стоили.
Если не секрет, чем пользуетесь? Просто в блокнотик или каким-то особенным способом. Лучшим вариантом, конечно, вести бортовой журнал или что то подобное, но не у всех есть на то время. Такие клубные машины, говорят, даже стоят дороже на ~15%.
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.172
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня тоже в гараже висит бумажка-замена масла на пробеге например 77.000км. 01.03.2019г.Поднять цену на 15%?).Это все относительно,вопрос доверия этим записям.не более того.
 

matrosov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Но то как сейчас обстоят дела на вторичном рынке - печаль, как скручиваются пробеги. В автосалонах у задней двери дежурят перекупы и т.д. В Штатах, так или иначе из за наличия всяких электронных каталогов типа карфакс, контроль над этим лучше. Понятное дело, что найдутся те кто может обойти любую защиту, но все равно считаю что ситуацию у нас можно изменить в лучшую сторону. Разве нет?
Некоторые скриншоты, то как я себе это представляю, ну или просто статистика по эксплуатации автомобиля (Elantra 2010)
 

Вложения

  • mileage-heatmap.jpg
    mileage-heatmap.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 328
  • annual-changes.jpg
    annual-changes.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 325
  • fuel-economy-histogram.jpg
    fuel-economy-histogram.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.172
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Но то как сейчас обстоят дела на вторичном рынке - печаль, как скручиваются пробеги. В автосалонах у задней двери дежурят перекупы и т.д. В Штатах, так или иначе из за наличия всяких электронных каталогов типа карфакс, контроль над этим лучше. Понятное дело, что найдутся те кто может обойти любую защиту, но все равно считаю что ситуацию у нас можно изменить в лучшую сторону. Разве нет?
Некоторые скриншоты, то как я себе это представляю, ну или просто статистика по эксплуатации автомобиля.
Я знаю как обстоят дела).Думаете все будут графики составлять?Хорошо,подтвердите свой 300тысячный пробег графиками.Вам поверят.но продать вы никогда не сможете с таким пробегом в объявлении.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я знаю как обстоят дела).Думаете все будут графики составлять?Хорошо,подтвердите свой 300тысячный пробег графиками.Вам поверят.но продать вы никогда не сможете с таким пробегом в объявлении.
Ну что тут непонятного, реклама программы! В ней же даже ML 92-м заправляет с 2014 года!
Новый ML 2014 года 92-м!!! Абсурд!, Человек про машины видимо только по телевизору видел! Скрученный пробег старухой выявляется в 99%. За то про анализ данных и верификацию, видимо очень хорошо знает!
 

matrosov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да как хотите так и думайте. Видите здесь рекраму - пожалуйста. Такое ощущение что это менталитет и его не перебороть никакими цифоровыми трансфомациямия, как бы громко это не звучало. Я просто понял для себя одно, что скручивается пробег отнюдь не только перекупом. Знакомый продавал Сарай с пробегом 340 пришлось два раза корректировать пробег, а потому что никто не брал. Остановился на 160 помоему. Но лично я лучше взял бы с пробегом 300 и аккуратно заполненной электронной сервисной книжкой и подтвержденным пробегом, чем "серый" авто своего знакомого. К слову ML - это machine learning, возможность как раз таки верификации и распознавать цифры на одометре...
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да как хотите так и думайте. Видите здесь рекраму - пожалуйста. Такое ощущение что это менталитет и его не перебороть никакими цифоровыми трансфомациямия, как бы громко это не звучало. Я просто понял для себя одно, что скручивается пробег отнюдь не только перекупом. Знакомый продавал Сарай с пробегом 340 пришлось два раза корректировать пробег, а потому что никто не брал. Продал на 120 помоему. Но лично я лучше взял бы с пробегом 300 и аккуратно заполненной электронной сервисной книжкой и подтвержденным пробегом, чем "серый" авто своего знакомого. К слову ML, это machine learning..
Как только я увижу здесь не санкционированную рекламу, так рекламодатель не замедлительно будет заблокирован!
К слову про ML, да действительно я не угадал, потому что тут форум про автомобили которые ездят на 95 бензине (если это не классический автомобиль),
а вот по поводу вас я уверен что не ошибся, ибо в программировании вы видимо разбираетесь, а в авто врядли! И автомобиля у вас нет, тем более марки Мерседес! Потому как любой владелец Мерседес, знает что производитель предписывает заправлять автомобиль бензином марки не ниже 95, и только кратковременно в случае крайней необходимости, допускает пробег на бензине ниже 95!
А в ваших скринах из вашей программы аж пять лет анализа видимо новой машины с пробегом 37000 на 92 бензине.
 
Последнее редактирование:

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
тоже такое чувство, что пытаються навязать свою программу. Все эти проги только для себя, нормальный человек не поверит во всю эту туфту, только бумаги из сервисов. И то, это не 100% гарант правды.

Сам тупо использую Гугл блолкнот на телефоне, при смене телефона он автоматом копируется и не теряется, всегда со мной.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
тоже такое чувство, что пытаються навязать свою программу. Все эти проги только для себя, нормальный человек не поверит во всю эту туфту, только бумаги из сервисов. И то, это не 100% гарант правды.

Сам тупо использую Гугл блолкнот на телефоне, при смене телефона он автоматом копируется и не теряется, всегда со мной.
Да название темы, говорит само за себя! Фантиками из помойки у заправки, можно ли подтвердить пробег машины:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.835
Пользователи
208.452
Новый пользователь
Андрей 1962

Мы ВКонтакте

Верх Низ