• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

можно ли снять аккумулятор на зарядку?

АлександрSNZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес С 200 Kompressor
2007 год, 1.8, 184 л.
VIN-WDD2040411A013160
Добрый день, подскажите пожалуйста С 200 Kompressor,VIN-WDD2040411A013160, можно ли снять аккумулятор что бы заредить его,
будут ли последствия после этого?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста С 200 Kompressor,VIN-WDD2040411A013160, можно ли снять аккумулятор что бы заредить его,
будут ли последствия после этого?
А почему нельзя,можно.Не взорвётся точно :D
Потом выставите часы,отнормируете стеклоподъёмники,рулём покрутите туда-сюда для инициализации датчика положения руля.
Можно подзарядить,не снимая АКБ.Клемка под капотом есть.
Теперь встречный вопрос.ПОЧЕМУ СЕЛ АКБ? Может стоит найти "врага",который ворует электричество? Проверяйте ток покоя.:icon_e_smile:
 

АлександрSNZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес С 200 Kompressor
2007 год, 1.8, 184 л.
VIN-WDD2040411A013160
спасибо большое за ответ, боялся за то что затребует код на панели или еще что то в этом роде, не помню кто говорил, но рассказывали что потом после отсоединения аккума могут быть проблемы, аккумулятору 7 лет, родной, купил мерс 2 недели назад, пока не знаю на сколько его хватит после подзарядки, время покажет
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
спасибо большое за ответ, боялся за то что затребует код на панели или еще что то в этом роде, не помню кто говорил, но рассказывали что потом после отсоединения аккума могут быть проблемы, аккумулятору 7 лет, родной, купил мерс 2 недели назад, пока не знаю на сколько его хватит после подзарядки, время покажет
Никаких кодов 204 не запросит. 7 лет АКБ,это ещё не срок.
Моему 10 лет(тоже родной),понимаю что много.Но за три года эксплуатации никак не могу найти причину,чтобы придраться и заменить.Причина долголетия АКБ:
1.Нормальная зарядка в движении.
2.Минимальный ток покоя на отдыхе.
 

АлександрSNZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес С 200 Kompressor
2007 год, 1.8, 184 л.
VIN-WDD2040411A013160
ok)) спасибо за консультацию!)))
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Добрый день, подскажите пожалуйста С 200 Kompressor,VIN-WDD2040411A013160, можно ли снять аккумулятор что бы заредить его,
будут ли последствия после этого?
Машину каждый день грею автономником , заряжаю не снимая с авто.
Купил импульсную зарядку - Optimate 6.
Если не хочешь заморочек , смотри в сторону импульсников TechMate, CTEK , Bosch и т п.
Поменял себя аккум на AGM , в моем кликамет обычный не справляеться.
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Стоит ли заряжать, не отстоединяя аккум ???

Машине и аккумулятору восьмой год пошел (2007 г.в.). Третий год как она у меня. WIN WDD2040411F038511
Знакомый электрик поглядел аккумулятор. Срезал бритвой самоклеющеюся этикетку с его верхней грани - он оказался обслуживаемым. :icon_exclaim: Долили грамм 200 дистиллированной воды (равномерно во все банки) не глуша движок. Подождали пока перемешается минут 10-15. Заглушили
Перед дальней поездкой он посоветовал все-таки зарядить его.
Жалоб нет, но "глазок" ареометра" на аккуме цветом показывает необходимость дозарядки.
Стоит ли заряжать, не отстоединяя аккум ??
Зарядка автоматическая Hyundai HY400 Http://otzovik.com/reviews/zaryadnoe_ustroystvo_hyundai_hy400/
Какие могут быть реально неприятные последствия ?? Почему педантичные фрицы советуют снять его?? Перестраховываются как всегда??? Или реально лучше сбросить клеммы, а потом возиться с электроникой.
Много ли нужно потом настраивать, если сбросить клеммы :icon_question:

П.С. Уже попадал в молодости на Аудях А6. :D Только купил машину. Решил (после Жигулей) взять предохранителей про запас. Приехал на рынок и выдергнул первый попавшийся предохранитель.
Оказался - майфун ))))) :D с кодом :icon_mad: Который нельзя вынимать не зная кода. Один из полусотни - и я попал на него. И на 500руб, за которые мне в Ростове любезно раскодировали местные мастера за 30 мин. ВМЕСТО 5000руб и 10суток, предложенных на СУПЕР-ПУПЕР лучшим на Юге РФ дилерском центре АУДя в Ростове:ny_sanki:
Поэтому и спрашиваю
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
А такая если ситуация
не ездил на машине 2 мес.
стояла в тепле (+22С) в подземном паркинге
Вчера завелась с 1 раза но думаю что акб подсела все же...
в ближайшее время далеко не поеду
до работы по 10 км в день.
стоит ли париться по поводу акб,
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Сигналка кушает по чутьчуть
 

ligrover

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Похоже сел аккумулятор. Все зиму машина простояла в холодном гараже. Свет в салоне, аудио система работают, однако при повороте ключа зажигания до упора ничего не происходит (на панели приборов все стрелки в "мертвом" положении), кроме кратковременного щелчка. Подскажите, можно ли прикуривать, и если да, то как? Или лучше зарядить акк. не снимая его? Насколько я понимаю, аккумулятор находится под капотом под пластиковой крышкой.
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
лень как двигатель прогресса

Можно проверить вольтаж:
В бортовом компьютере Мерседес-Бенц С-класса (W204) есть функция сервисного меню, которое позволяет самостоятельно сбросить значение о прохождении ТО, узнать оставшееся время до следующего ТО, получить данные о потребляемом токе и напряжении бортовой сети, получить информацию о номерах автомобиля, двигателя и много кодов установленных в машине опций. Для того чтобы войти в сервисное меню, нужно:
Вставляем ключ и поворачиваем его в положение 1 (включить зажигание, но не заводить)
Нажимаем на руле одновременно кнопку поднятия трубки телефона и зажимаем кнопку ОК примерно на 5 секунд.
На экране появляется сервисное меню.
Листаем его.
Так можно глянуть вольтаж, не поднимая капот. :)
Аккумулятор под капотом, на пассажирской стороне под пластиковым кожухом рециркуляции (на трех защелках).
P/S/ у меня заряд был чуть ниже нормы - зарядил полностью за ночь - см. выше чем.
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Машине и аккумулятору восьмой год пошел (2007 г.в.). Третий год как она у меня. WIN WDD2040411F038511
Знакомый электрик поглядел аккумулятор. Срезал бритвой самоклеющеюся этикетку с его верхней грани - он оказался обслуживаемым. :icon_exclaim: Долили грамм 200 дистиллированной воды (равномерно во все банки) не глуша движок. Подождали пока перемешается минут 10-15. Заглушили
Перед дальней поездкой он посоветовал все-таки зарядить его.
Жалоб нет, но "глазок" ареометра" на аккуме цветом показывает необходимость дозарядки.
Стоит ли заряжать, не отстоединяя аккум ??
Зарядка автоматическая Hyundai HY400 Http://otzovik.com/reviews/zaryadnoe_ustroystvo_hyundai_hy400/
Какие могут быть реально неприятные последствия ?? Почему педантичные фрицы советуют снять его?? Перестраховываются как всегда??? Или реально лучше сбросить клеммы, а потом возиться с электроникой.
Много ли нужно потом настраивать, если сбросить клеммы :icon_question:

П.С. Уже попадал в молодости на Аудях А6. :D Только купил машину. Решил (после Жигулей) взять предохранителей про запас. Приехал на рынок и выдергнул первый попавшийся предохранитель.
Оказался - майфун ))))) :D с кодом :icon_mad: Который нельзя вынимать не зная кода. Один из полусотни - и я попал на него. И на 500руб, за которые мне в Ростове любезно раскодировали местные мастера за 30 мин. ВМЕСТО 5000руб и 10суток, предложенных на СУПЕР-ПУПЕР лучшим на Юге РФ дилерском центре АУДя в Ростове:ny_sanki:
Поэтому и спрашиваю
можно у меня токая зарядка не чего не будет ставь и заражай
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ