• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

можно ли заглушить клапан EGR на C 230 Coupe мотор 271

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Недавно приобрел mercedes C 230 kompressor Coupe, мотор 271 1,8л 192л.с. Прошу помочь в следующих вопросах:

1) возможно ли заглушить клапан EGR на этом моторе и будет ли от этого толк?
2) если вообще на этом моторе клапан EGR? :D
3) При разгоне примерно после 145км\ч машина начинает жутко тупить, при нажатии на педаль газа обороты растут, а она не хочет разгоняться, вернее разгоняется но очень очень очень медленно. Сбрасываю скорость до 60км\ч, то же самое, тупит и не хочет разгоняться. После того как глушишь и заводишь машину все встает на свои места, начинает резво разгоняться до 145км\ч и все по новой... Что это может быть?

Собственно по поводу заглушки клапана мне подсказал друг, но на 271 моторах он его не глушил и о последствиях не знает, сказал что на E 240 глушил его и эффект был просто супер, машина стала живее, резвее...

п.с. я только начинающий мерсовод, так что сильно не ругайтесь :D

п.с.с. Заранее спасибо!
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
кл

У меня такая же машина и такой же мотор, зачем что то глушить? до 230 её разгонял без каких либо провалов, на диагностику попади и скажут что к чему
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня такая же машина и такой же мотор, зачем что то глушить? до 230 её разгонял без каких либо провалов, на диагностику попади и скажут что к чему

на диагностику поеду на след неделе, подскажи что за масло льешь в этот мотор и количество, в одних источниках написано 5л в других 5,5л. Мне посоветовали Motul 5-40 на выходных буду менять уже купил, потом отпишусь как машина себя ведет с этим маслом.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Недавно приобрел mercedes C 230 kompressor Coupe, мотор 271 1,8л 192л.с. Прошу помочь в следующих вопросах:

1) возможно ли заглушить клапан EGR на этом моторе и будет ли от этого толк?
2) если вообще на этом моторе клапан EGR? :D
3) При разгоне примерно после 145км\ч машина начинает жутко тупить, при нажатии на педаль газа обороты растут, а она не хочет разгоняться, вернее разгоняется но очень очень очень медленно. Сбрасываю скорость до 60км\ч, то же самое, тупит и не хочет разгоняться. После того как глушишь и заводишь машину все встает на свои места, начинает резво разгоняться до 145км\ч и все по новой... Что это может быть?

Собственно по поводу заглушки клапана мне подсказал друг, но на 271 моторах он его не глушил и о последствиях не знает, сказал что на E 240 глушил его и эффект был просто супер, машина стала живее, резвее...

п.с. я только начинающий мерсовод, так что сильно не ругайтесь :D

п.с.с. Заранее спасибо!
Прежде чем задавать вопросы нужно написать ВИН номер автомобиля.
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
масло

я именно такое и залил, ведет себя отлично
масло 8100 X-cess, по MB 229.5
5w40
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
5

меняли посредством отсоса через отверстие для щупа, купил 5 л. все залезло компьютер пишит что кровень в норме.
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
)

Тачки то у нас одинаковые, только цвет и год разный)) твоя из америки??
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Тачки то у нас одинаковые, только цвет и год разный)) твоя из америки??

ну да, получается у меня американка, но предыдущий хозяин мне что то бормотал, что она с германии, птс не оригинал (
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
Скорее всего, она была сдделана в германии и ввезена в США.
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Скорее всего, она была сдделана в германии и ввезена в США.

скорей всего так и есть!


Ну а по теме, подскажите пожалуйста, можно или нельзя глушить этот датчик, экспериментировать самому страшновато:)
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
скорей всего так и есть!


Ну а по теме, подскажите пожалуйста, можно или нельзя глушить этот датчик, экспериментировать самому страшновато:)

Поставь новый на край б/у а вообще они вроде разборные и можно по моему почистить если заклинил.
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Поставь новый на край б/у а вообще они вроде разборные и можно по моему почистить если заклинил.

дело не в самом клапане, на сколько я знаю эти клапана долго у нас в России не ходят и из за него идет потеря мощности автомобиля. Вот поэтому и хочу заглушить его, но не знаю можно ли это сделать на 271 моторе... Надеюсь что у кого то уже был такой опыт:)
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
дело не в самом клапане, на сколько я знаю эти клапана долго у нас в России не ходят и из за него идет потеря мощности автомобиля. Вот поэтому и хочу заглушить его, но не знаю можно ли это сделать на 271 моторе... Надеюсь что у кого то уже был такой опыт:)

У меня тож. на одной-развод станции диагностика пок. что он заклинил разводили на новый, не получилось (воевал с ними когда то , муфту на генер. за 7000 установили без моего согласия ИННАвскую которая 1500 в соседнем маг. стоит, суки.) , присоветывали снять с него патрубок идущи к двиг и заткнуть его болтом и обтянуть хомутом , на другой станции сказали что он работает, видно подклинивает иногда, сказали он ремонто пригоден разбирается и моется или чистится, не было на тот момент не у кого времени этим заняться или желания по этому сам собираюсь залезть разобрать его а 5000 отдать за новый если он ремонтно пригодный, ну я не знаю, мне мерса не папа купил с мамой. А вообще сказали что из за заклиневшего идет подсос воздуха, от сюда выводы......
Не надо мерса колхозить не тянеш лучше отдай его, не надо ниче ампутировать, доведи до стока, отпадет желание и о прошивках каких либо думать ))))) а то потом ищеш машину и найти не можеш, то это вырезанно то другое вообще оказывается нахуй не нужно, это в немецкой машине!!!! спрашиваеш как не нужно и в результате пыток тебе отвечают что хуй его знает я вырезал или отключил и все нормально... Мутанты какие то бл..))))
 
Последнее редактирование:

FireBall

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Клапан EGR снижает температуру в камере сгорания на определенных режимах.

Как думаете стоит его глушить ?
 

keksik

Пользователь
Сообщения
205
Реакции
13
Авто
Mercedes
271 моторы разные были, не на всех моторах присутствует система рециркуляции ОГ.
Рециркуляция ОГ на M271 реализована только на варианте с прямым впрыском
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Клапан EGR снижает температуру в камере сгорания на определенных режимах.

Как думаете стоит его глушить ?

на сколько я понимаю, клапан EGR впускает часть выхлопные газы для увеличения экологичности, но ни как не для снижения температуры в камере сгорания!!! Отсюда следует потеря мощности двигателя, но когда клапан работает "правильно", при нажатии педали в пол он не должен впускать выхлопные газы, а открывается он только при спокойной и вальяжной езде! Но когда клапан работает "не правильно", идет потеря мощности двигателя всегда!!!

Вот поэтому и создал тему на форуме, что бы поинтересоваться мнением опытных людей, можно ли его глушить именно на моем двигателе или нет? То что его можно глушить это я и сам знаю, но не на всех двигателях...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
на сколько я понимаю, клапан EGR впускает часть выхлопные газы для увеличения экологичности, но ни как не для снижения температуры в камере сгорания!!! Отсюда следует потеря мощности двигателя, но когда клапан работает "правильно", при нажатии педали в пол он не должен впускать выхлопные газы, а открывается он только при спокойной и вальяжной езде! Но когда клапан работает "не правильно", идет потеря мощности двигателя всегда!!!

Вот поэтому и создал тему на форуме, что бы поинтересоваться мнением опытных людей, можно ли его глушить именно на моем двигателе или нет? То что его можно глушить это я и сам знаю, но не на всех двигателях...
Глушить можно, а смысл?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fach

FireBall

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
но ни как не для снижения температуры в камере сгорания!!!
Позвольте с вами не согласится.
Тема обсосана уже не один раз по поводу EGR
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/renix/EGR/index.htm
Тут кратко без формул описано для чего же он ставится.
И снижения температуры это основная задача. результатом которой получаем экологические финты.
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Позвольте с вами не согласится.
Тема обсосана уже не один раз по поводу EGR
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/renix/EGR/index.htm
Тут кратко без формул описано для чего же он ставится.
И снижения температуры это основная задача. результатом которой получаем экологические финты.

Я думаю тут чуть по подробней описано, и там нет ни слова о снижении температуры в камере сгорания. Я не отрицаю того, что может быть и снижается температура, но на такой маленький процент, что это ни как не влияет на двигатель!!!

http://toyota-club.net/files/03-03-10/14-04-egr.htm

Цитата из статьи:
"ЕGR - система рециркуляции отработавших газов. Основная задача системы - снижении токсичности выхлопа в режимах прогрева и резкого ускорения двигателя, который на данных режимах работает на обогащённой топливной смеси."
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ