• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Муфта газораспределения

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Мурад313, я все-таки опять про выпуск хотел спросить. В инете ОЧЕНЬ много тем на всем известных форумах , про то как проверить, оригинал или нет. Но к сожалению, все это видно в основном после покупки. В пакете, или в бумаге, лазерные метки, значки и прочее. У Вас вроде в пакете, но остальные признаки оригинала. Вы сами сравнивали? По фото тут сложно что-то понять. А муфта у вас перед глазами в реале))) Почему вопрос, да потому, что сам обираюсь через пару недель на выпуск брать,боюсь на ГГГГ.....но нарваться. У моего мурза Вскрывали крышку, все в порядке, кроме выпуска и хренотень нужна еще (забыл как называется), при помощи которой звездочка на вал крепится, механизм доворота...как -то так.
Вот у меня две муфты , одна с экзиста другая с авито , как уверяют обо оригинал ))) различие только в одном на авитовской есть перед цифорками значок Мерседес , та что с экзиста ее нет . По насечкам типа закалки метала немного разнятся , ну это такие как бы дырочки специально сделанные на металле и шляпка болтов еле заметная разница , в целом они обе идентичные … по зубьям та что с экзиста более выштампованная чтоли а с авито более гладче зубья
 

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Вообще , я как понимаю все там очень долго живет , кроме Задней металической накладки которая крепится болтами к муфте самой и вот на ней за счёт шпонки идёт выработка от нагрузки либо от голодания масляного . Думаю что если попробовать либо чем то крепким заварить либо вообще на заводе заказать из более прочного металла эту деталь , а лучше их несколько сделать и менять в случаи выработки
 

James_190D_2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
w204 CGI Estate
Вот у меня две муфты , одна с экзиста другая с авито , как уверяют обо оригинал ))) различие только в одном на авитовской есть перед цифорками значок Мерседес , та что с экзиста ее нет
Попробуй заехать к официалам если не далеко, сфоткаешь заодно и всем покажешь. Может что то новое узнаешь.
У меня есть мои старые оригинальные муфты 11 и 15 годов, но вряд ли кому они интересны.

. По насечкам типа закалки метала немного разнятся , ну это такие как бы дырочки специально сделанные на металле и шляпка болтов еле заметная разница , в целом они обе идентичные
Так шаблон думаю один для производства. Можно ради интереса сделать анализ прочности, вроде недолго и недорого.

Вообще , я как понимаю все там очень долго живет , кроме Задней металической накладки которая крепится болтами к муфте самой и вот на ней за счёт шпонки идёт выработка от нагрузки либо от голодания масляного . Думаю что если попробовать либо чем то крепким заварить либо вообще на заводе заказать из более прочного металла эту деталь , а лучше их несколько сделать и менять в случаи выработки
Все верно, проблему уже давно изучили. На ютубе много видео с разбором и объяснением причины износа.
Ребята из Химок пиарятся на этой теме, что типа у них восстановленые звезды с супер закалкой, но что то отзывов не видно.
 

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Вообще , я как понимаю все там очень долго живет , кроме Задней металической накладки которая крепится болтами к муфте самой и вот на ней за счёт шпонки идёт выработка от нагрузки либо от голодания масляного . Думаю что если попробовать либо чем то крепким заварить либо вообще на заводе заказать из более прочного металла эту деталь , а лучше их несколько сделать и менять в случаи выработки
видос даже где-то есть, парень разобрал муфту, и все поражался ,как инженеры МБ так обосрались. Но ,наверное, это уже по наводке маркетологов)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ