• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Муфты ГРМ впуск и выпуск фирмы RUEI

Левая Тапка

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Всем вечер добрый, в какой-то момент стало любопытно, во сколько встанет полная замена цепи ГРМ и муфт , с успокоителя и т.д., так как машину купил не на один год, брал б\у, рано или поздно менять придется.
Так вот, обратился я в AutoDoc, и мне они прислали вот такие варианты муфт, ценой ~ 9к:
артикул Ru33472(впуск), Ru53472(Выпуск), по интернету пишет что это на 204 кузов на Цешку.
Конечно цена очень заманчива, но может кто-то знает что за детали и можно ли им доверять, все же разница с оригиналом велика, пока находил только стоимость одной звезды 25к, второй 26к,
остальные запчасти не особо то кусаются, а вот муфты как-то да... Да и разговаривал со спецом из одного "гаражного сервиса", сказал ни как не проверить состояние цепи и муфт, только если менять все, правда ли это? Или как-то можно это проверить?

И подойдут ли такие запчасти, на мой кораблик?
WDD2120481A562060

И может есть кто посоветует, куда можно обратиться, для закупки всех запчастей с выгодой в цене?
Вроде ни чего не гремит, но для своего же спокойствия, думаю поменять при первых порывах, так как те, кто продавали сказали что 2 года назад менялась цепь....
 

Egl

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
Е200 AMG 2015
Е200 2015
С таким подходом машины не хватит на не один год. Прежде чем искать китайские муфты, лучше обратиться в "гаражный сервис", в котором знают как проверить цепь и муфты. После нормальной диагностики будет понятно надо ли оно Вам.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Всем вечер добрый, в какой-то момент стало любопытно, во сколько встанет полная замена цепи ГРМ и муфт , с успокоителя и т.д., так как машину купил не на один год, брал б\у, рано или поздно менять придется.
Так вот, обратился я в AutoDoc, и мне они прислали вот такие варианты муфт, ценой ~ 9к:
артикул Ru33472(впуск), Ru53472(Выпуск), по интернету пишет что это на 204 кузов на Цешку.
Конечно цена очень заманчива, но может кто-то знает что за детали и можно ли им доверять, все же разница с оригиналом велика, пока находил только стоимость одной звезды 25к, второй 26к,
остальные запчасти не особо то кусаются, а вот муфты как-то да... Да и разговаривал со спецом из одного "гаражного сервиса", сказал ни как не проверить состояние цепи и муфт, только если менять все, правда ли это? Или как-то можно это проверить?

И подойдут ли такие запчасти, на мой кораблик?
WDD2120481A562060

И может есть кто посоветует, куда можно обратиться, для закупки всех запчастей с выгодой в цене?
Вроде ни чего не гремит, но для своего же спокойствия, думаю поменять при первых порывах, так как те, кто продавали сказали что 2 года назад менялась цепь....
Экономить на том, что меняется раз в жизни не стоит.
МБ выпускал новые варианты звезд аж до 16 года.( Причем похоже уже пошли подделки под них.)
Делали ли это другие производители? Хз.
Но для начала нужно избавиться от причины износа грм. От топлива в масле.
К теме диагностики.
Мотор сам не плохо ее делает и включает чек.
Опытный диагност так же сможет по стуку при активации и при проворачивании кв при снятых магнитах определить состояние.
Предельное растяжение цепи с высокой точностью измеряется тестером, который вворачивается вместо натяжителя.
Так что методов хоть отбавляй.
Но главное- это борьба с топливом в масле:
- проверить ПО мотора
- проверить термостат
- проверить какг
- масло 5-50 не дольше 10 тыс.
- исключить короткие поездки.
Если сделать это вовремя, мотор пройдет легко тыс 200.
 

Левая Тапка

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Спасибо за совет, займусь тогда обновлением ПО мотора, а заодно и АКПП, с остальным вроде все впорядке, но на ТО ближайшем смотаюсь на диагностику.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Спасибо за совет, займусь тогда обновлением ПО мотора, а заодно и АКПП, с остальным вроде все впорядке, но на ТО ближайшем смотаюсь на диагностику.
А с остальным все хорошо уже?)
Если акпп 722.6, то с обновлением поосторожнее.
Может вылететь клапан блокировки гт.
 

Левая Тапка

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Необходимо проверить какг, и на вторник уже записался на обновление ПО,а как узнать какая АКПП? В сервис книге есть такое?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Каждый день о звездах)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Машина 11 года.Сколько пробег? Уже давно ГРм менять и не китайскими запчастями).тысяч 120 приготовьте.
 

Левая Тапка

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Пробег 160тыс, в 2015 году менялась цепь, но только цепь, заказ-наряд есть о замене....Ну при покупке машины, я так и закладывал, что на все эти дела 120к отложены отдельно на всякий, не на последние покупал, вопрос в том, что не всем приговоры такие, каждый свое говорит, и многие не загоняются, на сколько знаю, ездят как чек загорится, загорелся-погнал в сервис, там диагностика, и не все попадают на 120, многие отделываются 40-50, без замены муфт...
У меня друг новый e250 брал, в 13 году, до сих пор на нем ездит, 150 пробега, беды не знает не менял цепь, лишь масло каждые 10т., не всем невезет с этими цепями. И ни чего не парится о замене цепей и муфт.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
там много факторов от которых зависит износ цепей.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
не меняйте.Ждите чека.Кто говорит,что уже прямо нужно.Загремит по утрам-можно уже готовиться.
 

Левая Тапка

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Брал бы новую, не парился, так как б\у купил, то пожалуй, при первых признаках шума цепи, на холодную, поеду на диагностику....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну раз деньги отложены-пусть ждут своего часа.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Пробег 160тыс, в 2015 году менялась цепь, но только цепь, заказ-наряд есть о замене....Ну при покупке машины, я так и закладывал, что на все эти дела 120к отложены отдельно на всякий, не на последние покупал, вопрос в том, что не всем приговоры такие, каждый свое говорит, и многие не загоняются, на сколько знаю, ездят как чек загорится, загорелся-погнал в сервис, там диагностика, и не все попадают на 120, многие отделываются 40-50, без замены муфт...
У меня друг новый e250 брал, в 13 году, до сих пор на нем ездит, 150 пробега, беды не знает не менял цепь, лишь масло каждые 10т., не всем невезет с этими цепями. И ни чего не парится о замене цепей и муфт.
Так у него в 13-м то поди м274?
Цепь меняли вместе с натяжителем?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.664
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ