• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музыка через aux на ntg 1

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый вечер. В машине установлен NTG-1. Решил попробовать слушать музыку через AUX. В процессе выбора плейера подумал о том что, не лучше ли мне купить не Айпод, а Айфон и тем сам получить и музыку и связь(откровенно говоря, до сих пор, кроме кнопочного телефона и ноутбука никакими другими гаджетами не пользовался и давно собирался отказаться от кнопочного телефона)? Вопрос только в том, позволяют ли технические возможности Айфона воспроизводить музыку в формате Flac через Aux так же хорошо как и Айпод, без потерь? Есть сложности с записью музыки на Айфон?

Прошу просвятить в этом вопросе и посоветовать, что лучше? Спасибо.
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Чисто мое мнение: в машине на родной магнитоле и с родной акустикой не откалиброванным ухом разницу между flac и mp3 не почувствовать, как ни вслушивайся. Подойдет любой плеер или смартфон. На яблочной продукции без взлома просто так музыку не закинуть - нужна программа синхронизации на pc -itunes (ну или много денежек на магазин музыки itunes). C андроидами по-проще: скинул как на флешку и слушай. Я слушаю и mp3 и flac и wmv через самодельный блютуз со смарта HTC, все устраивает.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Мой опыт использования AUX оказался неудачным. На NTG-1 качество звука, воспроизводимое SONY Xperia Z3 через AUX заметно хуже звука воспроизводимого CD диском. Поэтому слушаю музыку, записанную на CD диски. И все бы ничего, видимо, пришло время лазерной голове. Стала читать через раз. Да и с дисками неудобно. Нашел на сайте trioma.ru вот такое устройство: USB-адаптер SKIF для воспроизведения аудио-файлов (mp3, wma, aac) с флешки с помощью штатной аудиосистемы Mercedes NTG1. В связи с этим вопрос. Сохранится ли качество звука, получаемое через адаптер? Будет ли оно лучше, чем качество звука через AUX? Интернет однозначного ответа не дает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ