• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на что вы поменяли, или хотели бы поменять свой W211 ?

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Точно)... Я думаю мы не одни, есть еще такие "Фанаты" марки, по крайней мере я на это надеюсь))))....
А про 124й, мне достался 230Е 1992, Обменялся на Камри Грацию)
В душе не знал что за машина и что из себя представляет, в итоге проехал на нем 169 тысяч был во всей сибири на нем)) Мотор полностью капиталили, подвеску всю меняли, новый паук, перекрасил его, зачетные диски, короче всю машину перебрал)... Много крови было выпито и мертво нервных клеток, и денег куча) но никогда не жалел об этом)... Продавать не хотел но друг выпросил и весь изувечил ... До сих пор слезы на глазах...:icon_cry:

Про Машины тоже самое... Куча перебрана как перчатки... То что надо только в Мерсе ! В нем душа, харизма, он как наркотик))):D

даааа, точно сказано "попил кровушки" с тебя, у меня все наоборот, я брал в маленьком городишке на северо-западе Германии, сам из двора первого хозяина его выгонял, не мощный был всего 200Д (даже нетурбированный) если правильно помню 72 л.с.:icon_redface: но состояниеЕЕЕЕ!!! ..таких 124-х разве только в музее теперь можно найти, за три года только фильтра/масло менял и знал куда солярку заливать, после 110 тыс. подо мной (пробег машины на тот момент около 190 тыс. был) появился маленький люфт в правой шаровой, и хоть не вибрации не других симптомов не было но заменил (подсказали) резиновую муфту кардана. Вскорости машина была продана, и знаю что хозяин ее быстро кончил, тоже жаль немного, ...был музейный экспонат :icon_cry:
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
А я начинал еще со 114-го 1970г.в.На котором еще не было гидро усилителя руля.На месте руль просто не провернуть,зато в движении одно удовольствие.

Отличная тачка)... Несколько лет хочу взять под востановления, но пока не нашел в состоянии адекватному цене который просят за некоторые).... Ну поняли меня, народ консервную банку как полную сардин хочет продать)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Отличная тачка)... Несколько лет хочу взять под востановления, но пока не нашел в состоянии адекватному цене который просят за некоторые).... Ну поняли меня, народ консервную банку как полную сардин хочет продать)

Да..., не только Вас подобные мысли посещают, сидит во мне подобная задумка более года как заноза в одном месте... правда по 123-му, с 102 двиглом на автомате и с синим салоном, какой был.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Отличная тачка)... Несколько лет хочу взять под востановления, но пока не нашел в состоянии адекватному цене

Была одна, во Владимире,правда Американец,черного цвета.Почти год стояла на продаже в автосалоне.Потом была куплена и разобрана под востоновление.Сейчас ее продают.уже со снятыми дверями.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116

Я тоже фанат мерса и другой машины мне не надо,несмотря на дороговизну обслуживания 211. До этого ездил только на мерсах 123 и 124. Все мерсы хороши. Как корабли плывут по морю! одним словом есть 2 машины мерс и остальные!! У нас в Калининграде очень много ездят на мерсах и я дуиаю очень довольны.
 
Последнее редактирование:

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Я думаю в калининграде их много... надо туда съездить посмотреть что к чему)... Сегодня брат с новосибирска звонил говорит есть у них такой на продаже, w115 последних годов, проблемы с двигателем, и ржа цена 50 тысяч, во вторник поеду гляну...)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я думаю в калининграде их много... надо туда съездить посмотреть что к чему)... Сегодня брат с новосибирска звонил говорит есть у них такой на продаже, w115 последних годов, проблемы с двигателем, и ржа цена 50 тысяч, во вторник поеду гляну...)

Будьте добры скиньте ссылку,посмотрим авто вашей мечты...
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Будьте добры скиньте ссылку,посмотрим авто вашей мечты...

С удовольствием если бы была, осмотр организует знакомый брата машину продают его знакомые, через три п.... колено).......
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
А у меня третий Мерс. Первым был 210-й е200 на механике, второй 211-й 200к автомат. После него перепробовал и Ауди А6, и Лексус RX, EX, GS и даже ML164 320CDI. И знаете, что?:)
Снова купил 211- й. Только в полном фарше (кроме пневмы:) и панорамы). E350 4MATIC с вентиляцией сидений, 4х-зонный климат, электробагажником и много-много другого. Езжу и балдею, за год проехал 40000 и кроме замен масел и колодок ничего не делал (стучу по дереву). Сейчас пробег 95 тыс. Чтобы кто не говорил, а по ощущениям комфорта и кайфу ни разу не возникало чувства, что переплатил.
Менять буду только на 212 с хорошим двигателем (обязательно полный привод) или на 221 ( но это уже сложнее).
Прав был один мой старый знакомый мерсовод, что теперь я попал, пересесть
на другой автомобиль будет проблема. Да я и не планирую:)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
$(KGrHqEOKkME-EqsW7O)BP7Fl3Lmhw~~60_12.jpg

$T2eC16hHJHoE9n3KhWOIBP8(,D1IuQ~~_12.jpg Да цены бывают разные первый стоит 6000 ,а втомой 150 000 евто.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
До мерса было много машин ,Больная тема для многих, расскажу свою историю.Был W210,привыкал правда не долго (ножник,поворотник дворник) оказалось очень удобно.Потом было сначала 520,потом 530,постоянно менялось одно и тоже что у одной то и у другой подстукивание в рейке принципиально не лечится (крепится на прямую к кузову,мерс через резинки).Суть в том что постоянно мерс вспоминал:мягко, надежно,в салоне места больше,плавно, без провокаций гонок, результат устаешь меньше,но самое главное угон у обеих БМВ были попытки первый раз на 60т.р.наковыряли второй на 18т.р.Достало... купил 212 ощущение не передаваемо как из долгой командировки домой вернулся, в авто все на своих местах ток ехать устойчиво стал.Всем нравиться ,японцы все отстой по всем показателям,такое впечатление что делают из отходов,у друзей знакомых,родственников все это есть,все говорят ну как?, говорю хорошо ,что бы не обидеть,они за каско даже платят больше чем я за мерс.Не верьте что ломается.Рванина любая валится не успеешь деньги зарабатывать, речь только про ухоженные авто,без гонок,а состояние не хуже самых ухоженных в германии а даже лучше.Фото найду выложу мож сегодня. Песня а не авто ,но эт ток для меня,не с кем не спорю,лично мне надоело менять авто, улетает много денег на другие марки, а вспоминаешь всегда что был мерседес и все устраивало абсолютно на 100%.Но самое главное нравиться гад и мне и всем, даже если не новые марки авто МВ но все равно красивые.
 

Вложения

  • МЕРС.jpg
    МЕРС.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 503
  • Мерс 212.jpg
    Мерс 212.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А я купил 211 2003 года. Езжу уже как 4 месяц все устраивает....
Из расходников сразу поменял масло в АКПП и еще какую то помпу вроде ( как затычка там ) 7500 р. вышло...
Щас собераюсь вырезать катализаторы покупаю лямбды , все были мертвые когда покупал авто.....
Вот и все по затратам, а кстати еще щас масло в двигателе менять буду ну может и фильтра тоже поменяю
Рад моим авто........... Хотя сравнить не с чем это мой первый питомец )))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Arslan34

Arslan34 если лямбды мертвые , сомневаюсь что авто в идеальном состоянии!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
а кстати еще щас масло в двигателе менять буду ну может и фильтра тоже поменяю
Это следовало сделать в первую очередь. При замене масла масляный фильтр менять обязательно, как в прочем и остальные.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Это следовало сделать в первую очередь. При замене масла масляный фильтр менять обязательно, как в прочем и остальные.

Зачем это делать если предыдущий хозяин менял в двигателе масло ) ?
Я еще 8 тыс только проехал и думаю поменять все равно
 

Кайрат О

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Хочу мурзика впулить и взять Subaru Outback IV, ну а из-за чего можно прочитать ниже, я полностью согласен с предыдущим счастливым обладателем мерина:

А почему: во первых свежее будет, во вторых думаю что надёжней, качество салона не хуже мерсовского, компактнее, расход топлива дружелюбнее. Устал заниматься ремонтом их величества и голословно утверждать что мерс лучше всех

И действительно, хватит нахваливать эту машину, и заверять якобы она у кого то не ломается, ЭТО НЕМЦЫ, они ВСЕ такие!
Правельно говорят что мерина закончились на 140ом кузове, потом власть переменилась и стали штамповать полную хрень!!!
Ох лучше не субарик. Это же проглот кошелька. Двигателя слабые, коробки вроде норма но не любят занижение масла и постоянного напряга. Запчасти не из дешевых. А если ставить Китай то не на долго. И по ходу рядом стоящие убьете. Короче если и менять мерса то наверно только на выше мерса или на японца. Лексуса ну или можно тойоту европейцам только.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.859
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ