• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На морозе стучит спереди внизу

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Заметил одну проблему- после простоя машины на морозе -15 и ниже , начинает что то стучать при езде по кочкам ямкам... Особенно чётко слышно на скорости 10-20 км /ч , не пойму что это... На подъёмнике тянул тяги и шаровые, вроде твёрдо стоят . Что может начать стучать именно на морозе??? После отогрева на тёплой стоянке - все в норме! У меня несколько вариантов :
1. Лёд конденсата под защитой движка.
2. Лёд в бачке омывателя.
3. Все таки на морозе какая то тяга, а именно самый большой салейнтблок , на нем много резины...она сжимается на морозе...
4. Защита сама стучит...
5. Хрен его знает
Подскажите , может кто сталкивался .
E350 4 matik 212
 

Vasylii

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Заметил одну проблему- после простоя машины на морозе -15 и ниже , начинает что то стучать при езде по кочкам ямкам... Особенно чётко слышно на скорости 10-20 км /ч , не пойму что это... На подъёмнике тянул тяги и шаровые, вроде твёрдо стоят . Что может начать стучать именно на морозе??? После отогрева на тёплой стоянке - все в норме! У меня несколько вариантов :
1. Лёд конденсата под защитой движка.
2. Лёд в бачке омывателя.
3. Все таки на морозе какая то тяга, а именно самый большой салейнтблок , на нем много резины...она сжимается на морозе...
4. Защита сама стучит...
5. Хрен его знает
Подскажите , может кто сталкивался .
E350 4 matik 212

как вариант амортизаторы . пока не прогреються
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Если диагностика ходовой ничего явного не выявляет, то скорее всего стук где-то внутри амортизатора.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Амортизаторы . Это нормально , прогреются не стучат ,не вздумайте менять.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Амортизаторы . Это нормально , прогреются не стучат ,не вздумайте менять.
А вот у меня наоборот, пока масло в амортизаторах густое ничего не стучит, прогреется - начинает постукивать на мелких кочках.
 

RomarioZ888

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
4
Очень часто диагносты подвески на стабилизатор даже внимание не обращают, рекомендую проверить втулки.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Заметил что чем сильнее мороз, тем сильнее стучит.... И после продолжительной езды стук тише и исчезает ... Так же по форумам читал что амортизаторы... Но на этой машине на сколько я знаю идут только газовые... А газ на морозе сжижается ... Может в этом суть ? Читал что это норма для этой машины!!! Что за бред? Как это норма- ездить на бричке??? Но стук реально задолбал! Сильнее всего на мелких кочках ... Шаровые все целые, на всех тягах . У кого нибудь именно такая херня была?
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
втулки стабилизатора

У вас было такое? Тяги стабилизатора в порядке... Да и втулки вроде тоже, но заметил что они очень тонкие... На жигулях 600кг массы они такие же ... Вот и думаю , может пробивает и о метал стук? Но вроде стук глухой
 

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Уже на втором автомобиле так (оба 212).Диагностика ходовой на подъемнике не выявляет никаких отклонений от нормальной работы.Попробуйте не поднимая на подъемник (капот открыт,сняты резинки с чашек) положить руку на опорный подшипник и раскачать автомобиль.У меня осевая выработка с полным сохранением работоспособности амортизаторов(проявляется только при движении на маленькой скорости по неровной дороге "стиральная доска").Замена амортизаторов все решила.В любом случае -это мое субъективное мнение.Я - пользователь,а не сервисмен.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Кому верить...? Меняй, не меняй... Так то не дёшево заменить пару амортизаторов:( 60....
 

IL-74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Кому верить...? Меняй, не меняй... Так то не дёшево заменить пару амортизаторов:( 60....
Стуча по клавиатуре диагноз не прояснится.Нужно съездить в специализированный сервис.Все рекламируют Антриб.Амортизаторы по 9000 рублей.
https://avito.ru/moskva/zapchasti_i...tizatory_na_mersedes_perednie_novye_141619851
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Кому верить...? Меняй, не меняй... Так то не дёшево заменить пару амортизаторов:( 60....
у меня было все точно да наоборот, на морозе не стучало, проезжая километров 5 начинался стук, две диагностики приговорили рычаги, поменял, не помогло, на свой страх и риск поменял амортизаторы, поставил SACHS и стук пропал, но у Вас стук на холодную.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
у меня было все точно да наоборот, на морозе не стучало, проезжая километров 5 начинался стук, две диагностики приговорили рычаги, поменял, не помогло, на свой страх и риск поменял амортизаторы, поставил SACHS и стук пропал, но у Вас стук на холодную.

Да в том то и суть. До минус 10 тихо... Ну или совсем чуток , а как прокатишься немного так исчезает... При -20 нужно часа два ездить и стук проходит но не до конца... Странный стук вообще, по ощущению как будто под ногами что то болтается... Именно болтается... И именно с водительской стороны сильнее! Но на скорости стука нет... Не знаю уже... Амортизаторы на сколько я знаю, стоят газовые... А газ га морозе сжижается и садиться... Но это не могут не учитывать производители, хотя они сейчас учитывают только одно- как быстрее и больше продать ...
Может кто снимал передние амортизаторы? Там резиновая прокладка или подшипник стоит вроде, на морозе моден он сжимается ...? И появляется холостой ход или свободное место между амортизатором и стаканом...
 

Nickolas72

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W212 E350 4matik
WDD2120871A438957
E350 4matik amg. Один в один беда при t < 20. Тоже ездил на диагност ничего не нашли. В итоге забил. А еще зимой трещит панорама. Да много еще чего. Походу, это норма. Малышева.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ