• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На панели приборов не отображаются режимы АКПП.

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте! На панели приборов не отображается АКПП. Ошибку скинули,поехала идеально. Но на следующий день то же самое. При этом пинается при переключении передач и больше 1ой не едет. Сказали,что нет связи с блоком управления переключения передач. Проверили провода, селектор,всё норм. Подскажите,в чём может быть проблема. Старом нет возвоможности пройти диагностику,далеко очень.
WDB1680311J167444
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
плата же еще есть.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Гидроблок,не правильно написал.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! На панели приборов не отображается АКПП. Ошибку скинули,поехала идеально. Но на следующий день то же самое. При этом пинается при переключении передач и больше 1ой не едет. Сказали,что нет связи с блоком управления переключения передач. Проверили провода, селектор,всё норм. Подскажите,в чём может быть проблема. Старом нет возвоможности пройти диагностику,далеко очень.
WDB1680311J167444
Привет) на панели отображается "F". По симптомам надо Блок Управления АКПП (СV-T) менять! Но лучше доехать до диагностики, иначе дороже может оказаться)
 

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет) на панели отображается "F". По симптомам надо Блок Управления АКПП (СV-T) менять! Но лучше доехать до диагностики, иначе дороже может оказаться)
На панели коробка вообще не отображается.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
На панели коробка вообще не отображается.
тем более лучше нормальную диагностику провести)) Но обычно приходится блок менять! По некоторым дефектам возможен ремонт блока АКПП)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
да, через поддон снимается. Но про диагностику помним??))
Помню. Поняла. У нас в глуши,трудно найти хорошего диагноста. Ещё не подскажите,как у продавцов так получилось снять эту ошибку и машина поехала хорошо? А я купилась((
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Помню. Поняла. У нас в глуши,трудно найти хорошего диагноста. Ещё не подскажите,как у продавцов так получилось снять эту ошибку и машина поехала хорошо? А я купилась((
Так вы же тоже пишете, что стираете ошибку и день катаетесь)
 

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Помню. Поняла. У нас в глуши,трудно найти хорошего диагноста. Ещё не подскажите,как у продавцов так получилось снять эту ошибку и машина поехала хорошо? А я купилась((
Помню. Поняла. У нас в глуши,трудно найти хорошего диагноста. Ещё не подскажите,как у продавцов так получилось снять эту ошибку и машина поехала хорошо? А я купилась((
Спасибо,Вам,что отвечаете и советы даёте. А
Так вы же тоже пишете, что стираете ошибку и день катаетесь)
Нет. Я не езжу на ней((( Я купила,на следующий день после покупки завела,а АКПП нет на панели приборов,позвонила продавцам,забирать отказались,сказали,что глюк поймала машина и всё, местные диагносты не смогли определить ошибку,а продавцы приехали и сняли. Но на следующий день всё повторилось((
 

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Так вы же тоже пишете, что стираете ошибку и день катаетесь)
Не подскажете ещё, я читала,что можно при помощи блютуза диагностику делать,но нигде не нашла какая программа подходит для мерседесов. Вы случайно не знаете?
 

aleshka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
wdf63829413487615
Город
Ремонт кухонного оборудования
Не подскажете ещё, я читала,что можно при помощи блютуза диагностику делать,но нигде не нашла какая программа подходит для мерседесов. Вы случайно не знаете?
Только СТАРом качественно, остальное как получиться. Пробовал мультитрониксом - тоже читает, но не информативно. Прочитайте на другом форуме "F" на АКПП 168 и 414
 

Наталия Я

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Только СТАРом качественно, остальное как получиться. Пробовал мультитрониксом - тоже читает, но не информативно. Прочитайте на другом форуме "F" на АКПП 168 и 414
Проверили уровень масла в АКПП,мало. Залили. Стало всё нормально. Могло ли это быть причиной?
 

aleshka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
wdf63829413487615
Город
Ремонт кухонного оборудования
Не могло. Чем проверяли уровень масла? Какое масло доливали (допуски) ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ