• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На высокой скорости падает температура двигателя

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Добрый вечер, проблема в следующем, на скоростях 100 - 120 по трассе , особенно при движении накатом падает температура двигателя с рабочих 90град до 80 может до 70 в зависимости от температуры воздуха за бортом, грешил на термостат хотя его меняли год назад, загнал к дилеру поменяли термостат(оригинал) снова с заменой охлаждайки, но проблема осталась, как будто ничего не меняли. Двигатель прогревается медленно. Если печку не включать будет прогреваться быстро, но как только включаю печку температура сначала ползёт чуть вверх по шкале, а потом падает ровно в двое. У кого такие чудеса были?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
мне прошлой зимой когда первый раз меняли термостат с похожими симптомами, тоже помогло, в этот раз не прокатило :) . Кстати, вспомнил, что летом тоже замечал на трассе, а по трассе я езжу крайне редко, что при движении накатом температура с 90 падала до 80ти но не придал этому особого значения
 

RomarioZ888

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
4
Прогреваю всегда с выключенной печкой. Как только нагреется до 80, включаю печку, после чего температура падает до 60, но в течении 5 минут набирает до 90. В вашем случае думаю что все же снова термостат.
 

Rooma

Пользователь
Сообщения
163
Реакции
25
Авто
MB S212 2.1CDI 100kw 12/2011a. A.
27.12.2011
Термостат бракованный
За раз по 2ве штуки меняли
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ну 212 это понятно
А дальше ни года ни мотора
Когда же научитесь вин писать ?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
термостат поменяли четыре дня назад у ОД , поставили оригинал, естественно уровень антифриза выставили верно при нагретой машине, смущает то, что до этого термостат вел себя точно так же как и новый, кстати старый я на всякий случай у них забрал
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
термостат поменяли четыре дня назад у ОД , поставили оригинал, естественно уровень антифриза выставили верно при нагретой машине, смущает то, что до этого термостат вел себя точно так же как и новый, кстати старый я на всякий случай у них забрал

Говорят, особенность мотора такая - медленная теплоотдача.
P.S. А не дешевле на решетку воздухозаборника прикрепить картонку, чем замена термостата за 15 тыс., которая не дает никакого эффекта...:D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
в каком режиме печку включаете?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Говорят, особенность мотора такая - медленная теплоотдача.
P.S. А не дешевле на решетку воздухозаборника прикрепить картонку, чем замена термостата за 15 тыс., которая не дает никакого эффекта...:D

про особенность мотора, я в курсе, так же я в курсе того, что при отсутствии неисправности температура двигателя падать не должна , даже если нет картонки :icon_e_wink: и тем более при температуре воздуха за бортом около ноля
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
скорее всего такой же хреновый термостат попался
за ноябрь декабрь из 23 термостатов 2 бракованых но это больше на 274 движки
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
скорее всего такой же хреновый термостат попался
за ноябрь декабрь из 23 термостатов 2 бракованых но это больше на 274 движки

значит пусть меняют, на оригинальные запчасти как-никак год гарантии :) но это 3.14здец конечно 19 000р (термостат + замена) и это с учетом скидки 10% на термостат и 20% на работы :icon_mad:
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
значит пусть меняют, на оригинальные запчасти как-никак год гарантии :) но это 3.14здец конечно 19 000р термостат + замена и это с учетом скидки 10% на термостат и 20% на работы :icon_mad:
Термостат 9 с копейками стоит, оригинальный.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Про картонку прикольно , там жалюзи стоят,проверьте их, открываться должны на прогретом(забыл точно,комп показывал от 80градусов, кажется), то что с печкой греется долго это нормально ,в виду экономичности,по другому будет говориться про большой расход у авто(греться будет сразу,дальше деньги на ветер),если прогреется то подчеркну, температура не падает в любой мороз, так же и при движении по трассе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.530
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ