• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На ходу отключается педаль газа a140 w168, коробка автомат

Baden

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер подскажите пожалуйста такая проблема, у меня Мерседес a140 w168коробка автомат,случилась такая беда в поездке отключился газ,тоесть машина не заглохла но скорость начала падать и при нажатии на педаль акселератора ничего не происходит ,остановился перезапустил машину все хорошо едит как обычно. Ездил я так с месяц переодически отключалась также на ходу ,сейчас загорелся чек сездил к диагностам выдает ошибку P012-009.и сейчас ещё приложу фото что написано но не могу понять что ремонтировать либо педаль новая нужна так как предполагаю что дорожки стёрлись либо что ещё может быть подскажите что делать,фото не могу загрузить с диагностики но напишу так с первой диагностики ошибка P0120-009. B37 (датчик педали акселератора),короткое замыкание напряжения питания датчиков Холла.
Вторая выдала ошибка P0120-ожидаемая число время
Датчик А положения дроссельной заслонки/
Датчик А положения педали акселератора-неисправность электрической цепи/возможная причина неисправности: проводка ,датчик положения дроссельной заслонки/датчик положения педали акселератора,ECM
WDD1680311KO28322
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер подскажите пожалуйста такая проблема, у меня Мерседес a140 w168коробка автомат,случилась такая беда в поездке отключился газ,тоесть машина не заглохла но скорость начала падать и при нажатии на педаль акселератора ничего не происходит ,остановился перезапустил машину все хорошо едит как обычно. Ездил я так с месяц переодически отключалась также на ходу ,сейчас загорелся чек сездил к диагностам выдает ошибку P012-009.и сейчас ещё приложу фото что написано но не могу понять что ремонтировать либо педаль новая нужна так как предполагаю что дорожки стёрлись либо что ещё может быть подскажите что делать,фото не могу загрузить с диагностики но напишу так с первой диагностики ошибка P0120-009. B37 (датчик педали акселератора),короткое замыкание напряжения питания датчиков Холла.
Вторая выдала ошибка P0120-ожидаемая число время
Датчик А положения дроссельной заслонки/
Датчик А положения педали акселератора-неисправность электрической цепи/возможная причина неисправности: проводка ,датчик положения дроссельной заслонки/датчик положения педали акселератора,ECM
Привет) доберись до эл.разъема на педали газа, возможно попала влага, или мышки погрызли проводку или замена педали
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На 168 была одна болячка связанная как раз с вашей проблемой!
Ломались провода в моторном жгуте где он крепился хомутиком к кузову!
Даже была рекомендация после ремонта жгута хомут УДАЛИТЬ!
Проверьте! Я уже машин 5 таких вылечил!
Место крепления на фото
168 моторный.jpg
 

Baden

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо попробую ваши варианты
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ