• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На ходу загорается кнопка EPС

4yk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброе время суток!
Хочу приобрести мерседес, попался дизель 2,2 л.
Снаружи и двигатель внорме, но смущает одно - загорается лампочка EPS при езде, продавец скидывает ошибку путем быстрого выключения и включения зажигания во время езды, лампочка гаснет, но через некоторое время опять загорается.
Подскажите пожалуйста что она означает и дорого ли мне встанет ремонт этой ошибки?
Заранее всем спасибо.
 

4yk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мне он сказал когда она загорается обороты плавать начинают, что эта лампочка как-то с ТНВД связана (типо контакт какой-то окислился), боюсь как бы сразу на насос не попасть :-(. Во общем весь в раздумьях
 

4yk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Извиняюсь ошибка EPC - неисправность электронной системы управления впрыском дизельного ДВС
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Во, еще и дизель. Вообще, забавно, как за одними и теми же буковками (главное не перепутать их очередность) могут скрываться разные вещи - у ларька коробка, у меня пробуксовка мне голову вынесла когда-то, тут вот керосиновый насос... Мрак!

)

На диагностику заехай, там все скажут. А если попросишь не жалеть тебя, то услышишь еще и во всех красках.
 

4yk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем спасибо огромное!!!
Нашел таки диагностику мерсов у себя в городе ). Завтра встречусь еще раз и уж тут-то ему не отвертется =)
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Правильно.

Только сформулируй свою просьбу правильно - попроси не продиагностировать, а таки прямо починить. Разница в том, что диагностические умозаключения обычно сильно разнятся по цифрам с ремонтными. Тебе же, как я понимаю, интересна именно стоимость ремонта, поскольку чинить придется, и если мущины готовы будут зафиксировать стоимость починки - проси с них эту самую цифру. По сложившейся традиции она будет включать в себя хотя бы соточку запаса на сюрпризы, что максимально приблизит тебя к ощущению реальности.

Понятно, что ремонтировать эту хреновину на чужой машине тебя никто не обязывает, но в любое время с пониманием своих расходов ты туда сможешь вернуться и починиться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.660
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ