• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На холостых оборотах чёрный едкий дым

Vadim745

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
W211 2.7CDI 2004г.
Всем привет! Помогите разобраться.Онаружил я в тосоле масляные пятна и загнал машину в сервис на ремонт.Там мне сначала проверили масляный охладитель(он оказался в норме),тогда сняли головку.шлифанули(проверили ГБЦ,притирали клапана заменили маслосъёмные колпочки(естественно все прокладки новые и цепь поменял(сказали что была растянута и метки не совпадали на один зуб) Всё сделали,забираю машину и на следующее утро вижу,что машина коптит на холостых оборотах чёрным или серым дымом.Я назад в сервис,ну и поехало-проверили на диагностике всё(ЕГР,расх.воздуха.заслонки впускн. колектора целые и ходили от руки легко на разобранном двигателе.Ну что интересно,что до сервиса не дымел а сейчас получается что после ремонта проблемы.У кого какие соображения? 2.7CDI 2004г. WDB 2110161A589030
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
На старе посмотрите ошибки. Наверняка будут. Если нет - то плохо. Можно долго гадать. Первым напрашивается что плохо собрали. Возможно что-нибудь не воткнули или плохо собрали впускной тракт. Свистит воздухом?. А может надо прогазоваться, чтобы все лишнее выгорело.
 

Vadim745

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
W211 2.7CDI 2004г.
На старе посмотрите ошибки. Наверняка будут. Если нет - то плохо. Можно долго гадать. Первым напрашивается что плохо собрали. Возможно что-нибудь не воткнули или плохо собрали впускной тракт. Свистит воздухом?. А может надо прогазоваться, чтобы все лишнее выгорело.

Проблему решил,форсунки поставили не в той очерёдности что стояли до ремонта.
 

Vadim745

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
W211 2.7CDI 2004г.
а как отличить какая форсунка из какого цилиндра?

Просто я так понимаю,что может одна или две форсунки чуть-чуть переливают топливо и поэтому получалась у меня такая ерунда,их поставили не в такой очерёдности как стояли до разборки,а когда поставили (так как и было до разборки)дым сразу пропал.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
читал тут, что каждая форсунка старом прописывается, вот и нельзя менять местами
 

Vadim745

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
W211 2.7CDI 2004г.
читал тут, что каждая форсунка старом прописывается, вот и нельзя менять местами

Это не так,потому что у меня стоят форсунки не в той последовательности,что старом прописаны(когда мне ставили форсунки в том порядке,что на СТАРе,то у меня дымила машина на холостых оборотах и поэтому поставили в том порядке,что стояли до ремонта-дыма нет) .Старом они прописываются для того,что бы не путаться при диагностике и в случае ремонта,что бы совпадали данные на машине и в СТАРе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ