• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Начали плавать обороты после замены сечей.

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет ! Столкнулся с такой проблемой, на днях поменял свечи бензофильтр и муфту карданного вала.Свечи были походившие ,но без нагара с белым налетом. После чего выехал проехал 20 км и у машины начали плавать обороты на холостом ходу , особенно в режиме драйва при стоянии на месте примерно на 100-150 оборотов (судя по тахометру) и сопровождается вибрацией (больше похоже на пинок под зад в тот момент когда обороты падают).На паркинге стрелка тахометра ели заметно дрыгается . Движок при этом работает не ровно . Был произведен замер давления топлива на выходе из насоса - показало 4 очка.Проверил сопротивление ВВ проводов все в норме (от 2.35 до 2.4).Методом отключения проверил ДМРВ и катушки , все работает как надо.Почитал сканером ошибок нет и по показателям все вроде гуд.Грешу на подсос воздуха либо дросель с форсунками. К сожаления стара нету поблизости , на выходных поеду в город сделаю диагностику им . Подскажите куда копать? VIN:WDB2100611A509651 Двигатель 2.4 112.911.
 

андрей.к.а.

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
e240 w211
привет . я бы попробовал старые свечи поставить.
 

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
привет . я бы попробовал старые свечи поставить.
Старые свечи на половину убитые , плюс свечи точь точь такие же как я купил .К сожалению старом выйдет посмотреть только на след. неделе так как мастер очень загружен. Я конечно не исключаю что свечи могут с браком быть(
 

андрей.к.а.

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
e240 w211
можно ждать неделю диагностику и ни чего не делать . или попробовать хотя бы свечи перекинуть . ведь до их замены таких проблем с двигателем не было ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
смотри иши подсос воздуха лазили свечи меняли , мож где трубка оторвалась , если свечи он троит постоянно и если 112 мотор чувствуется в салоне мелкая дрож
 

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
смотри иши подсос воздуха лазили свечи меняли , мож где трубка оторвалась , если свечи он троит постоянно и если 112 мотор чувствуется в салоне мелкая дрож
В салоне дрожь есть, особенно когда на холостых стоит в режиме коробки D. Вот на выходных буду разбираться, заодно поменяю патрубки вентиляции картерных газов. Спасибо за совет!
 

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
можно ждать неделю диагностику и ни чего не делать . или попробовать хотя бы свечи перекинуть . ведь до их замены таких проблем с двигателем не было ?
Само собой поставлю старые свечи, посмотрю эффект. Помимо свечей ещё бенз.фильтр менял, но на вряд-ли он так как давление на выходе 4 ом.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Само собой поставлю старые свечи, посмотрю эффект. Помимо свечей ещё бенз.фильтр менял, но на вряд-ли он так как давление на выходе 4 ом.
Привет) проверь шланги вентиляции картера (черные резиновые от клапанных крышек) часто они деревянные или плохо установлены
 

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет) проверь шланги вентиляции картера (черные резиновые от клапанных крышек) часто они деревянные или плохо установлены
Как раз на них и нацелился , спасибо! Думаю все же и вправду с легкостью могли их задеть при смене свечей.
 

Йен

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А у меня после диагностики на сто аналогичная проблема неожиданно решилась дополнительными затратами - кондер причиной был, ел много мощности от двигателя, пришлось компрессор менять, регулировка ничего не дала, может надо было, конечно, на несколько сто заезжать, но дело уже сделано, пока катаюсь по спокойному, наблюдаю.
 

Shkavl406

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А у меня после диагностики на сто аналогичная проблема неожиданно решилась дополнительными затратами - кондер причиной был, ел много мощности от двигателя, пришлось компрессор менять, регулировка ничего не дала, может надо было, конечно, на несколько сто заезжать, но дело уже сделано, пока катаюсь по спокойному, наблюдаю.
Рад что у вас проблема решилась) В моем случае кондиционер не рабочий так что его можно исключить)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
и как вы исключили компрессор-ремень скинули?
 

Йен

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
и как вы исключили компрессор-ремень скинули?
Думаю автор так и сделал, там то вариантов не много, рукастые водители с ямы его вообще срезают на зиму, если гудит знаю, а потом сново на лето запускают, чинят как необходим уже, логично очень, работа обычно ни на что не влияет вроде, но самой мне это не одолеть, сто вместо рук. Обычно не экспериментирую, есть деталь - должна работать, а то потом не пойму что не так, а на сто ещё то могут навешать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ