• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нагар на Свечах и не развивает обороты на холостых

DjVasyan

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
Mercedes W124 230E
Ребят Здравствуйте!Помогите пожалуйста! У меня W124 90года обьём 2.3 мотор M102! И так проблема в том что не развивает обороты на холостых не более 4000 когда резко давишь педаль в пол,чёрный нагар на свечах,а когда свечи почистишь то обороты до 7000,и примерно через минуту снова засирает,в чём может быть причина???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ребят Здравствуйте!Помогите пожалуйста! У меня W124 90года обьём 2.3 мотор M102! И так проблема в том что не развивает обороты на холостых не более 4000 когда резко давишь педаль в пол,чёрный нагар на свечах,а когда свечи почистишь то обороты до 7000,и примерно через минуту снова засирает,в чём может быть причина???
Однозначно.Забита выпускная система.
 

DjVasyan

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
Mercedes W124 230E
кто ещё что скажет,или подскажет??? цилиндры работают все,масло на днях новое поменял,фильтр масляный,форсунки
 

DjVasyan

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
Mercedes W124 230E
инжектор смотрите. паук может забит.
Спасибо за ответ. Я тож так и думал,я позвонил одному знакомому он сказал что дозатор распределитель забит! А где его можно промыть или почистить???ультрозвуком в каком нибудь сервисе?так как я его не смог разобрать,болты блин не откручиваются.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
на сервисе должен быть аппарат. промывают специальной жидкостью. но меня машина глохла на ходу. сам снял дозатор(отсоединил трубки и открутил болты). когда снял дозатор,на нем посередине штырь,как типа иглы на карбюраторе. он был в нагаре,и поэтому застревал. промыл и почистил растворителем и опять собрал все. проблема может быть и в расходометре. вообщем должен спец смотреть. после промывки по-любому дозатор желательно снимать и чистить изнутри.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
болты тоже не все откручивались. молотком немного сбивал с места.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А как почистить эту выпускную систему?расскажи пожалуйста поподробнее
Её не чистить надо,а менять.Только надо локализовать где забилось (катализатор,пламягаситель,а может трубы внутри напрочь расслоились).
Может и дозатор,но тогда свечи будут мокрые.Если сухие и чёрном "мху",то тогда выпускная система.Может и поменять весь глушитель в сборе.За 30 лет один раз можно себе позвоить.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
если на дозаторе увеличить подачу топлива( со-сh),то свечи будут сухие и черные,и при разгоне черный дым с глушака
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
если катализатор сдох,то машина также плохо разгоняется.в данной ситуации скорее инжектор. смесь бедная. когда свеча мокрая,то просто она не работает или на нее не идет искра. а тут свечи черные.в смеси топлива больше чем воздуха. если в городе есть пункт проверки co-ch,то проверьте у них. там все ясно будет где копать.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
из-за форсунок тоже свечи сразу чернеют. форсунки льют на свечи топливо,а должны распылять. тогда замена форсунок.
 

DjVasyan

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
Mercedes W124 230E
из-за форсунок тоже свечи сразу чернеют. форсунки льют на свечи топливо,а должны распылять. тогда замена форсунок.
Форсунки я поменял,и пусковую тоже,расходомер промыл,вообще у меня такая ерунда была зимой в середине января не мог завести машину в -25 и потом она у меня встала и не заводилась,оказалось что бензин был в масле,и мне сказали что форсы льют,поменял причину исправил,но причина осталась другая с того года,как только резко нажимаешь пидаль газа до упора то стрелка тахометра подымается ток до 4000 об,и дымит,и троит,и свечи чёрные но их не заливает,как ток свечи почистишь то обороты достигают до 7000 об и опять их засирает моментально,вот такой вот расклад)))
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
расходомер как промыли? это деталь электоронная крепиться к инжектору. Если ее снимали,то нужно правильно поставить,иначе будут проблемы. она отвечает за лопату в инжекторе.которая доступ воздуха дает в инжектор. Ищите спеца по инжектору.
 

DjVasyan

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
Mercedes W124 230E
расходомер как промыли? это деталь электоронная крепиться к инжектору. Если ее снимали,то нужно правильно поставить,иначе будут проблемы. она отвечает за лопату в инжекторе.которая доступ воздуха дает в инжектор. Ищите спеца по инжектору.
электронную деталь я не трогал он называется патенциомер
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ