• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Напрягают несколько моментов A200 CDI, 2006 г.

RonPerlman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
A200 CDI, 2006 год выпуска, автомат, дизель, 2 литра, 103 кВ, 140 л.с.
WDD1690081J268112
Это мой первый автомобиль.
В хорошем состоянии, ездит резво, заводится даже при -25, расход зимой в городе 7.5 л/100 км.

Но напрягают несколько моментов:
1. Даже разогнавшись и поддерживая любую стабильную скорость, обороты зависают на 2000. Начинают плавно опускаться до примерно 1200 только когда выжимаю педаль газа в пол. После на протяжении всей поездки данная странность не повторяется. Заново заведя двигатель ситуация повторяется.
2. При низкой скорости или холостых оборотах машина дрожит.
3. Невозможно установить время на приборной панели, постоянно отстает больше чем на 30 мин. В мультимедии время правильное, но дату изменить нельзя. Автомобиль с навигацией. Где то читал, что может быть именно из за этого.
4. На пульте нет светодиода. Хоть в немецкой инструкции есть.
5. Вроде бы данная модель должна уметь сама параллельно парковаться, но такой функции нигде не нахожу.
Буду благодарен, если поделитесь мыслями.
 
Последнее редактирование модератором:

RonPerlman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
6. Автоматически не обнуляется датчик суточного пробега.
7. Иногда не запирается задняя правая дверь. Чуть чуть донажав пимпочку, запирается.
8. Когда заканчивается омыватель стекл, автомобиль меня об этом не информирует.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
6. Автоматически не обнуляется датчик суточного пробега.
7. Иногда не запирается задняя правая дверь. Чуть чуть донажав пимпочку, запирается.
8. Когда заканчивается омыватель стекл, автомобиль меня об этом не информирует.
Привет) отличный набор вопросов, на хорошую диагностику и правильное прочтение инструкции по эксплуатации)) Заезжайте а Питер, помогу)))
 

RonPerlman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
По поводу 1 проблемы: если я все правильно понял, то "тапка в пол" - это так называемый Кикдаун (понижение передачи).
Хотелось бы узнать, какие должны быть в идеале обороты у данной модели, например при 60 км/ч и на холостом ходу.

P.S. Вот, еще 9-ый пункт: оба реле климат контроля крутятся с усилием.
 

RonPerlman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет) отличный набор вопросов, на хорошую диагностику и правильное прочтение инструкции по эксплуатации)) Заезжайте а Питер, помогу)))

Инструкция по-немецки. Так что не все понятно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ